119
sportfakt.ru

Евро-2016. Германия одолела Украину

Евро-2016. Германия  одолела Украину

Немцы с первых минут прибрали инициативу к рукам, но первый опасный момент возник именно у их ворот. Украинцы удачно вступили в отбор, мяч получил Евгений Коноплянка, который сходу пробил с линии штрафной площади, но Мануэль Нойер спас свою команду, переведя мяч на угловой.

Но этим украинцы только разозлили соперника. В одной из атак немцы заработали опасный штрафной, Месут Озил выполнил подачу, и Шкодран Мустафи головой переправил мяч в ворота.

Вскоре немцы могли забить и второй мяч. Тони Крос вывел Сами Хедиру один на один с голкипером, но украинцев спас Андрей Пятов.

Однако подопечные Михаила Фоменко ответили не менее остро. Вначале Боатенг вынес мяч с линии ворот, а затем арбитры не засчитали гол Ярмоленко из-за офсайда.

Под занавес первого тайма украинцы по-настоящему прижали немцев к воротам, но сравнять счет так и не смогли.

После перерыва команды продолжили обмениваться опасными атаками, причем в основном игроки предпочитали бить издали, но оба голкипера надежно действовали на линии ворот. А в концовке запомнился выход один на один Озила, который не смог переиграть Пятова, и ответ украинцев, который едва не завершился автоголом Мустафи.

И все же немцам удалось забить второй мяч. На третьей добавленной минуте они убежали в контратаку, которую завершил вышедший на замену Бастиан Швайнштайгер.

В следующем туре 16 июня сборная Германии сразится с поляками, а команда Украины померится силами с Северной Ирландией.