20

«Зенит» одержал волевую победу над «Дандолком» в Ирландии

В матче 3-го тура группы D Лиги Европы «Зенит» в Ирландии одержал волевую победу со счётом 2:1 над местным «Дандолком». Сине-бело-голубые пропустили на 52-й минуте — счёт открыл Робби Бенсон. Отыграться гости сумели на 71-й минуте, когда отличился Роберт Мак, а на 77-й минуте Жулиано забил победный мяч. В концовке петербургская команда могла забить ещё, но удар Жозе Маурисио с 11-метровой отметки отразил вратарь «Дандолка». Подопечные Мирчи Луческу с 9 очками в активе возглавляют таблицу группы D.

В другом матче этой группы израильский «Маккаби» (Тель-Авив) в гостях со счётом 2:1 обыграл голландский «АЗ Алкмар».
Лига Европы. Группа D. 3-й тур

Дандолк (Дандолк, Ирландия) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 1:2
Голы: Бенсон, 52 (1:0); Мак, 71 (1:1); Жулиано, 77 (1:2).
Незабитые пенальти: нет – Маурисио, 90+1.
Предупреждения: Гартленд, 90+1 – Шатов, 29; Гарсия, 37; Нету, 59; Анюков, 61; Кришито, 67.

АЗ Алкмар (Алкмар, Нидерланды) – Маккаби Т-А (Тель-Авив, Израиль) – 1:2
Голы: Скарионе, 24 (0:1); Мюрен, 72 (1:1); Голаса, 81 (1:2).
Предупреждения: нет – Бен-Харуш, 35; Медуньянин, 67.

Турнирное положение в группе D: 1. «Зенит» — 9 очков; «Дандолк» — 4; 3. «Маккаби» Т-А — 3; 4. «АЗ Алкмар» — 1.