20

"Рубин" проиграл "Тереку"

Терек
"Рубин"  проиграл "Тереку"

«Терек» выиграл у «Рубина» в матче 11-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

В середине первого тайма Милад Мохаммади сделал отличную подачу на ближнюю штангу на Бекима Балая, который головой отправил мяч в сетку. На 34-й минуте Мориц Бауэр справа сделал простой навес в центр чужой штрафной, где защитники упустили Жонатаса, который грудью подработал мяч и классно пробил в правый нижний угол.

На исходе часа игры Мийо Цакташ сбил соперника в центре поля, получив от арбитра прямую красную карточку. В середине второго тайма Карлос Самбрано получил две жёлтые карточки за одну минуту и оставил казанцев вдевятером, а Георге Грозав спокойно реализовал пенальти, пробив в левую девятку.

Несмотря на 6 замен (2 из них — в компенсированное время), 2 удаления и пенальти, главный судья матча Сергей Лапочкин добавил ко второму тайму всего две минуты. За это время грозненцы успели забить третий мяч: отличился Одисе Роши, который из-за пределов штрафной с лёта пробил по перекладину.

«По поводу арбитра ничего говорить не желаю. Если я скажу эти вещи, мне придётся уехать в свою страну. Давайте лучше сконцентрируемся на игре. Мы провели хороший матч. Имели моменты и в равных составах, и в меньшинстве», — сказал Грасия в эфире телеканала «Наш футбол».

«Терек» (18 очков) вышел на четвёртое место в РФПЛ, «Рубин» (12) остался на 10-й строчке.

Россия - Премьер-Лига. 11-й тур

"Терек": Городов, Уциев, Мохаммади, Семёнов, Анхель, Брызгалов (Родолфо, 90), Кузяев, Иванов, Грозав (Роши, 68), Митришев (Лебеденко, 57) Балай

"Рубин": Рыжиков, Бауэр, Самбрано, Бурлак, Набиуллин, М'Вила, Цакташ, Ткачук, Канунников (Гарсия, 83), Жонатас, Рочина (Сонг, 74)

Терек (Грозный) – Рубин (Казань) – 3:1
Голы: Балай, 18 (1:0); Жонатас, 34 (1:1); Грозав, 71 (2:1, пен); Роши, 90+3 (3:1).
Предупреждения: О. Иванов, 60; Семёнов, 61; Мохаммади, 78; Балай, 87; Роши, 90+4 – Самбрано, 69.
Удаления: нет – Цакташ, 60; Самбрано, 70.