31
sportfakt.ru

«Краснодар» уверенно обыграл «Биркиркару»

Лига Европы

"Краснодар" одержал победу над мальтийской "Биркиркарой" со счетом 3:1 в рамках ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

То, что именно «Краснодар» пройдет в следующий этап турнира, сомнений не вызывало. В первом матче подопечные Олега Кононова одержали уверенную победу в гостях со счетом 3:0, а «Биркиркара» при всем к ней уважении не выглядела командой, способной совершить чудо.

Кононов выставил на игру с мальтийцами состав, близкий к основному, но ряд важных игроков тренер предпочел оставить в запасе: на скамейке запасных матч начали Крицюк, Сигурдссон, Перейра, Ахмедов, а Павел Мамаев, Федор Смолов и Андреас Гранквист вообще не попали в заявку на встречу.

На 15-й минуте ошибкой соперника воспользовался Эбуэ Куасси — 1:0. Продолжили демонстрировать свой класс краснодарцы на 37-й минуте, когда отличился Жоаозиньо, а уже через минуту Рикардо Лаборде забил третий мяч в ворота Мирослава Коприча. Правда, после этого колумбиец из-за травмы был вынужден покинуть поле. Единственное, что смогли сделать гости — отыграть один мяч. На 62-й минуте отличился вышедший на замену Предраг Йович. «Краснодар» одержал победу со счетом 3:1 и вышел в следующий раунд Лиги Европы.