45

«Спартак» одержал победу над «Динамо» в московском дерби

«Спартак» одержал победу над «Динамо» в матче 5-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

В дебюте встречи спартаковцы заработали пенальти, и Квинси Промес с «точки» пробил точно в угол — Антон Шунин не угадал направление удара и завалился в противоположную сторону. На 14-й минуте красно-белые забили второй гол — подача с углового прошла у Александра Самедова, Лоренсо Мельгарехо выпрыгнул выше всех и головой вогнал мяч под перекладину.

На 82-й минуте бело-голубые отыграли один мяч — Владимир Рыков со своей половины поля запустил «парашют» за шиворот Александра Максименко, голкипер далеко вышел из ворот и не сумел поймать мяч.

«Спартак» набрал 13 очков и вышел на первое место в таблице. «Динамо» (6) — седьмое.

Комментарии45
i
Сейчас так и будет: ввиду того, что с игры становится забить все сложнее топ клубам в ворота аутсайдеров, то будет сделан большой акцент на реализацию стандартных положений.
Этот тезис подтвердил и ЧМ, в котором больше всего голов за историю мундиалей было забито со стандартных положений
7
Каррера: порой просыпаюсь ночью и думаю о том, кто будет подавать угловые
3
Один из самых крутых голов за всю историю чемпионатов России, браво Рыков!
21
У свиней чемпионский фарт, это не к добру...
7
Фарта с Динамо точно не было... Просто мертвые менты вышли на поле...
И даже этим мертвым ментам Спартак проиграл второй тайм... Моментов было достаточно у Динамо что бы забить раньше 80 минуты...
Незнающих как Хохлов готовил команду... Но просто бездарно Динамо выглядело...
6
Это и есть фарт, моментов у СдСВшников было достаточно, но победил спартак, в прошлом туре Краснодар играл лучше и тоже потерпел поражение(
2
Фарта - это когда дурака Краснодару забили..а с Динамо - лажа от Динамо...
1
Молодцы че)) посрать вообще так-то
6
Зенит - ГАЗ, ЦСКА - Гинер, но вот СПАРТАК
- неприязнь с детства ( в соцвремена, я тогда за ДНЕПР болел, когда Литовченко и Протасов ещё в Днепре играли), за ЛОКО С 1993 года. Многое изменилось, но отношение к ФК СПАРТАК остаётся неизменным! Отвращение!!! Хотя мой лучший Друг СПАРТАЧ!!! ВОТ ТАКОЙ КОЛИНКОР
5
Ж
Я за Днепр с времён Поркуяна и Шнейдермана и Лобана а после развала за Локо времён Джанашии и Овчинникова
1
У меня тоже такие есть. Зато прикольно над ними стебаться когда хрюнделя обсераются, а это как знаем бывает часто! Особенно на последних минутах)))
При советах за Динамо К, а после развала за ЛОКО... срамтак не выношу всеми фибрами души!!!
С первым пропущеным мячом!))) Скоро все станет на свои места!
4
p
Гол на загляденье получился!
4
После тупости Шуньича Динамо поплыло, отвратительно сыграли оба негра из опорной зоны. Тут они должны благодарить Шунина, что счет не стал вообще неприличным. Но во втором тайме все могло перевернуться, но тут ошибся с заменой Хохлов, заменить Рауша который штамповал передачи под гол на 2-й номер, который запорол все и чуть не привез 3-й гол в свои ворота. Кстати тем, кто плевался на Игнатьева, я сказал, что вот если Турбин даст в такой ситуации карточку Спартаку... Рыков вытягивает ногу, но затем убирает ее, Зобнин ее находит и валится. Да, Турбин карточку дал, но, почему то, в другую сторону.
4
Ладно, по HUY на них, ждём завтра от наших хорошей игры и конечно Результата!
жаль, что мы этому отсосименко так по воротам и не пробили. Еще паок доказал, что это не вратарь
2
Да ладно уж гнобить парня, на ленточке хорош он, ошибки у всех бывают.
1
Всё никак не отвяжутся "народные"
1
Скоро ещё и мы "привяжемся", не беспокойся wink Неудачи вам! stuck_out_tongue_winking_eye
1
Когда привяжетесь, тогда будет другой разговор) Удачи smiling_imp
Побеждайте оренбург и вы впереди .
Посмотреть еще 8 ответов
У "мяса" и "мешков" сочетание адекватных специалистов и качественной скамейки, а мясные уже не в состоянии постчемпионского синдрома прошлого сезона, который присущ нам сейчас. Чтобы обойти хотя бы кого нибудь из этих двух якодзун-придётся очень постараться. Показательным будет отрезок Краснодар-Динамо-Зенит. Ну и сегодня ни в коем случае нельзя победить до матча. У нас после того, как Керимов бросил финансировать "дагов"-обе осечки произошли именно в тот момент, когда вся пресса уже записала Локо победу. Это было в 2014 с Кучуком в Москве, и с Черевченко через год. А когда отношение к сопернику было настороженным или с большой опаской-побеждали. Так же и нужно сегодня отнестись к предстоящей встрече, несмотря на разговоры, что Анжи не соперник
1
З
Мясо всё же посыпется, надеюсь. А бомжей не догоним, это да...
– Галицкий на «Краснодар-2» ходит?

– Да, почти на каждом матче присутствует. Приезжает и на тренировки. Как основного состава, так и «Краснодара-2», дубля, академии.

– Он часто повторяет: «Стиль важнее результата». Согласны?

– Да. Мы всегда стараемся играть в комбинационный, атакующий футбол. На радость зрителям.

не в тему, но как-то грустно, что у нас такого не проповедуется...