21
sports.ru

Герман Ткаченко: «У меня нет сомнений в том, что пенальти был, – Безбородов принял правильное решение»

Анжи
Герман Ткаченко, член совета директоров «Анжи» и советник владельца махачкалинцев Сулеймана Керимова, прокомментировал эпизод с назначением пенальти в ворота «Локомотива» на последних минутах матча 1-го тура премьер-лиги (2:2).

– Ваш эксперт по судейству господин Бобров привел факты, которые позволяют утверждать: нарушение было. А все разговоры о том, на какой минуте оно произошло, – второстепенны.

У нас в ложе был телевизор, я смотрел повтор, где все хорошо видно, и сомнений в том, что пенальти был, у меня нет никаких. Безбородов принял правильное решение. Все остальное – вопросы, связанные с философско-морализирующими рассуждениями.

– В смысле?

– Мы слишком концентрируемся на скандалах, это легче продается, подогревает эмоции. Что касается судейства, то можно еще вспомнить первый гол «Локомотива». В момент передачи Янбаева Майкон был, скорее всего, вне игры.

Но главное – не это. Команды при полном стадионе показали хороший футбол. Понравилось, как мы отреагировали на пропущенный гол, как в целом играли минуты с двадцатой. Совершенно не согласен с господином Дзичковским, что матч был скучным. Нет, игра получилась интересной, – сказал Ткаченко.