11

«Мордовия» сыграла вничью с «Амкаром»

Мордовия

Футболисты «Мордовии» сыграли вничью с «Амкаром» (1:1) в матче 24-го тура чемпионата России.

На 32-й минуте матча счет открыл защитник «Амкара» Георгий Джикия, пробивший по воротам в одно касание.

А после перерыва Руслан Мухаметшин восстановил равновесие сразу же после своего выхода на замену.

Арбитр Кирилл Левников добавил к основному времени матча 4 минуты, но ни одной из команд не удалось вырвать победу.

«Мордовия» благодаря сегодняшней ничьей ушла с последнего места в турнирной таблице РФПЛ (15-е место, 17 очков), «Амкар» по-прежнему занимает десятую позицию в чемпионате (26 очков).

23 апреля «Мордовия» сыграет на выезде с московским «Спартаком». «Амкар» на следующий день примет в Перми «Локомотив».

Мордовия - Амкар - 1:1 (0:1)

Голы: Джикия 32 (0:1). Мухаметшин 53 (1:1).

Мордовия: Ревишвили, Шитов, Ломич, Нахушев, Дудиев (Иванов, 90), Рыков, Стеванович, Махмудов, Самодин (Власов, 63), Игнатович (Мухаметшин, 52), Луценко

Амкар: Селихов, Белоруков, Зайцев, Джикия, Бутко (Идову, 10), Шаваев (Йовичич, 56), Огуде, Баланович, Гол (Прудников, 74), Комолов, Анене

Предупреждения: Рыков, 60; Дудиев, 71; Нахушев, 72 - Джикия, 60

Судья: Кирилл Левников (Россия)

Место и дата: 15 апреля 19:00, Старт