2 тур
Сб, 26.07, 19:00
Краснодар
Краснодар
Локомотив
Локомотив
1 тур
Ср, 30.07, 18:30
ЦСКА
ЦСКА
Локомотив
Локомотив
3 тур
Сб, 02.08, 15:30
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
4 тур
Сб, 09.08, 18:00
Локомотив
Локомотив
Спартак
Спартак
2 тур
Ср, 13.08, 18:30
Локомотив
Локомотив
Балтика
Балтика
5 тур
Сб, 16.08, 15:00
Балтика
Балтика
Локомотив
Локомотив
53
sportrbc.ru

РПЛ назвала дату начала следующего сезона чемпионата России

Чемпионат России по футболу сезона 2020/
Чемпионат России по футболу сезона 2020/21 начнется в уик-энд 8–9 августа. Об этом сообщается на сайте Российской премьер-лиги (РПЛ).

Скорее всего, старту первенства будет предшествовать матч за Суперкубок России между чемпионом и обладателем Кубка. «Основной вариант даты проведения матча за Суперкубок России — 7 августа на «ВЭБ Арене», — говорится в пресс-релизе РПЛ.

Окончательную структуру календаря утвердит исполком Российского футбольного союза (РФС), заседание которого пройдет в пятницу, 24 июля.
Новости по теме
Комментарии53
"уик-энд" ? это вообще что? выходные по-русски.
здесь правильно только УКИК-энд
47
Чтобы быть точным «выходные» это суббота воскресенье. Западный термин weekend означает конец рабочей недели и включает в себя вечер пятницы. Так что Суперкубок тоже будет в уикенд)
1
U
Или энд-УКИКа
Ага, сразу же первая мысль была по уик энд) Вот нам и защита конституцией русского языка
Чувствую вся эта хрень с болезнями и техническими поражениями продолжится. Естественно все будут не в равных условиях. Кому то разрешат играть и тренироваться, а кому то нет
10
Интересно, что можно изменить в игре за это время
5
Непривычно конечно, пауза между чемпионатами не чувствуется.
3
8
Наверно у нас первый матч дома,день железнодорожника накануне.Ну это так полусерьёзно.
2
S
По моему в день железнодорожника обычно печально играли даже с убогими клубами типо Оренбургов разных
7
8
Да,есть такое дело.
Точно не скажу статистику, но помню как Ашветия в начале нулевых , в канун или в сам день железнодорожника, забивал спартаку и после матча в интервью говорил : "Юрий Паулович попросил порадовать людей в честь праздника", ну или что-то в этом духе ag ...
Посмотреть еще 1 ответ
E
Интересно, а с каким составом мы начнём след сезон?
2
Ну как начнём сезон, Кик и начнёт думать над этим
1
Идиотская федерация, неужели нельзя начать сезон позже , в сентябре к примеру, куда торопиться, зачем загонять футболистов???
1
v
И так еле-еле 30 туров запихали в календарь
Играем до середины декабря
В этом году из-за пандемии, так то должны были в мае закончить...
А потом когда играть 30 туров? ЧЕ в 21 году будет, не забывай... и с еврокубков вроде наши команды сниматься не собираются. Когда матчи чемпа играть? В январе?
Посмотреть еще 2 ответа
Совершенно не понимаю задачи-,,начать чемпионат сразу,, Помимо физической нагрузки игроков, в дело вступает пресловутый ,,Ковид,. А т.к зрителей на трибунах с 1 августа больше-то возрастает риск и ответственность. Можно было и потерпеть до конца августа
1
А что Ковид то? Тут Попова заявила что у Москвичей 40 процентов иммунитет, а у детей вообще 60 процентов. Так что верной дорогой идём товарищи.
Насчет зрителей согласен, максимум 20% сейчас можно допускать... в этом году уж точно.
В регионах уж точно не больше 20-25 ещё пару-тройку месяцев железно..Москва и Питер-по ситуации и ответственности
Посмотреть еще 1 ответ
7-го числа значит ВЭБ должна быть наша. Благо с августа 50% заполняемости
E
Не факт,что будет 50%
8
С 1 августа объявили 50%
E
И всё заглохло
1
Посмотреть еще 3 ответа
8
Если будем с бомжами играть,в смысле если Химки не выиграют,то их припрётся немало.
ну на втб нас было больше
1
8
Да,сам был,подтверждаю.
«Вчера многие топ-деятели РПЛ едва ли не синхронно заявили, что ждут от нового сезона кардинально других результатов (в частности Федун: «В новом сезоне «Спартак» должен стать сильнее и эффективнее!»).

Понятно желание людей подвести черту — мол, отыграли и забыли, теперь всё будет по-другому. Опускается одна маленькая, но уникальная деталь — новый сезон стартует уже (всего) через полторы недели после завершения предыдущего.

И те же проблемы останутся у «Локомотива» — пусть он и не проигрывает при Николиче. Результат — да. Но игра? С такой игрой в ЛЧ, боюсь, команде светит прежний результат — вне зависимости от жеребьёвки. А ведь серба позвали прежде всего после двух провальных выступлений в Европе. Но разве этот «Локо» готов там по-другому выступить?

Усиливаться надо. Где Бадель и Матич? Где Лаксальт и Кокорин? Хорошо хоть Смолов вернулся. Может, с Николичем у него получится лучше, чем с Сёминым».
S
Надо начинать с супер кубка, посмотрим что николич покажет. Главное что б не жопу
А
Ребята--исполкомы, будьте мужиками, неужто вас газпрём так в позу поставил,
Как то странно, Суперкубок 7, а 8-9 уже чемпионат, один день на отдых чтоли будет у участников Суперкубка?
E
Перенесут нам игру на 10-11
Д
А в это время В отношении «Мордовии» запустят процедуру банкротства. Клуб может потерять профессиональный статус
Шеф отдела футбола «Спорт-Экспресса» Вячеслав Короткин сообщил о финансовых проблемах «Мордовии». В отношении клуба начнут процедуру банкротства.
«Первый труп из «наследия ЧМ-2018» https://bombardir.ru/news/608290-V-otnoshenii-Mord.
пока купят игрока уже ЛЧ Lul
ЛЧ то не в сентябре стартует...
посмотрим чё кик привезёт.
Ну и зачем нужен суперкубок? Если и так график плотный. Календарь еще не составляли?
b
Отлично! Насладимся футболом!) Если за суперпуперкубок играть будем, то наверно матч перенесут 1 тура
Если заполняемость стадиона увеличится, то "Увольняй Кикнадзе из клуба" будет звучать ещё громче.
Надо Васю провоцировать на новые жесты.
Д
Очередное желание пробить Золотой сезон...но маловероятно и не буду даже планировать.
Егоров: «Есть информация, что в «Зенит» едет самый дорогой игрок «Чертаново» Сарвели»
E
Солить будут игроков
1
Им не привыкать. Но ослаблять команду ФНЛ рвущуюся в РПЛ беспредел.
Ведь Чертаново это наш Атлетик, наши баски.
Зенит может содержать 200 человек. Это неудивительно. Сарвелли, Хачипури и т.д. Мы все понимаем, что Зенит пришёл надолго. Пока власть в стране не сменится. Это примерно до 2036 года... Ещё 16 чемпионств подряд и Зенит успокоится... Ricardo
1
Показать еще 1 комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь