Сегодня, в 19:00
61

«Севилья» победила «Ливерпуль» и в третий раз подряд выиграла Лигу Европы

Лига Европы

В Базеле (Швейцария) на стадионе «Санкт-Якоб Парк» в финальном матче Лиги Европы «Севилья» со счётом 3:1 обыграла «Ливерпуль».

Первый тайм остался за английским клубом — за 10 минут до перерыва счёт открыл Дэниел Старридж. Отыграться испанская команда сумела в начале второй половины игры благодаря голу Кевина Гамейро. На 64-й минуте подопечные Унаи Эмери вышли вперёд после точного удара Коке, а шесть минут спустя он оформил дубль.

«Севилья» в третий раз подряд выиграла Лигу Европы под руководством Эмери. В 2006 и 2007 годах команда дважды выигрывала Кубок УЕФА под руководством Хуанде Рамоса.
Лига Европы. Финал

Ливерпуль (Ливерпуль, Англия) – Севилья (Севилья, Испания) – 1:3

Голы: Старридж, 35 (1:0); Гамейро, 46 (1:1); Коке , 64 (1:2); Коке , 70 (1:3).

Предупреждения: Ловрен, 30; Ориги, 72; Клайн, 90+4 – Витоло, 56; Банега, 57; Рами, 77; Мариано, 84.
Комментарии61
Судья просто чмо. 3-0 после первого тайма вот счёт.
2
z
не факт, что пенальти бы забили, но игра рукой в штрафной была
Судья не чмо ,а просто он вытаскивал Севилью .Как я понимаю, там заранее уже тащили Севилью .Особенно ,по первому тайму это было видно .
D
насчёт трёх - не согласен, на мой взгляд только один, где Крыховяк расставил лапки в стороны, как вратарь
Игрочишко нервно курит в сторонке
2
Эмери:- Игрочишка, я тебя поймаю !
3
Мне тут попало в руки одно сообщение, не могу им с вами не поделиться: "Дорогой мой играчишка, с тех пор как мы расстались, моя карьера снова наладилась. Желаю тебе и твоему новому клубу хотя бы приблизиться к тому, чего достиг я. Твой тренеришка"))))
23
Надеюсь бомжи в ле попадут на Севилью)
z
Севилья в ЛЧ играет
4
Что случилось с "Ливерпулем" во втором тайме ? это просто жесть.
Предлагаю изменить название турнира не "Лига Европы" а "Кубок Севильи" :D
9
Коке - батя.
1
Ливер жаль,но сам виноват..судья..он такой судья..финал УЕФА по волейболу я посмотрел,Ливерпуль в нем не приуспел
2
неожиданно ab но в этом розыгрыше испанцы просто размазали всех своих конкурентов молодцы не чего не скажешь но ливерпуль жаль
1
В этом матче Эмери, как тренер, превзошел Клопа. Зачем он оставил на поле Стариджа, который забив мяч, превратился в отрицательную величину, заменив Фирминьо. Да, он разгильдяй, но может так игру развернуть (типа Набоа)...
Мда...а я еще на Вилкова матерился, я бы на месте фанов Ливера киллера бы нанял..это 3,14здец а не судейство, даже в европе судят слепые идорасы, что пенальти Атлетико в 1/2, что сейчас, это просто бред какой-то