22

Дубль Жулиано помог "Зениту" разгромить "Амкар"

"Зенит" выиграл у "Амкара" в матче 5-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" и завершилась со счетом 3:0.

В середине первого тайма Олег Шатов увидел подключение Виктора Жулиано во вратарскую площадь и выполнил подачу на ближнюю штангу слева: бразилец выпрыгнул и головой пробил мимо Александра Селихова в левый угол. На 32-й минуте Артем Дзюба продавил двоих защитников, вышел на свидание с Селиховым и пробил в голкипера, после чего мяч отлетел на 11 метров, а Жулиано аккуратно пробил по пустым воротам.

В концовке игры Александр Кержаков с левого фланга в касание отдал передачу в центр штрафной, а Доменико Кришито с 15 метров выстрелил в правый угол.

"Зенит" (9 очков) вышел на третье место в таблице, "Амкар" (8 баллов) идет четвертым.