23

"Краснодар" разгромил "Терек" и возглавил таблицу РФПЛ

"Краснодар" на стадионе "Кубань" принимал "Терек" в матче второго тура РФПЛ. Встреча закончилась со счётом 4:0 в пользу "быков".

На 33-й минуте нападающий Фёдор Смолов открыл счёт, пробив со штрафного. На 54-й минуте Ари удвоил преимущество краснодарцев, нанеся с линии чужой штрафной хлёсткий удар низом в дальний угол. На 77-й минуте Смолов оформил дубль, а на 88-й минуте Вандерсон установил окончательный счёт в матче.

После этой победы "Краснодар" набрал 6 очков и возглавил турнирную таблицу РФПЛ. Подопечные Олега Кононова набрали столько же очков, как и "Спартак", но опережают красно-белых по разнице мячей. "Терек" (3 очка) идёт седьмым.
Россия - Премьер-Лига. 2-й тур
Краснодар (Краснодар) – Терек (Грозный) – 4:0
Голы: Смолов, 33 (1:0); Ари, 54 (2:0); , (); Смолов, 77 (3:0, пен); Вандерсон, 88 (4:0).
Предупреждения: Каборе, 38; Ари, 39; Гранквист, 73 – Родолфо, 71; Пирис, 76.