2

«Анжи» одержал волевую победу над «Динамо» на выезде и покинул зону вылета

Динамо

«Анжи» одержал победу над «Динамо» в 18-м туре Российской футбольной Премьер-Лиги. Игра состоялась на «Арене Химки» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Счёт на 18-й минуте открыл защитник бело-голубых Алексей Козлов. Во втором тайме гости забили два мяча менее, чем за две минуты: на 53-й отличился хавбек Лоренцо Эбесилио, а на 54-й другой хавбек — Илья Максимов забил второй мяч «Анжи» — 1:2. Отметим, что на 84-й минуте хозяева остались вдесятером после удаления хавбека Антона Соснина.

«Анжи» набрал 15 очков и поднялся на 14-е место в РФПЛ. «Динамо» с 20 очками на 11-м месте.

Динамо - Анжи - 1:2

Голы: Козлов 18 (1:0). Эбесилио 53 (1:1). Максимов 54 (1:2).

Динамо: Габулов, Козлов, Губочан, Дьяков, Кузьмин (Левин, 80), Зобнин, Соснин, Ташаев, Катрич (Ионов, 56), Жирков, Погребняк (Обольский, 65)

Анжи: Помазан, Гаджибеков, Тигиев, Жиров, Тагирбеков, Мкртчян, Хадарцев (Лазич, 74), Максимов, Агаларов К., Эбесилио, Абдулавов (Боли, 83)

Предупреждения: Соснин, 33; Дьяков, 41; Обольский, 90 - Агаларов К., 33; Гаджибеков, 64; Помазан, 90

Удаления: Соснин, 84 - нет

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)

Место и дата: 04 декабря 19:00, Арена Химки