1 тур
Сб, 19.07, 18:00
Локомотив
Локомотив
Сочи
Сочи
2 тур
Сб, 26.07, 19:00
Краснодар
Краснодар
Локомотив
Локомотив
1 тур
Ср, 30.07, 18:30
ЦСКА
ЦСКА
Локомотив
Локомотив
3 тур
Сб, 02.08, 15:30
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
4 тур
Сб, 09.08, 18:00
Локомотив
Локомотив
Спартак
Спартак
2 тур
Ср, 13.08, 18:30
Локомотив
Локомотив
Балтика
Балтика
71
sportrbc.ru

Главу совета директоров «Локомотива» уволили из РЖД

Анатолий Мещеряков покинул пост заместит
Анатолий Мещеряков покинул пост заместителя генерального директора компании в связи с истечением срока трудового договора

Председатель совета директоров футбольного клуба «Локомотив» Анатолий Мещеряков освобожден от должности заместителя генерального директора РЖД, сообщили РБК в пресс-службе компании.

«Решением совета директоров ОАО «РЖД» от 19 ноября Анатолий Мещеряков освобожден от должности заместителя генерального директора компании в связи с истечением срока трудового договора, его полномочия в качестве члена правления открытого акционерного общества также прекращены. Должность статс-секретаря — заместителя генерального директора упразднена», — рассказали в РЖД.

О возможном уходе Мещерякова 13 ноября сообщил Telegram-канал Vgudok. Источник в компании, работающей с РЖД, подтвердил РБК, что Мещеряков действительно покинет монополию. Он добавил, что топ-менеджеру не продлили контракт и со своей должности он уйдет 22 ноября.

Издание «РБ-Спорт» позже сообщало, в случае отставки из «Локомотива» на посту главы совета директоров Мещерякова может сменить бывший заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу ФК «Локомотив».

Покинувший сегодня должность заместителя генерального директора РЖД Анатолий Мещеряков рассказал РБК-Спорт, что продолжит занимать пост председателя совета директоров футбольного клуба «Локомотив».

«В Локомотиве ничего не меняется», — заявил РБК-Спорт Анатолий Мещеряков. Функционер работает на своей должности в московском клубе с 2016 года.
Новости по теме
Комментарии71
не уволили, а просто не продлили)))
73
L
Какая ирония судьбы, даже можно сказать сарказм судьбы, в этой формулировке
топ-менеджеру не продлили контракт
nikolich
4
Ждём овер 220 постов с сожалениями и прощаньем...
1
Я попрошу заметить, что контракт закончился, его не продлили, но это не является непродлением kik
2
Посмотреть еще 3 ответа
Толян, это для тебя.

Прощай от всех вокзалов поезда
Уходят в дальние края
Прощай мы расстаемся навсегда
....
33
Прощай, прощаай. Прощай, прощаай.
4
Прощай, и ничего не обещай
Прощай, и ничего не говори...
3
И чтоб унять свою печаль,
Ты под забором пошутиии!
5
Посмотреть еще 2 ответа
s
СПРАВЕДЛИВОСТЬ ЕСТЬ НА СВЕТЕ

ТЕПЕРЬ ОЧЕРЕДЬ КИКНАДЗЕ - НА ВЫХОД
29
Скажем дружно, Толя прощай.
12
Попутного ветра в горбатую спину...
3
Лучше как Палыч уйти со 2го места, чем вот так - с 8м местом после 1го круга erik
8
S
Прям, как Палыча...обрубили на продлёнке.
Но какой вклад внёс в успех Локо и пропаганду РЖД Мещеряков и ЮПС за годы своей работы в футбольном клубе? Ответ для всех адекватных болельщиков очевиден. Решение давно назревало. Теперь важно идти до конца и делать следующие шаги: в отставку должна быть отправлена вся нынешняя когорта клубных непрофессионалов: Кикнадзе, Николича, Лосюка и всей "сербской банды"!
8
Пока не увижу назначение другого человека на эту должность-не верю
7
И ещё из Telegrama https://t.me/prbezposhady:
И вот буквально только что в отставку ушла, девочки, эпоха безраздельного доминирования пяр-агентства iMars над необъятными пяр-бюджетами ОАО "РЖД". Безусловно, потому что закончился контракт. Из "Локомотива" Анатолия Анатольевича Мещерякова тоже попросили. Вместо него, сообщают пташки, председателем совета директоров может стать бывший заместитель министра спорта РФ Нагорных. Ну бывает.

https://t.me/prbezposhady/13103
6
Нагорных это провал, конечно. Его же пожизненно от спорта отстранили вроде.
Ложка дёгтя в новости(
10
ну да Нагорных думаю не лучше, человек завязанный на махинациях с допингом. Да и Нагорных врядли кикнадзе попрет, там надо минимум половину совдира менять
7
M
Нагорных - бандит. И тут еще неизвестно, повезло нам или нет
Скатертью дорожка, подзаборный)
5
По сути это УМИК!!! semin4 По факту уже скоро...
5
Пока никакого УМИКа не видно... FeelsBadMan
2
Ты видишь УМИКа? А он есть!
2
Скоро, паровоз, очень скоро. Не позволят они рулить таким бюджетом типу, что уволен из конторы.
1
Надо как то проводить Г-на
Может на следующем домашнем матче каждому принести по сборнику анекдотов?)
4
Бывай Толя. Грустить не буду.
4
Если Нагорных будет, то ребята, хрен уксуса не слаще!
3
Эхх, а как же шутки на заборах?! Мы де скучать будем ( нет)
2
Прощай Толик подзаборик, ты был и останешься редкостным муда..м!
2
К
Лети дорогой!!!смотри чтоб очко не треснуло под забором.
2
Проблема в том, что новость об пожизненном отстранении от должности Председателя совета директоров нет... Хотя вообще как можно оставаться им, если тебя турнули с РЖД, когда Локомотив это их актив? Бред какой-то...
2
Полагаю, решение о новом предсовдире будет приниматься на заседании СД в декабре. Как и дальнейшая судьба гендиректора.
3
Надеюсь, что все уже давно решили, просто нужно дождаться, чтобы эту свору на помойку выкинули, а лучше в тюрягу, за хищение средств
1
И только КЕК поставил ДИЗ )))))
2
А
Почему я один на сайте должен лить скупую мужскую слезу. А между прочим, под его руководством Локомотив трижды подряд выходил в ЛЧ, взял золото и кучу кубков. А ведь человек, как сам признался, абсолютно не разбирается в футболе. Был заключён контракт с Семиным и даже когда другая наша легенда хотела убрать его из команды, он отстоял. А его искромётный и своеобразный юмор, получивший фирменное название подзаборный. Подумаешь, проворавался, так это время такое, он же власть не хаял, а то что наверх забыл занести, так все мысли о команде.
2
Мне Толика тоже жалко
По сути хороший Человек,но зачем отобрал радость у нас ,когда у самого все было и даже самолет ag
Короче хлебнут Вася с Лосюком или Коля со своими Сербами...
1
А
А может все дело в самолете? Белозерову надо было на Дальний Восток, а Толик набрал баб и на Мальдивы отмечать достойный проигрыш?
1
Тогда я за Толика!
Отвезти девчат на Мальдивы ay
Вот оно что, оказывается мы всех свободных агентов увольняли)
1
r
Шо, выгнали?!
1
A
Первый пошел.
1
А значит и в клубе долго его никто держать не станет. Вот только Нагорного категорически бы не хотелось.
1
Юрий Нагорных опроверг информацию о том, что он сменит Анатолия Мещерякова на посту председателя совета директоров «Локомотива»

«Информация, что я сменю Мещерякова на посту председателя совета директоров «Локомотива» — неправда. Анатолий Анатольевич продолжает свою деятельность в совете директоров клуба на своей должности», — сказал Нагорных в беседе с корреспондентом Sport24.
3
Не верю никому
2
Продолжает - вопрос лишь до каких пор. Нельзя быть никем в РЖД и рулить деньгами РЖД в Локо.
2
Посмотреть еще 1 ответ
L
Какая ирония судьбы, даже можно сказать сарказм судьбы, в этой формулировке
топ-менеджеру не продлили контракт
nikolich
1
L
Из рубрики "В этот день":
https://fclmnews.ru/news/5624-natalya-konstantinova-nam-ne-nuzhna-voyna.html
Как же циклична история Локомотива nikolich2 И те же самые проблемы спустя 10 лет: отношения с фанатами, желание нового руководителя сломать все до основания, неумелые попытки сделать из клуба прибыльный бизнес,
великодержавное
отношение РЖД в стиле «мы вас содержим, кормим, поим, а вы только тратите деньги, почем зря»! И т.д. А вот эта ситуация вообще убила, квинтэссенция перманентного бардака в клубе
Ровно год назад, осенью в присутствии почти всех членов Совета директоров Палыч взывал к пониманию тех, кто, как говорится и платит, и заказывает музыку! «Эти футболисты нужны мне вчера, е…!!!» - вопрошал Палыч, обращаясь к Бабаеву, Левину и другим. При этом он назвал несколько фамилий. «35 миллионов на трансферы!» - примерно такая сумма звучала в той беседе, на которой волею судьбы оказалась и я (разговор за рюмкой чая происходил в правительственной ложе Локо после одного футбольного турнира). «Мы выполним свои обещания!» - пообещал один из членов СД ФКЛМ…
Видимо, обычное дело для руководства, пообещать и не выполнить. Сколько раз Палыч вопрошал так в высоких кабинетах, чтобы в реальности, а не на словах
сделать самый сильный Локомотив, который только может быть
? murilo
Доколе?
1
Нагорных не будет на посту председателя совета директоров «Локомотива» пусть скажет спасибо если вообще останется в совете директоров клуба как и Салман Бабаев 12
1
D
Интересно, что тем же оружием: Мещеряков не продлил контракт Юрию Павловича (а не уволил), а РЖД не продлил контракт Мещерякова (формально, тоже не уволило).
1
Он уже на сэс сказал что
остается вот помило толян!
Пытались соломки постелить. Типа, в связи с переходом в правительство...
А по факту - выкинули, как щенка. И, думаю, это еще не все. Либо отожмут бабло с самолетиком, либо на нары. А лучше и то и другое.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь