Здравствуйте, уважаемые поклонники "Локомотива" и любители футбола.
Итак, анализ 21 тура Чемпионата России по футболу.

Начнем со счета.
1-0

Казалось бы, результат усердной борьбы, равного противостояния, в котором все лишил один фатальный для одних и триумфальный для других момент. Но. Взглянем фактам в лицо.

Статистика "Локомотива":
14 ударов по воротам, из них в раму пошло 8.
Выходит, из 8 точных ударов по воротам, в гол воплотился лишь один.
Рассмотрим конкретный момент, в ходе которого был забит мяч.

Идет обычная борьба в центре поля. Мяч у Дмитрия Лоськова. Можно вечно рассуждать о его гениальных качествах видения поля и острого паса - здесь они сработали на максимум. Передача на Янбаева - такая же одна из многих как и по ходу каждого матча. И вновь сыграли мастерство и талант конкретного человека - крайнего защитника железнодорожников. Идеальный навес вкупе с небольшим рикошетом от головы защитника и вот - мяч у Дениса Глушакова. И в третий раз за одну атаку игрок решает эпизод наилучшим образом с помощью собственных потрясающих кондиций. Удар и - гол. Все знают о коварности ударов Дениса с любых дистанций и вот, в который раз, его выстрел принес ему очко в зачет списка бомбардиров клуба, а "Локомотиву" три очка.

Все бы ничего, но сама игра команды, не смотря ни на что, не взирая на победу, добытую в матче, оставляет желать лучшего.

Больше всего проблем просматривается в атаке. При чем видны они не вооруженным взглядом. Кайседо явно не набрал еще оптимальную форму, Сычев, при всех его стараниях, явно растерял голевое чутье, ну а всегда надеяться на голы игроков, по сути не отвечающих за это, просто глупо.

Стоит отметить действия Обинны и Игнатьева. Они оба не плохо смотрелись в игре, а нигериец во втором тайме раздавал просто отменные передачи. В целом, игра в центре поля в матче с "Краснодаром" у "Локо" сложилась, если не считать некоторых ошибок Оздоева при отходе в оборону.

А вот о защите лично у меня сложилось неоднозначное впечатление. Безусловно лучший игрок последнего рубежа во вчерашнем матче Мануэл Да Кошта. Он не совершил ни одной видимой ошибки, отлично шел в борьбу, действовал в отборе, подстраховывал правую бровку.

О Янбаеве в целом все сказано, он как и всегда активно подключался в атаку и успевал по всей бровке в случае неудач впереди. А вот Илич просто разочаровал. Он пытался выполнить установку Коусейру, подключаясь то и дело в атаку, что, к слову, не приносило почти никакой остроты у ворот противника. Безусловно, это плюс, но с его скоростью, Бранко просто не успевал возвращаться на свою позицию, частенько теряя мяч. Кроме того, он слишком часто терял игрока соперников, что давало возможность переводить мяч на его фланг или забрасывать мяч через него длинными передачами.

Тот же Да Кошта то и дело подстраховывал его, ни раз уводя угрозу от ворот.
Бурлак сыграл более менее сносно, но ошибки все же иногда преследуют его. Игрок молод и не стабилен, и видно, что ему надо работать еще над собой и прибавлять.

Ну и, безусловно, главная звезда прошлого вечера - Гильерме.
Тут двух мнений быть не может: именно бразилец фактически спас три очка, вытаскивая мертвые мячи раз за разом в ходе второго тайма.

О "Краснодаре" же, я считаю, говорить просто нечего.
Команда выжимала максимум из эпизодов, возникавших лишь по неосторожности игроков хозяев. Отметить стоит игру Дринчича, Жоаозиньо. Оба были, на мой взгляд лучшими в составе гостей.

Подводя итог вчерашнему противостоянию с краснодарцами, стоит все-таки отметить низкий процент реализации и не очень аккуратную игру при переходе из центра поля в атаку.

Матч мог закончиться как 0-0, так и 1-2. И стоит все-таки радоваться добытым в упорной борьбе трем очкам.

Впереди два тяжелых выезда - в Трнаву и Краснодар. И Жозе Коусейру нужно очень постараться, чтобы настроить команду на должный результат и добиться победы в обоих матчах, что, безусловно, сейчас приоритетно для всей команды и тренера. И, конечно, для нас - болельщиков!