10 тур
Сб, 27.09, 16:30
Локомотив
Локомотив
Рубин
Рубин
5 тур
Ср, 01.10, 20:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
11 тур
Сб, 04.10, 19:45
Динамо
Динамо
Локомотив
Локомотив
12 тур
Сб, 18.10, 19:45
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
6 тур
Чт, 23.10, 21:00
Балтика
Балтика
Локомотив
Локомотив
13 тур
Вс, 26.10, 13:00
Акрон
Акрон
Локомотив
Локомотив
49
news.sportbox.ru

Возрожденный «Локомотив» начал с уверенной победы!

Возрожденный «Локомотив» начал с уверенной победы!
«Локомотив» уверенно победил альметьевский «Нефтяник» в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Молодой коллектив, собранный из представителей дублирующего состава и игроков других команд, пожелавших помочь возрождающемуся клубу, на переполненной «Арене-2000» открыл новую страницу ярославского хоккея.

Счет на 13-й минуте открыл 20-летний нападающий Дмитрий Мальцев, поразивший ворота Станислава Галимова прицельным кистевым броском в верхний угол. Первый период прошел в обоюдоострой борьбе, «Нефтяник» часто угрожал воротам Никиты Ложкина, но 20-летний голкипер был на высоте.

«Локомотив» увеличил отрыв вскоре после начала второго периода, отличился экс-форвард подмосковного «Атланта» Олег Яшин. Несмотря на это, рисунок игры не изменился, и команды продолжили радовать зрителей опасными моментами.

Ситуация повторилась и в третьем периоде: «Локомотиву» удался быстрый гол, и счет стал 3:0. 18-летний Кирилл Капустин, приняв передачу из угла площадки, сходу пробил экс-вратаря казанского «Ак Барса». Спустя восемь минут похожую комбинацию завершил нападающий Даниил Ердаков. У «Нефтяника» одну шайбу удалось отыграть Рустему Шангареву. Окончательный же счет установил нападающий хозяев Алексей Кручинин.

«Локомотив», победив в первой для себя игре текущего регулярного чемпионата, возглавил Западную конференцию, так как с 12 декабря места в турнирных таблицах будут распределяться не по традиционной системе, а в зависимости от процента набранных очков. Пока у ярославской команды 100%-й показатель. «Локомотив», напомним, отказался от участия в плей-офф ВХЛ на исключительной основе.

14 декабря подопечные Петра Воробьева на своей площадке встретятся с волжской «Ариадой-Акпарс».

ВХЛ. Регулярный чемпионат

«Локомотив» (Ярославль) — «Нефтяник» (Альметьевск) — 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)

Голы: Мальцев, 13:19. Яшин, 22:41. Капустин, 42:01. Ердаков, 49:14 (бол.). Кручинин, 56:33 — Шангарев, 53:41
Новости по теме
Комментарии49
L
С возвращением, удачи!!!!!!!!!!!!!!
1
спасибо Шерлок за таблицу!
N
5-1 прекрасный дебют возрожденной команды. матч смотрела ,играли просто класс,летали на крыльях,я увидела окрыленный,возрожденный Локомотив.Плакала каждый раз как забивали шайбу,и ничего с собой не могла поделать.Им ребята "от туда"кажется помогали. bh
4
Сегодня многие за них болели, удачи вам, ребята, на вашей стороне молодость, а опыт придет!
3
Блин я тоже не могу смотреть слёзы на глаах как это побороть я не знаю
2
Я тоже плачу когда смотрю,судьбу не повернёшь
1
5-1-победа со слезами на глазах.Смотрел игру,очень понравилось с каким задором играли молодые ребята,как старались и выглядели неплохо,хотя конечно по одной игре не судят.Хороший дебют,ждём возвращения Локомотива в КХЛ.
2
g
Не получилось глянуть,о чем очень жалею,у этих ребят большое,светлое будущие.Радуйте нас своей игрой и черпайте вдохновение от наших эмоций.Наши сердца с вами!
2
N
Супеееееер!
1
u
Хера понюхай!Локо победит!
2
А моя - Зауралье ag
Поздравляю...
Жду их игры с Дизелем (команда с моего города)
Молодцы мужики! Для этих ребят честь играть в Локо.
Отлично!!!
Ну хорошо.
Умнички,теперь ваша задача отстаивать честь погибших ребят,и играть каждый матч с душой,ради них!!!!!!!!
1
Отлично!
С победой Локомотив :)
Я смотрел этот матч и слёзы шли!!
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий