17

«Мордовия» на выезде обыграла «Кубань»

Кубань

Матч 27-го тура чемпионата России по футболу между «Кубанью» и «Мордовией» закончился победой гостей (2:1).

Команды обменялись быстрыми голами. Евгений Луценко вывел гостей вперед уже на 2-й минуте, а на 6-й Ибраима Бальде восстановил равновесие.

Во втором тайме территориальным преимуществом владели футболисты «Кубани», но мяч влетел в ворота южан. Точный удар головой нанес Милан Перендия.

Отметим, что на 75-й минуте на поле появился нападающий краснодарцев Роман Павлюченко, который ранее вступил в конфликт с бывшим главным тренером команды Сергеем Ташуевым. Бывший форвард сборной России получил желтую карточку в компенсированное время матча.

Таким образом, статус-кво в нижней части турнирной таблицы РФПЛ сохранился: «Мордовия» занимает 14-ю строчку, а «Кубань» осталась на 15-м месте. Команды разделяет 4 очка.

11 мая «Кубань», потерпевшая 4-е поражение подряд, сыграет на выезде с московским «Локомотивом», а «Мордовия» в тот же день примет «Зенит».

Кубань - Мордовия - 1:2 (1:1)

Голы: Луценко 2 (0:1). Бальде 6 (1:1). Перендия 85 (1:2).

Кубань: Беленов, Аподи, Шандао, Якуба, Зотов (Букур, 81), Сантана, Армаш, Бугаев, Селезнёв (Павлюченко, 75), Бальде, Майрович (Георгиевский, 46)

Мордовия: Ревишвили, Рыков, Гапон, Нахушев (Перендия, 54), Тишкин, Власов (Бобёр, 62), Стеванович, Махмудов (Кобахидзе, 89), Луценко, Мухаметшин, Игнатович

Предупреждения: Майрович, 32; Георгиевский, 83; Павлюченко, 90 - Махмудов, 33; Рыков, 66; Игнатович, 78; Перендия, 86; Ревишвили, 90; Стеванович, 90

Судья: Сергей Иванов (Россия)

Место и дата: 07 мая 17:00, Кубань