168

"Бавария" разгромила "Ростов"

Лига чемпионов

«Ростов» разгромно проиграл «Баварии» в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» и завершилась со счетом 5:0.

На 28-й минуте Роберт Левандовски уверенно реализовал спорный пенальти, пробив мощно в левый угол ворот. На исходе первого тайма Давид Алаба с левого края вырезал подачу в штрафную, Томас Мюллер опередил защитника и в касание переправил мяч в дальний нижний угол.

На 53-й минуте Артуро Видаль в контратаке выдержал паузу и сделал перевод на левый край, откуда Дуглас Коста прострелил во вратарскую, а Джошуа Киммих опередил защитника и расстрелял ворота Сослана Джанаева. На исходе часа игры мюнхенцы заработали стандарт на левом фланге, Хуан Бернат вырезал подачу в центр штрафной, где Киммих выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в дальний угол. На 90-й
минуте Франк Рибери с левого края вошёл в штрафную и прострелил низом в центр, откуда Бернат в касание пробил точно в дальний угол — без шансов для Джанаева.

В другом матче группы D «Атлетико» на выезде одержал минимальную победу над ПСВ.
Лига чемпионов. Группа D. 1-й тур
Бавария (Мюнхен, Германия) – Ростов (Ростов-на-Дону, Россия) – 5:0
Голы: Левандовски, 28 (1:0, пен); Мюллер, 45+2 (2:0); Киммих, 53 (3:0); Киммих, 60 (4:0); Бернат, 90 (5:0).

Комментарии168
Неожиданно
4
Класс есть класс!!!
Пенальти, такой же, какие нам не поставили с мясом. И как сказал комментатор, на нашем матче, в Англии такие ставят сразу, судья англичанин, вопросов тут быть не должно
8
Сергей Хусаинов: "На мой взгляд, британский арбитр принял криминальное решение".

Известный российский арбитр Сергей Хусаинов прокомментировал решение английского арбитра Энтони Тэйлора назначить пенальти в ворота "Ростова" в матче группового турнира Лиги чемпионов с "Баварией". На 27-й минуте Александр Гацкан и Роберт Левандовски в борьбе друг с другом упали на газон.

– Нужно учитывать принцип преимущества. Если при нарушении совершается против игрока атаки, то нужно подождать со свистком и дождаться того, чтобы нападающий продолжил свое движение, – цитирует Хусаинова "СЭ". – В данном случае фол сначала был против защитника, Левандовски не просто положил руку на ростовчанина, но и задел его по лицу. Свистеть нужно было сразу! На мой взгляд, британский арбитр принял криминальное решение. Или нужно было дать продолжить играть без фола.
5
Вот именно поэтому наших не берут судить в европу, потому что с*ка умные очень
g
Я смотрю очень много матчей Английской примьер лили, не ставят там за такое, ну не ставят и сегодня не должны были ставить, по лицу когда Хумиельсу попали, да, без вопросов, а за захваты, тогда после каждого углового можно ставить.
1
Так если начнут ставить может такое перестанет происходит, не думали об этом?)))
g
А зачем? Мне нравится футбол с борьбой, а когда при каждом угловом будут свистеть, разве это интересно?
1
Ну так посвистят поначалу а потом надобность отпадет, я вот люблю чтобы голы были, я имею ввиду не с пенальти, если будет честная игра это наруку всем, и в первую очередь самому футболу
g
Всю жизнь в штрафной хватали, толкали, кусали и было все нормально? А теперь нужно что то менять? Зачем? Меня все устраивает, футбол это борьба в первую очередь.. А потом уже красивые комбинации.
1
Да ну))) всегда и везде всё зависило и будет зависить от судьи
g
Это понятно, кто то судит жёстче, кто то менее придирчив, но захваты всегда, при каждом угловом
Вот и сказочке конец, а кто верил молодец!
3
да уж лучше 0.5 от баварии в лч чем 0.1 от мяса.
3
не пойму я может не туда захожу, и это сайт болел ростова или туркмена
2
БАРСЕЛОНА - СЕЛТИК 7:0 Месси, 3 (1:0), Месси, 27 (2:0), Неймар, 50 (3:0), Иниеста, 59 (4:0), Месси, 60 (5:0), Суарес, 75 (6:0), Суарес, 88 (7:0)
3
Растерзала по кусочкам )))а нас Бавария просто уничтожила
1
Нынешний Селтик - команда мальчиков для битья . Да и весь Шотландский футбол превратился по качеству в ФНЛ
А наш??? футбол??? Не ФНЛ????? Кто из наших может тягаться с Европейскими Топами????
1
Ростов молодцы что вышли в группу но и осознавайте это ваш предел ...щётками Баварию не возьмеш...боритесь с ПСВ за 3 место и лига Европы обеспечена