9 тур
Сб, 20.09, 19:30
Динамо Мх
Динамо Мх
Локомотив
Локомотив
10 тур
Сб, 27.09, 16:30
Локомотив
Локомотив
Рубин
Рубин
5 тур
Ср, 01.10, 20:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
11 тур
Сб, 04.10, 19:45
Динамо
Динамо
Локомотив
Локомотив
12 тур
Сб, 18.10, 19:45
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
6 тур
Чт, 23.10, 21:00
Балтика
Балтика
Локомотив
Локомотив
36
football.kulichki.net

Россия благодаря "Ростову" вновь обогнала Португалию в таблице коэффициентов УЕФА.

Россия благодаря "Ростову" вновь обогнала Португалию в таблице коэффициентов УЕФА.

Россия вновь обогнала Португалию в таблице коэффициентов УЕФА после победы "Ростова" над голландским "Аяксом" в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов, передаёт ТАСС. "Ростов" на своем поле обыграл "Аякс" со счетом 4:1 и вышел в групповую стадию Лиги чемпионов. Первая игра, состоявшаяся 16 августа в Амстердаме, завершилась вничью - 1:1.

Россия поднялась на шестое место в таблице, которое на некоторое время потеряла после победы португальского "Порту" над итальянской "Ромой" (3:0, 23 августа). В сезоне-2016/17 российские клубы ("Ростов", "Краснодар" и "Спартак") в общей сложности заработали 2,900 балла. Суммарный коэффициент России за последние пять сезонов - 44,322 балла, а Португалии - 43,832. На пятом месте идет Франция, имеющая 45,249 балла, лидирует Испания (87,141 балла), далее следуют Германия (67,641), Англия (63,819) и Италия (60,915).

В четверг Россия может как укрепиться на шестом месте в таблице, так и покинуть его. Все зависит от результатов матчей раунда плей-офф Лиги Европы, в которых российский "Краснодар" на выезде сыграет с албанским "Партизани", а португальская "Арока" также в гостях встретится с греческим "Олимпиакосом".

Таблица коэффициентов УЕФА по итогам сезона-2016/17 определит представительство стран в Лиге чемпионов и Лиге Европы в сезоне-2018/19. Если России удастся занять пятое или шестое место по итогам сезона, в еврокубках она будет представлена шестью клубами, причем в Лиге чемпионов - тремя. Для участия в еврокубках-2016/17 Россия, завершившая сезон-2014/15 на седьмом месте в таблице коэффициентов УЕФА, могла делегировать два клуба в Лигу чемпионов и три - в Лигу Европы.
Новости по теме
Комментарии36
Ну так то это не мое мнение. Я лишь спросила у него.
1
Да, но если никаких изменений не наступит, станет ясно, что это тем кто наверху не нужно
Не стоит надеяться на то что Бердыев их будет консультировать вечно. Иначе смысл был уходить из команды. Мне кажется он просто сделал все чтобы о нем осталось только приятное впечатление. Но думаю что и Бердыев не мог представить что им удастся выйти в Лигу чемпионов. Удачный жребий. И очень сильная игра Ростова.
1
G
Краснодару нужна победа. А не просто проход. В группе ЛЕ уверен наберём больше чем португальцы в группе ЛЧ. Хотя Порту очень сильный, как они это делают...
Б
Интересная статья про Ростов Почему уходит Бердыев и какие игроки уйдут с ним
http://www.rusfootball.info/rss/1146372940-aleksey-gerasimenko-rostov-pokazal-luchshuyu-igru-no-kazhetsya-chto-eto-nenadolgo.html


"Но мне кажется, что подкреплять его в дальнейшем будет нечем: скорее всего покинет команду Бердыев. Баштуш, будучи лидером центральной зоны, ушел. Плюс ходит много слухов о том что уходят Азмун, Навас, Нобоа. Думаю к осени 3-4 лидера покинут команду, и «Ростов» вернётся на свои позиции. На те, что были и раньше. "


Мне кажетсч все идут к нам в Локо
G
Хотелось бы. Жаль, что это мнение человека, который читает те же слухи, что и мы) Вот если бы вместо его имени написали Источник, было бы больше надежды ag
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий