62

ЦСКА в первом матче на новом стадионе разгромил "Терек"

ЦСКА разгромил "Терек" в матче 6-го тура РФПЛ. Встреча завершилась со счетом 3:0. Это была первая официальная игра на новом стадионе красно-синих - "Арене ЦСКА", которая вмещает 30 тыс. зрителей.

В середине первого тайма Алан Дзагоев из глубины сделал длинный заброс в штрафную на ход Марио Фернандесу, тот аккуратно головой скинул мяч во вратарскую, откуда Ласина Траоре в касание поразил ворота "Терека". На 38-й минуте Александр Головин дошёл до штрафной и сделал передачу на Дзагоева, который моментально оценил ситуацию и отдал пас в штрафную на ход Траоре, тот выскочил на ворота и пробил точно в ближнюю девятку.

На исходе часа игры "Терек" остался в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Андрей Семенов. На 76-й минуте Роман Ерёменко великолепной передачей вывел Страндберга на ворота гостей, а Карлос эффектно перебросил мяч через Евгения Городова.

На сегодня ЦСКА (14 очков) занимает первое место в РФПЛ, а "Терек" (10 баллов) идет пятым.