10 тур
Сб, 27.09, 16:30
Локомотив
Локомотив
Рубин
Рубин
5 тур
Ср, 01.10, 20:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
11 тур
Сб, 04.10, 19:45
Динамо
Динамо
Локомотив
Локомотив
12 тур
Сб, 18.10, 19:45
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
6 тур
Чт, 23.10, 21:00
Балтика
Балтика
Локомотив
Локомотив
13 тур
Вс, 26.10, 13:00
Акрон
Акрон
Локомотив
Локомотив
58
rusfootball.info

Ольга Смородская: чем больше денег, тем лучше

По окончании общего собрания членов РФПЛ президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась своим мнением о выработанных решениях, а также не обошла вниманием тему газона на стадионе в Черкизове.

— Вопрос о поведении болельщиков на трибунах «Локомотива» волнует в первую очередь в связи с последними событиями. Что-то удалось привнести новое в решение этой проблемы?
— У нас никаких особенных инцидентов не было, просто эта тема сильно раскручивается СМИ. Обидно, что из-за такой неадекватной раскрутки люди думают, что у нас на стадионе плохо. СКУДы надо ставить — систему контроля доступа, и поскольку у нас своя арена, мы будем это делать в самое ближайшее время.

— По календарю нового сезона никаких разногласий не возникало у представителей клубов?
— Проголосовали за избранный вариант единогласно.

— Но в декабре придется провести четыре матча...
— Опыт двух последних лет говорит о том, что декабрь у нас теплый, а вот март приносит большие проблемы. На случай непредвиденных ситуаций на 3 марта оставлен резервный день.

— Что делать с полем на стадионе «Локомотив»?
— У нас все хорошо с полем. Я приглашаю вас взять камеры и пойти посмотреть на газон. Проблема у всех клубов, которые используют натуральные газоны, не в том, что холодно, не включен подогрев или нет подсева, а в том, что мы играем на зимней траве. Рост новой определяется не только температурой, но и освещенностью. В марте было всего шесть солнечных дней. Это абсолютный минимум за последнее время. Без солнца пучок травы из одного семечка очень маленький. Он не укореняется и легко выдирается. Вот подержись сейчас два-три солнечных дня, и газон будет совсем другой.

— Но в матче с «Зенитом» поле было ужасным.
— Сказать, что оно идеальное, я не могу, тоже недовольна состоянием газона, но никакого болота не было. И если судить по точности передач — и у «Зенита», и у нас очень хорошая статистика.

— Нет ли опасений, что РФС вернет «золотой матч»?
— Нет.

— Но такие слухи ходят.
— На исполкоме будут рассматриваться только те предложения, которые обсуждались сегодня.

— На заседании рассматривался вопрос работы КДК. Какие оценки были выставлены?
— Мы не давали оценок, но единогласно приняли решение внести изменения в регламент КДК, чтобы можно было не только карать, но и поощрять. Не премировать, конечно, но хотя бы текстом отмечать хорошее поведение болельщиков. Могу привести пример: мы играли тур назад с «Динамо». Вся их трибуна находилась в огнях, у нас только один файер, который погасили в течение двадцати секунд сами болельщики, но штрафы на нас наложили одинаковые.

— Насколько «Локомотиву» интересен тот вариант с телеправами, который был представлен?
— То, что нам предложила рабочая группа, — очень интересный проект. Они проанализировали имеющуюся и потенциальную аудитории, а также международный опыт Германии и Великобритании. Мы поняли принципы, как увеличить аудиторию и заработать на этом деньги. Это движение к созданию хорошего телевизионного продукта с обязательной трансляцией на общедоступном канале. Со временем мы значительно увеличим аудиторию. Когда проблему освещают со всех сторон, гораздо легче принять правильное решение.

sportsdaily.ru
Новости по теме
Комментарии58
раз ты так остришь-наверное ты на сайте новенький
и судя по аве-никто
1
в чём не прав,что локо вперёд
2
Чем она занимается???
1
я не острю,это констатация факта,а по аве,это самая крутая ава какую можно себе поставить имхо
3
Президент занимается обеспечением функционирования клуба, принимает решения по поводу финансов, селекции посредством выделения или не выделения средств, кадровыми назначениями на руководящие должности, координацией с футбольными органами, налоговой инспекцией и т.д. Президент не выходит на поле и не играет. Не выбирает состав и тактику на игру.

Отвечает президент за итоговое место команды, за кадровые назначения, но, в первую очередь, за ФИНАНСОВОЕ состояние клуба
1
Президент отвечает за базар. by
2
Наш президент нихрена ни за что не отвечает, только постоянно на что-то жалуется. То на поле, то на судей, то на болельщиков...
3
Ну вот навряд ли тебе судить о том, за что она отвечает, а за что нет, так как ты не работаешь в структуре клуба, не читал уставные док-ты, не обладаешь инсайдерской информацией.
1
Я смотрю на беспомощную игру команды, на безобразное поле, на тупые трансферы. И мне понятно, что:
Смородскую - в отставку! "Локомотив" - вперёд!
2
Тупые трансферы- это Кайседо, Сапатер и Пав?

Игру должен ставить тренер, но никак не президент!!
1
А причем здесь онжи? У них денег еще больше, а результат еще хуже. Я про Кубань говорю, потому что денег у них меньше всех, а КПД больше. Не всегда деньги решают, иногда неплохо б научиться и тратить их эффективно, а не по карманам рассовывать
2
Тупые трансферы, это - Ибричич, Обинна, Да Кошта и конечно Павлюченко!
А разве не президент назначает тренера, который должен ставить игру?
1
А разве президент может на 100% оценить того или иного тренера? Выбор тренера- это зачастую рулетка. В мире есть два- три тренера, который могут гарантированно давать результат, остальные нет. Бенитес- хороший тренер или нет? В Ливерпуле хороший, Интер мы все помним. Но там президента никто не кричит увольнять. Что ж за привычка такая русская- рубить все сплеча, а потом удивляться, почему у нас нет стабильности и все хреново!

Интересно, что ты говорил, когда Да Кошта делал дубль в матче с Зенитом? Он изначально покупался на лавку, на замену Баше. Обинна- не трансфер, он свободный агент! Ибричич- тут согласен полностью!
А разве президент может на 100% оценить того или иного тренера?

А разве может нормальный президент сменить трех тренеров в течение года без объяснения причин?

что ты говорил, когда Да Кошта делал дубль в матче с Зенитом?

Как ни странно, я ничего не говорил...
2
Интер тебе в пример- 3 тренера. Челси. 2 тренера.
Ты мне приведи пример из первой восьмёрки нашей Премьер - лиги. Только без "Анжи" - это отдельная тема.
1
а при чем здесь наша лига? Она как образец для подражания? Тот же Слуцкий- уровень ЦСКА? Карпин- уровень Спартака? Я знаю 2 тренеров- Спалетти и Бердыева. Может еще Петреску. Все- остальные не настолько круты.
Не увиливай от темы. Назови мне президента клуба из первой восьмёрки нашей Лиги, который сменил за год трёх тренеров без объяснения причин!
2
Такого нет. В принципе. В природе не существует. Ни одна команда из первой восьмерки ( включая Локо) не уволила 3 тренеров за год.
Повторяю вопрос: Назови мне президента клуба из первой восьмёрки нашей Лиги, который СМЕНИЛ за год трёх тренеров без объяснения причин!
Не уволил, а СМЕНИЛ за год!
2
Не знаю такого президента.
Это президент "Локомотива" Ольга Юрьевна Смородская. Она в течение одного года сменила трёх главных тренеров: Сёмин Ю.П., Красножаа Ю.А., Коусейру Жозе.
2
Год, если мне не изменяет память, начинается 1 января 2012 года. Был тренером Красножан уже к тому времени. Если рассматривать год как сезон, то тоже- Красножан. Затем его уволили, и.о был Маминов, а затем был назначен Жозе.

Таким образом, путем нехитрой арифметике, получаем 2 тренера за год или за сезон. Маминов исполнял обязанности, т.е главным тренером считаться не мог. Еще вопросы?
Год считается с момента начала какого-либо события. В нашем случае - назначения на должность Смородской.
Вопросы есть?
Конец связи...
2
Ммм, забавное у тебя летоисчисление. Все еще один год идет у тебя? И будет идти один год, пока Смородскую не уберут? Тяжело наверное жить с таким понятием времени? Только вот этот вопрос остался.

Отбой
Что касается телетрансляции я не понимаюю за что платить игры в России как не было так и нет.
1
Как же не болото было ,что даже невооруженным глазом было видно,что Янбаев скорость не может набрать,потому что трехкиллограммовый слой грязи прилип к бутсам. А у него кроме скорости ничего нет. А Кайседо упустил стопудовый момент,когда мяч ударился в кочку и отскочил в ему в колено. Что это если не болото?
1
А газон надо выправлять.
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий