12

"Краснодар" разгромил "Биркиркару" в первом матче 3-го раунда квалификации ЛЕ

Лига Европы

"Краснодар" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы разгромил со счётом 3:0 в гостях мальтийскую "Биркиркару".

Открыть счёт "быки" сумели в конце первого тайма, когда Андреас Гранквист без труда переправил мяч в ворота хозяев.

На 74-й минуте гости получили право на пенальти - правила в штрафной были нарушены на Ари. С 11-метровой отметки точно пробил Фёдор Смолов.

В концовке "Биркиркара" осталась вдесятером: вторую жёлтую карточку получил Райан Шиклуна. Пару минут спустя Рикардо Лаборде сделал счёт 3:0.

Ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы с участием "Краснодара" и "Биркиркары" состоится в Краснодаре 4 августа.