Сб, 12.07, 17:30
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
1 тур
Сб, 19.07, 18:00
Локомотив
Локомотив
Сочи
Сочи
2 тур
Сб, 26.07, 19:00
Краснодар
Краснодар
Локомотив
Локомотив
1 тур
Ср, 30.07, 18:30
ЦСКА
ЦСКА
Локомотив
Локомотив
3 тур
Сб, 02.08, 15:30
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
4 тур
Сб, 09.08, 18:00
Локомотив
Локомотив
Спартак
Спартак
5
sovsport.ru

Денис Глушаков: Москва - город пафоса

Полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков дал интервью «Советскому спорту», которое будет опубликовано в номере за понедельник.

- Общение между друзьями плавно перетекает в социальные сети. Поддались веянию времени?

- Не скажу, что подсел на такой вид общения. Но страничка кое-где зарегистрирована. В свободное время на сборах разыскивал одноклассников из моего родного Миллерово (населенный пункт в Ростовской области. – Прим. ред.). Интересно узнать, как у ребят судьба сложилась.

- Чей путь удивил?

- Учился я с одним парнем. Отца у него не было. Мать умерла, когда парнишка во втором классе был. И его отдали в детский дом, что в двадцати километрах от города. Я увидел его профиль, написал, получил ответ. Он молодец: работает в полиции, обзавелся семьей, детьми. Помню, как в детстве ему нелегко приходилось. Одет был очень плохо, может, и недоедал. Искренне порадовался: человек выдержал все испытания и счастлив.
Кто-то на шабашках в Краснодарском крае. Кто-то стал летчиком и управляет самолетом ИЛ-86. Одна девочка в детском саду устроилась. Ну и так далее.

- В Миллерове и Москве по-разному себя ощущаете?

- Конечно. Москва – это пафос. Разговоры за спиной случаются. Разговоры о всяком разном. О марках дорогих часов. О том, как сделать евроремонт. Чем-то хотят похвастаться люди. А, еще пробки напрягают. Ну, об этом в каждом интервью говорят.

- В Миллерово все иначе?

- Время проходит без стрессов: никаких таких часов, ремонтов. Голова на месте. Все спокойно. Сон отменный. В любую точку Миллерово за три минуты доезжаешь. Звонишь друзьям, покупаем мясо, идем в лес на шашлычок. И так легко общаться!

- Настоящие друзья нашлись в Москве?

- Шиша. Коусейру говорит: «Вы - два брата». И он прав. Мы с Шишкиным уже, можно сказать, родственники. Он стал крестным моей дочери. Крестили, кстати, в церкви в Черкизове. Отец Андрей у нас часто бывает, даже раздевалку освящал…

- Недоговорили о Шишкине.

- В общем, на него можно положиться. Друг. Но не он один. В Москве дружу со многими.
Новости по теме
Комментарии5
Полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков дал интервью «Советскому спорту», которое будет опубликовано в номере за понедельник.

Обязательно куплю и прочитаю dy
1
Опять Глушаков... Похоже, он у СМИ на зарплате.
2
не дочитал? ag
Нормальная статья. Глушак-адекват. Звездности пока нет. И за его игру не стыдно.
3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь