6 тур
Сегодня, в 19:00
66

"Рубин" в Казани проиграл "Анжи" в четвёртом туре РФПЛ

"Рубин" на стадионе "Центральный" в Казани принимал "Анжи" в стартовом матче четвёртого тура российской Премьер-Лиги. Встреча закончилась со счётом 1:2.

Первый гол в матче на 34-й минуте забил форвард хозяев Максим Канунников, ему ассистировал летний новичок казанцев Алекс Сонг. На 42-й минуте нападающий "Анжи" Филипп Будковский сравнял счёт после передачи от Бернарда Бериши. На 54-й минуте полузащитник Лоренцо Эбесилио вывел дагестанскую команду вперёд. В концовке встречи форвард "Рубина" Игорь Портнягин мог спасти свою команду от поражения, но не реализовал пенальти. Голкипер "Анжи" Александр Беленов отразил 11-метровый в третьем матче подряд.

"Рубин" с двумя очками в активе идёт на 13-й строчке, "Анжи" набрал семь очков и поднялся на 4-е место.