25

«Зенит» разгромил «Кубань»

В матче 26-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге местный «Зенит» разгромил со счётом 4:1 «Кубань» из Краснодара.

Сине-бело-голубые вышли вперёд на 21-й минуте, когда точным удар со штрафного удался Олегу Шатову. Однако несколько минут спустя гости отыгрались — мяч после эффектного удара Евгения Селезнёва оказался в сетке ворот Юрия Лодыгина. Ещё до перерыва хозяева вновь вышли вперёд — на 39-й минуте Артём Дзюбы послал мяч в ворота головой. Во втором тайме питерцы довели дело до разгрома: на 65-й минуте отличился Халк, а на 72-й окончательный результат установил Шатов, оформивший дубль.

«Зенит» поднялся на третье место в таблице РФПЛ, сократив отставание до двух очков от «Ростова», которому предстоит сыграть с «Мордовией». «Кубань» занимает 14-е место.

Россия - Премьер-Лига. 26-й тур
Зенит (Санкт-Петербург) – Кубань (Краснодар) – 4:1

Голы: Шатов, 21 (1:0); Селезнёв, 24 (1:1); Дзюба, 39 (2:1); Халк, 65 (3:1); Шатов, 72 (4:1).
Предупреждения: Гарсия, 30 – Хубулов, 37.