19 тур
Вс, 02.03
Динамо Мх
Динамо Мх
Локомотив
Локомотив
20 тур
Вс, 09.03
Локомотив
Локомотив
Ахмат
Ахмат
Вт, 11.03
Динамо
Динамо
Локомотив
Локомотив
21 тур
Вс, 16.03
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
22 тур
Вс, 30.03
Крылья Советов
Крылья Советов
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 06.04
Локомотив
Локомотив
Зенит
Зенит
14
news.sportbox.ru

«Еременко хочет большой контракт». Наумов – о матче Кубка с «Ростовом»

Николай Наумов
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов — о полуфинальном матче Олимп-Кубка России между «Ростовом» и железнодорожниками.

— «Ростов» потерял математические шансы на попадание в еврокубки через РПЛ, но все еще может завоевать путевку в Европу. Можно ли говорить, что победа в Кубке России — основная задача для желто-синих?

— Безусловно. Завоевание Кубка — задача номер один для «Ростова». Тем более, что ростовчане сыграли вничью — 2:2 в Москве. Поэтому у них есть шанс, и преимущество в половину гола. Их устроит ничья со счетом 0:0 или 1:1. Думаю, что «Ростов» всеми силами будет цепляться за этот шанс. И не случайно Валерий Карпин внес некоторые изменения в составе, если говорить о матче минувшего тура РПЛ. Он оставил в запасе Романа Еременко и лидеров команды, чтобы подготовить их к кубковому матчу.

— Как вы думаете, будет ли команда Валерия Карпина оберегать преимущество, добытое в первой встрече, поставив «автобус»?

— Мне кажется, что «Ростов» будет играть вторым номером. У ростовчан это получается, они привыкли играть на быстрых контратаках. Тем более, в их составе есть такие скоростные нападающие, как Ионов и Шомуродов. Не думаю, что «Ростов» будет оберегать ничью, добытую в первой встрече. Более того, при случае они постараются увеличить преимущество в результате контратаки. И в этом случае «Локомотиву» будет очень сложно.

— Не секрет, что «Ростов» играет через контратаки, но не всем командам удается выбрать тактику, чтобы нивелировать преимущество ростовчан. Как противостоять такому противнику?

— Думаю, Юрий Палыч будет играть как в матче РПЛ с «Рубином» — массированная осада ворот, позиционные атаки. Вряд ли «Ростов» даст выйти в контратаку, а вот позиционное нападение получается у «Локомотива», который сейчас на ходу. И несмотря на преимущество ростовчан, добытое в первой игре, железнодорожники — фаворит. Они набрали хороший ход, играют в хорошем настроении. Думаю, что «Локо» сломит сопротивление «Ростова» и выйдет в финал.

— При этом «Локомотив» не сможет рассчитывать на Джефферсона Фарфана. Как можно его заменить?

— Отсутствие Фарфана — серьезная потеря для «Локо», но не смертельная. В свою очередь определенный ход набрал Федор Смолов, он начинает органично выглядеть в команде. Думаю, что он поможет на поле, и железнодорожники сыграют не хуже, чем с Фарфаном. В этом плане «Локомотив» — удивительная команда, которая теряя лидеров, не выглядит хуже. На поле нет Игоря Денисова, в прошлом матче Баринов не играл. Тем не менее «Локо» выглядит сильно. Это говорит о том, что у команды есть запас прочности.

— Незадолго до матча появились слухи о том, что Юрий Семин настаивает на трансфере Романа Еременко в «Локомотив». Не исключаете, что эта информация была вброшена, чтобы демотивировать футболиста?

— Вряд ли. Обратите внимание, что сейчас Еременко тоже на ходу. Роман хочет показать всем, что восстановился и готов к игре в больших командах. Он мечтает о большом контракте, как и любой возрастной футболист. В связи с этим считаю, что его невозможно демотивировать. И если действительно пошли слухи о том, что «Локомотив» хочет взять Еременко, то в этой ситуации он постарается показать себя во всей красе.

— Рискнете предположить, как завершится игра?

— Думаю, что матч завершится победой «Локомотива» с перевесом в один мяч.
Новости по теме
Комментарии14
Как раньше говорили бразильцы: Они забьют сколько смогут, а мы - сколько захотим.
7
Нет сейчас таких бразильцев)))
2
Кто-то же должен их заменить. Пусть это будет Локо)
1
Хочется в Финале с Черевченко сыграть! Ну и вернуть должок Палыч "молодому "хочет наверное!
7
А
Это говорит о том, что у нас есть ТРЕНЕР, который любит клуб и команду, а не только личностей
7
Д
Мы smile4 победим!!! Верю!!!
6
По-моему мы единственные можем играть без лидеров, не теряя в качестве. Убери из каждой команды топ 5 по 1-2 лидера и мандец.
6
A
Особенно Зенит "чемпионский") убери барриоса и азмуна и останется один Дзюба, которого съедают уже даже середняки
4
f
нет, цска, зенит тоже спокойно играют
у цска в прошлом сезоне ломались все, и они все равно играли, сейчас тоже...проигрывают со своими лидерами кстати
в зените сейчас не играют ерохин, кузяев - игроки основы, нобоа, маркизио, смольников, маммана
3
Ерохин, Маркизио, Маммана facepalm
1
и железнодорожники сыграют не хуже, чем с Фарфаном. В этом плане «Локомотив» — удивительная команда, которая теряя лидеров, не выглядит хуже.

Да ладно! ag
Я читал тут что Фарфан нас в одиночку тащит а без него мы ни о чем.
И вообще Семин не тренер, только за счет индивидуальностей решает, которых ему Геркус купил! А его завистливые уволили, а он прогрессивный менеджер и даже премию получил!
А у Кикнадзе нет такой премии, поэтому он Геркусу завидует! kik
Вот как на самом деле дело выглядит! slavarjd
4
Нада проходить Ростов, в финале получить должок у Тулы и конечно не упустить серебро в чемпионате.
Тогда сезон можно считать успешным.
2
Если перейдет Еременко, видимо вместо Денисова.
M
Легионер должен вместо легионера приходить. Лимит всё-таки. Да и позиции разные. Все таки на место Ману думаю.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь