2 тур
Ср, 13.08, 18:30
Локомотив
Локомотив
Балтика
Балтика
5 тур
Сб, 16.08, 15:00
Балтика
Балтика
Локомотив
Локомотив
6 тур
Сб, 23.08, 18:30
Локомотив
Локомотив
Ростов
Ростов
3 тур
Чт, 28.08, 19:30
Локомотив
Локомотив
Акрон
Акрон
7 тур
Вс, 31.08, 15:45
Локомотив
Локомотив
Крылья Советов
Крылья Советов
8 тур
Сб, 13.09, 16:45
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
51
championat.com

Тарханов: Эмери и Билич не выведут команды на новый уровень

Александр Тарханов
Заслуженный тренер России Александр Тарханов, который сейчас возглавляет подмосковные "Химки", прокомментировал тренерскую ситуацию в "Спартаке" и "Локомотиве", где со следующего сезона должны появиться иностранные тренеры – баск Унаи Эмери и хорват Славен Билич.

"Я считаю, что мы совершаем большую глупость, потому что всё время смотрим на запад. Мы приглашаем специалистов из Европы, но все они — среднего уровня. Это касается не только тренеров, но и футболистов. Разве что у Хиддинка ситуация другая – он показал свои большие возможности за то время, что работал со сборной России. Эмери и Билич – это не топ-тренеры, которые способны что-то фундаментально поменять в команде. Я не верю, что они смогут вывести свои клубы на новый уровень – например, вывести "Локомотив" в Лигу чемпионов.

Из всех тренеров только наставники "Зенита" сумели зарекомендовать себя. Но "Зенит" — это особая тема, там всё на высшем уровне. В этой команде много хороших футболистов-россиян, и когда их не будет, ещё неизвестно, что будет дальше. Хорошо, что Дик Адвокат попал на команду, которая на тот момент уже была сформирована, ничего не надо было менять, только выстроить игру.

То же самое касается и Лучано Спаллетти, который принял команду с уже стабильным составом, и пока в ней тоже ничего не меняется. Но когда футболисты-россияне, о которых я сказал, завершат карьеру, ещё неизвестно, сможет ли новый тренер-иностранец, если он появится в клубе, так же выстроить игру обновляющейся команды", — передаёт слова Тарханова корреспондент "Чемпионат.com" Наталия Соломатина.
Новости по теме
Комментарии51
Спаллети и Билич сравнил жопу с пальцем...Билич с клубами то не работал,как спаллети со сборными,ни че,надеюсь Хорват докажет всем!!!
2
Если бы случилось за ночь, что-то такое--что перевернет эти проценты наоборот!

Сколько еще нужно терпеть болельщикам, чтобы увидеть Локо в лидерах!
1
Завистливый [муд]ак!
2
Завидуй молча ЛУЗЕР!!!
1
Пусть Тарханов найдет себе клуб или сборную, ''поднимет на новый уровень'', тогда и послушаем его.
1
A
Как вариант митинг протеста против г-жи Смородской под окнами, где будет СД. :)
1
Эмери и Билич – это не топ-тренеры, которые способны что-то фундаментально поменять в команде. Я не верю, что они смогут вывести свои клубы на новый уровень – например, вывести "Локомотив" в Лигу чемпионов.

А кто верит?
Ах да-Смородская?
Так она всем иностранцам верит, а потом разуверивается и берет следующих!

- И все-таки, почему вы доверили "Локомотив" именно ему? Хочется понять логику принятия решения.
- Знаете, с логикой принятия решений у нас все в порядке. Но при назначении тренера очень большую роль играет интуиция. С этой профессией вообще связана какая-то магия. Сколько помощников было у Моуринью за всю карьеру! Но в большого тренера вырос лишь Виллаш-Боаш, который сам никогда не играл, а работая в "Челси", передвигался по Лондону на велосипеде? Почему другие не научились? Вопросы логичные - а ответа нет.(Смородская)
http://football.sport-express.ru/reviews
/15805/

No comment!

1
По большому Тарханов прав.Кто из иностранных тренеров в России смог себя зарекомендовать на клубном уровне? Спалетти-деньги плюс мощная гос.поддержка,хиддинг-огромные деньги плюс любовь керимова к своей игрушке,остальные чего добились? Биличу от всего сердца удачи!
У здания РЖД, М. "Красные Ворота"?
Когда решался вопрос увольнения Красножана или Смородской (50 на 50) СД заседал там, но подъездов там не один!
bj Борисыч, тебе к психиатру надо. У тебя острая форма смородомании.
А кто верит?
Я верю,ёпт.
1
мне интересно за что таким как тарханов дают звания заслуженых? чего он добился то?
1
Хер его знает... Заслужил ag .
1
Но при назначении тренера очень большую роль играет интуиция.

И у Вас, Андрей, интуиция? co

Вам бы репертуар сменить, или может лавры Эллочки-людоедки покоя не дают! Помните-у нее было 33 слова, у Вас уже меньше-и это не предел! ag
ar
наверное за рекордное количество за раз выпитой водки
1
Чья б корова мычала.... Посмотрим!!!
Мы железнодорожники будем верить изо всех сил что ты не прав!!!
Борис Борисыч, я как горячий поклонник Ильфа и Петрова, смею заметить, что у Щукиной в словарном лексиконе слов было не 33, а 17 ad
Хотя, с незначительными "передаточными фразами между Эллочкой и приказчиками универмагов" классики насчитывают тридцать, я перепроверил себя, ради интереса. ab
Ну, это так, литературное отступление))
1
Последний раз читал лет 50 назад, к своему стыду не перечитывал-но очень актуально, особенно касательно фанатов нашего сайта-уж очень фанатеют, до троллизма!
ну да....кто бы говорил..ты уже Крылья на новый уровень вывел умник хренов
1
Бред он несёт,завидует.
Ну нельзя сказать что он не прав. ХЗ поживем-увидим. Биличу удачи и не только, а Тарханову больше работать над собой и по меньше языком трепать.
Тарханов тролль)
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий