22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
97
МатчТВ

Судьба стадиона «Локо», будущее Мухина и ситуация с Сухиной. Большое интервью Александра Плутника

Александр Плутник
Председатель совета директоров «Локомотива» Александр Плутник дал большое интервью Георгию Черданцеву в студии программы «Все на Матч!»

За кого Александр Плутник болел в детстве?



Так случилось, что я всегда жил на улице Большая Черкизовская, которая ведет к стадиону «Локомотив». Мы с папой туда часто ходили гулять, зарядку делать. Первый футбольный матч, который я посетил, был как раз матч «Локомотива» в Черкизове. Так что этот клуб в моем сердце с детства. Я даже помню, как Булыкин гулял по Большой Черкизовской улице после матчей, мы бегали с мальчишками за ними.

Роль Владимира Леонченко в «Локо»



Почему назначили Владимира Леонченко на пост генерального директора? Я знаю его давно, он классный специалист и очень порядочный человек. У него пока нет спортивного директора, но есть поддержка Александра Самедова, который занимается скаутской работой. Но в клубе точно появится спортивный директор, ведем консультации с разными специалистами. Мы бы хотели видеть спортивным директором иностранца, у которого есть опыт работы с академией, молодежью и первой командой

О финансировании клуба со стороны РЖД



РЖД сокращает финансирование клуба? Поддержка РЖД остается неизменной, но поиск новых партнеров ведется. РЖД — главный и единственный акционер клуба, но мы работаем над тем, чтобы появились новые спонсоры. Это нужно, чтобы были новые возможности по развитию.

Есть ли ощущение настороженности со стороны коллег? В целом, что касается бизнес-процессов, футбольный клуб — такое же предприятие, просто со своими особенностями. Мне привычно находиться в роли управленца в клубе.

Максим Мухин — уже игрок ЦСКА?



Что касается Мухина, то мы ведем переговоры по нескольким игрокам, на настоящий момент он не перешел в ЦСКА. Каков будет вектор развития клуба в будущем? Нам приятно, когда из академии выходят ребята, способные играть в первой команде.

Будущее Ведрана Чорлуки в «Локомотиве»



Будущее Чорлуки? Ведран будет членом тренерского штаба сборной Хорватии на Евро-2020, а после мы рассчитываем, что он войдет в тренерский штаб Марко Николича. Вчера я разговаривал с Чорлукой, он настроен очень позитивно.

Наказанием за появление Сухины в судейской



Решение РФС мы внимательно анализировали, и оно вынесено абсолютно верно. Это, что называется, рецидив. Первое нарушение было еще осенью прошлого года. Поэтому нам не на что было подавать апелляцию, нам не за чем было затягивать процесс. С нашей точки зрения, РФС грамотно анализировал все вопросы, и оспаривать его деятельность в Европе неправильно. С Сухиной поговорили, все всё поняли, думаю.

1:6 от «Зенита»



Во-первых, поздравляю «Зенит» с чемпионством. Возможно, это помогло нам спуститься с небес на землю и достичь того результата, который мы достигли — третье место и победа в Кубке. Да, мы помним, что в футболе есть только первое место, нам нужно стремиться завоевывать высокие места. Но в то же время недавно команда была на восьмом месте.

О влиянии Николича на трансферы



Марко заключил трехлетний контракт, мы этому рады, будем вместе добиваться результатов. Каково его влияние на трансферы? Мы прислушиваемся к его рекомендациям. У нас определены позиции, на которые нужно усиление. Мнение тренера для нас — определяющее.

О встрече с болельщиками



Все прошло хорошо, мы поняли, что нам нужно чаще встречаться. У нас есть план работы, и клуб будет этим заниматься.

Новый сезон в Черкизове



Мы с болельщиками продолжили обсуждать развитие спортивного ядра в Черкизове, инфраструктуру нужно преобразовывать и развивать. Нужно делать стадион более комфортным и безопасным. Мы начнем новый сезон в Черкизове, с 1 июня открываем продажу абонементов. Пока речи о переезде не идет. На сайте у нас будет раздел, где болельщики смогут делать свои предложения, у нас будет рабочая группа, все обсудим.

Почему назначили Владимира Леонченко на пост генерального директора? Я знаю его давно, он классный специалист и очень порядочный человек. У него пока нет спортивного директора, но есть поддержка Александра Самедова, который занимается скаутской работой. Но в клубе точно появится спортивный директор, ведем консультации с разными специалистами.

Видео-интервью можно посмотреть по ссылке.
Новости по теме
Комментарии97
Многим почему то не нравится как Плутник отвечает. Хотя как по мне - он отвечает весьма неплохо.

Простите за каламбур, но Плутник в отличии от своего предшественника разговаривать хоть умеет нормально.

По Мухину - неужели непопадание в Европу ЦСКА так сказывается? Видимо нет желания пропускать сезон в еврокубках. Заднюю однако вряд ли он и его агент включат, так что ждем обмен игроками вероятнее всего.
26
Им Мухин, нам Влашич petrosyan
15
Согласен и на Фернандеса)
4
Не согласен ни на одного, ни на другого
1
Посмотреть еще 4 ответа
не в тему, пост признания в фанатской любви к нашему жфк, я думал будет скучное коротание времени в межсезонье, а получил взамен футбик, да немного не такой изящный как у потных дядек, но вживую смотреть на девочек чистый футбольный кайф
Ни одного брошенного единоборства, малая Рузина (155 см) расквасила лицо в кровищу четырехметровой Тодуа.
Непривычно смотреть футбол, где играют не за миллионы евров, а видимо потому что очень нравится
девчонки из жфк Локомотив вы украли мое паровозное сердечко smolov HAhaa
18
Сегодня тоже сходил, это конечно в моментах максимально неуклюже выглядит (падения, приемы мяча, голы сами себе), но всё это компенсируется огромным желанием эмоциями и какой-то безбашенностью. Девчонки молодцы.
7
Д
Прекрасные слова!!! Жаль мне не кому их передать ... пока, распечатаю и обязательно найду как передать!!! Мое сердце отдано игроку женской сборной Португалии и ФК Брага Андреа Нортон.
2
b
Мне нравится как он держится. Как говорит, ну, и по сути, что говорит. Уж лучше пустых балаболо-обещаний. Это как минимум. Хороший политик со всеми вытекающими, честных хороших политиков не бывает. Но главное - что бы делал для клуба ХОРОШЕЕ. Главное для нас. А остальное уже нас и не касается, что бы там не было, по слухам, в этой политике)
17
m
Изучите его деятельность в Дом.рф. Есть от чего насторожиться.
11
b
Да да, это, конечно же, тоже видел. Про это последнее предложение) будем посмотреть
Б
Грамотно съезжает, а что Мухин? а что Мухин, насрано типа...правильно, дайте им по носу юридической силой, ему и агенту его, строят из себя директоров, один на Гелике обоссаном , как будто президент страны не иначе, второй , шкет с другом своим с Сатурна вечно лыбятся как идиоты
15
8
Он бизнесмен.Со всеми вытекающими.Сказал пару фраз,греющих душу болельщика.Он дейстыительно вырос на Большой Черкизовской,учился вместе с дочерью моей знакомой на 2 Пугачёвской улице.Близок ли ему Локомотив?Как воспоминане о родном районе,детстве,безусловно.Как бизнес проект,вне всяких сомнений.В остальном,я думаю,это очередное место,каких у него было и будет ещё не мало.Отвечает вроде на,все,вопросы,но очень обтекаемо и без конкретики.Для дипломата это шикарно,для политика хорошо,но не всегда.В принципе от вчерашней встречи в плане его ответов примерно этого и ждал.Главное конечно дела,а не слова.
12
d
На щет дел согласен, человек грамотный воспитанный, по мне лучьше хороший профисионал знающий свое дело, чем раздолбай нацепивший шарф Локо, пусть работает а выводы будем делать по окончанию сезона. А то создаётся впечатление что некоторым товарищам негативная среда стала привычной что не происходит все плохо.
6
8
По последней фразе по поводу негатива.Я не буду говорить,что я жутко разочарован или безумно счастлив.По поводу того,что мы пока в Черкизово,это хорошо.Но вот,что будет дальше лично для меня не понятно.Пока это отложенное решение.
1
клуб в моем сердце с детства
....
7
Интересно сколько раз он посещал матчи до декабря 20 года?
3
Думаю это не самый важный вопрос. Я вот ни разу матчи с участием Локомотива не посещал, увы. Главное как говорится, чтобы по итогам его работы в ФК Локомотив была на выходе "колбаса".
30
я до 2017 года ни разу не был на стадионе, но это не мешало мне искренне болеть за Локо с 2005-2006...
3
Посмотреть еще 1 ответ
Черданцев: откуда появились слухи о переезде в Лужники?
Плутник: из письма, которое Белозеров опроверг.
Официальный сайт Локомотива от 19 мая:
В пятницу, 21 мая, состоится встреча болельщиков с Председателем совета директоров АО «ФК «Локомотив» Александром Плутником. На встрече будет обсуждаться вопрос о переезде команды на стадион «Лужники» и будущем «РЖД Арены».
----------
Ахахаха)))
7
Д
Цитата: Serhius
В пятницу, 21 мая, состоится встреча болельщиков с Председателем совета директоров АО «ФК «Локомотив» Александром Плутником. На встрече будет обсуждаться вопрос о переезде команды на стадион «Лужники» и будущем «РЖД Арены».

ag ay
3
Ключевые слова:" и БУДУЩЕМ РЖД=арены"
Из этого я вижу возможность реконструкции
2
Д
Верим и ждём!!! Тем более если трибуны будут ближе к полю. Как на Динамо или ЦСКА, без стёкол
1
Карьерист средней руки.

Для него важнее лизнуть Газпрому и РФС, чтобы не испортить замечательное развитие по карьерной лестнице.

Но надо искать плюсы. Он хотя бы средние пальцы трибунам показывать точно не будет.
4
Ааа, бегал за Булыкиным ... haha
4
a
Догнал и уволил gercus
15
Теперь Булыкин побегает)))
3
Я бы хотел дать вам совет assinfire
Ничего нового в сравнении с общением с болельщиками не сказал. Обтекаемо и мутно
Гораздо интереснее, насколько его обещания (про презентацию стратегии в июне и про собрание с болельщиками по поводу реконструкции) совпадут с делами.
4
Вот думаю, а что было бы, если бы пяток топ-тренеров взяли под своё волшебное крыло любительские команды одного уровня. Ну без Месси, Роналду и прочих умельцев. На годик-другой. Вот это было бы ток-шоу! А то накупят монстров на миллиард и кичатся достижениями..
3
c
Согласен! То же всегда про это думал! Они ведь никогда средние команды не тренеровали и не добивались с ними успеха!!!! А со сборной мира проще добиваться результатов!!!
Не в тему. Атлетико -чемпион. Мы играли с будущими чемпионами Испании и Германии. И выглядели не плохо на их фоне.
3
И Австрии...
Вся группа ЛЧ состояла из ставших чемпионами.
1
Д
Вот об этом и должна писать наша пресс служба, подымать авторитет и клуба и игроков и нас гостеприимных болельщиков!!!
1
a
Тока из видоса встречи с болелами узнал, что Влада не продлят
2
Это хоть и печально, но всей внутренней кухни мы не знаем. Если у Влада хронические проблемы со здоровьем уже + достаточно большие запросы по зарплате, то надо расставаться. Главное, сделать это с уважением. По Мухину тоже думаю все не так просто и упирается не только в деньги. Возможно, жертвуя сейчас Мухиным, мы даем понять агентам, что теперь играем по новым правилам и доить клуб больше не получится.
3
8
Играть по новым правилам надо когда все по ним играют.А так придется жертвовать ещё парой десятков шпинёвских игроков.Только мы будем жертвовать,а кто то по условным 15 млн. их будет собирать.
F
Вместо шпинёвских появятся х-ские клиенты... и совсем не хуже, я думаю! Уберут Х агента, появится Y
агент и его игроки....
1
Посмотреть еще 7 ответов
почему чердак про задачи на следующий сезон не спросил? а так общие слова, только понятно что начинаем в Черкизово.
1
Чорлуку бы как играющего помощника тренера
1
Чтоб наепать лимит на легов ag вместо 8 будет 9
1
Ж
Интересная фраза мнение тренера будет определяющие.Надо у Палыча спросить когда его мнение насчёт игроков было определяющим за последние 2-4 года его тренерской деятельности?????
1
Да почти всегда к сожалению. После чемпионского сезона всех продлили. И нужных и ненужных. Караваева не взяли. Ну Басогога тоже. Тут ничья. У тренера совещательный голос должен .вот, а не решающий. Его дело - тренировать тех,
кого купили.
Только вот, если тренер развивается, то его все меньше будет устраивать позиция терпилы "тренируй, кого купили, но отвечать будешь головой все равно".
На заре тренерской карьеры и Палыч спокойно тренировал тех, кого привезли. Но с нарастающими успехами росли и запросы Палыча. И это совершенно нормально.
Если Николич продолжит развиваться в Локо, и его тренерский уровень будет расти, требования относительно трансферов тоже будут вырастут.
1
Нормально, если ты Гвардиола, который выиграл вообще всё! И то не факт, что ему работодатель в рот смотрит. А если ты выиграл три чемпионата России за почти 30 лет, то благодари Господа, что он так управил! Что ты уважаем многими, обеспечен сам и всю родню обеспечил на всю жизнь! Или вложи пять миллиардов рублей (за один сезон) и будешь выбирать игроков, тренеров, кого угодно...
Посмотреть еще 3 ответа
Плутник производит впечатление серьёзного и ответственного человека,говорит хорошо,главное,чтобы не получилось,как в пословице-мягко стелит-жёстко спать.Взаимодействие с болельщиками по вопросам стадиона и др важным решениям правильный ход.
1
Бегал за Булыкиным и кричал: Дииимааа!!!! Сними варежкииии!!!!!!
1
Кстати родилась идея сделать Варежку в виде скульптуры(надо место только найти .
Или название обьекта Сними Варежки.
Все-таки не зря Димка ел у нас хлебушек..
А
Мы бы хотели видеть спортивным директором иностранца, у которого есть опыт работы с академией, молодежью и первой командой

Как бы ничего со времен Геркуса не меняется. Тот тоже пригласил иностранца на должность СД и хотел позвать молодого и никому не известного тренера , вроде из Германии.
Внутриклубная война отняла много времени (((
Верните Эрика, делов-то
10
И Палыча с Геркусом!
4
Кстати,почему бы и нет?
Это как бы не интервью , а вырезки из встречи с представителями фанатских движений.
Это вырезки из его интервью Черданцеву на матч ТВ
2
Ясно. А теме тоже самое
нам не за чем было затягивать процесс. С нашей точки зрения, РФС грамотно анализировал все вопросы, и оспаривать его деятельность в Европе неправильно. 

Меня такой ответ не устраивает. Это неприемлимое мнение руководителя! Если б отсрочили наказание, с Динамо сыграли бы дома! Лучше обделаться в первых турах, чем на финише! И Гилю не защитили!
Из пяти баллов его ответы на четверку.
По Гиле=согласен,а по гре на нейтралке:НАОБОРОТ РВАТЬ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВСЕХ!!!
НА ЗЛО ВРАГАМ,НА РАДОСТЬ МАМЕ(болелам)🤪
1
Нас задавили...
должен .вот, - должен быть.)
m
У меня одного видео не проигрывается до конца? И с телефона пробовал и с компьютера - зависает и все. Они на этом матче совсем что ли одурели?
То вообще не было никакой инфы официальной. А тут два дня подряд: встреча с болелами, интервью на дно тв. Интервью пока не смотрел, как посмотрю прокомментирую) Но радует, что услышали болел о том что молчать нельзя.
f
Но Самедов сука порядочный?😀
Он просто сука ) вообще чё за спецов набирать стали, то булыкин советник, то самед скаут..
И кого он там наскаутил интересно....
Еще раз закрепил,то о чем говорилось вчера. Пока негатива особого не вызывает. Посмотрим что будет дальше. Судить будем по дистанции.
*Почему назначили Владимира Леонченко на пост генерального директора? Я знаю его давно, он классный специалист и очень порядочный человек....*
А пишут и говорят совсем наоборот, кого верить...?))
Я думаю Дворкович предложил Леонченко. Они вместе за Росич играют.
2
A
Какое смешно-придуманое интервью. Сначало делают вбросы, про снос, перестройку стадиона, потом отменяют.Одают на откуп южанам-основной актив, те приподносят это как свою победу, взамен наверное получат ключики от дома с колонками да барабан с акварелью до кучи, все счастливы. Плутник лихо ребята вас тут разводит, ага конечно с пеленок за Локо, и прочее. Как вы не поймёте, это те же люди, что были, поменяли пешек да кризис-менеджера воткнули.Плутника не когда не интересовал футбол он девелопер только бабки, и вдруг стал фаном не странно ли. Они давно занимаются оптимизацией, у Кика с Мещеряком не вышло на воровстве погорели, других пригнали. Футбол отличный бизнес, особенно в России, и почему бы не продать лакомый кусок под застройку, особенно сейчас когда нищают милионеры.
Про Булыкина не понял. У них разница 3 года вроде. Как он мальчишкой бегал за ним? Странно.
ну, условно 16-летний бегает за 19-летним
k
Все по делу. Комментировать слухи ни к чему.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS