54

Дубль Дзюбы помог "Зениту" одержать победу над "Лионом"

Лига Чемпионов

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» во Франции добился победы над «Лионом» со счётом 2:0.

На 25-й минуте счёт открыл Артём Дзюба, замкнувший прострел в исполнении Халка, а на 57-й минуте бразилец вновь ассистировал российскому форварду, которому удалось протолкнуть мяч мимо голкипера хозяев. На 72-й минуте французская команда осталась вдесятером — вторую жёлтую карточку получил Максим Гоналонс. Составы уравнялись на 88-й минуте, когда Александр Анюков получил второе предупреждение.

«Зенит» одержал четвёртую кряду победу на групповом этапе и забронировал себе путёвку в плей-офф Лиги чемпионов.

В другом матче группы H бельгийский «Гент» на своём поле обыграл испанскую «Валенсию» со счётом 1:0. Единственный мяч с пенальти забил Свен Кумс.

Турнирное положение в группе H: 1. «Зенит» — 12 очков; 2. «Валенсия» — 6; 3. «Гент» — 4; 4. «Лион» — 1.

Лион - Зенит - 0:2 (0:1)

Голы: Дзюба 25 (0:1). Дзюба 57 (0:2).

Лион: Лопеш, Жалле (Рафаэл, 61), Юмтити, Янга-Мбива, Бедимо, Дардер (Ферри, 77), Вальбуэна, Гоналонс, Толиссо, Ляказетт, Бове (Корне, 69)

Зенит: Лодыгин, Кришито (Смольников, 73), Анюков, Ломбертс, Нету, Шатов, Хави Гарсия (Юсупов, 78), Данни, Витсель, Дзюба (Рязанцев, 82), Халк

Предупреждения: Гоналонс, 32 - Витсель, 20; Кришито, 46; Хави Гарсия, 54; Анюков, 56; Данни, 74; Шатов, 90

Удаления: Гоналонс, 72 - Анюков, 88

Судья: Феликс Брых (Германия)

Место и дата: 04 ноября 22:45, Жерлан

Комментарии54
Зимой Дзюба будет нарасхват у топ клубов.
Халк - это Халк. А ЦСКА в групповом этапе чакыров не хватает.
7
Ну вот такой футбол от Российского клуба смотреть приятно, а не вчерашние подобие футбола!!! Спасибо за Зениту за очки в копилку!!

Ну и это игра сделана бухайте пацаны, в чемпионате Вам игра совсем не нужна))
11
Халк олицетворение российского футбола! А Лион по ходу и не смотрел игру Мордовии и как надо сдерживать Дзюбу. Первый гол...Дзюба просто делает полтора шага в сторону и открывается под пас Халка. А Халк хорош!!!