19 тур
Вс, 02.03
Динамо Мх
Динамо Мх
Локомотив
Локомотив
20 тур
Вс, 09.03
Локомотив
Локомотив
Ахмат
Ахмат
Вт, 11.03
Динамо
Динамо
Локомотив
Локомотив
21 тур
Вс, 16.03
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
22 тур
Вс, 30.03
Крылья Советов
Крылья Советов
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 06.04
Локомотив
Локомотив
Зенит
Зенит
13
sovsport.ru

«Зенит» забил пять мячей «Тосно» в матче 1/8 финала Кубка России

Кубок России
«Зенит» забил пять мячей «Тосно» в матче 1/8 финала Кубка России

На стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге в матче 1/8 финала Кубка России «Зенит» со счётом 5:0 разгромил «Тосно».

На 11-й минуте Доменико Кришито беспрепятственно сделал навес в штрафную на Артёма Дзюбу, а форвард головой переправил мяч в ворота команды, представляющей Ленинградскую область. Удвоить своё преимущество сине-бело-голубые сумели на 18-й минуте: последовала подача углового, и Аксель Витсель «ножницами» расстрелял ворота.

Ближе к концу первого тайма Витсель оформил дубль: вратарь «Тосно» Евгений Кобозев неудачно сыграл на выходе, и бельгиец пробил через себя уже по пустым воротам. А две минуты спустя «Зенит» забил четвёртый мяч: на этот раз свой второй гол забил Дзюба, который в касание замкнул прострел Витселя.

За минуту до конца основного времени первого тайма подопечные Андре Виллаш-Боаша отличились вновь. Удар по воротам гостей в исполнении Дениса Ткачука отразил Кобозев, но мяч достался Александру Рязанцеву, который ушёл от обескураженного вратаря «Тосно» и добил мяч в пустые ворота, установив окончательный результат.

«Зенит» вышел в четвертьфинал Кубка России и за выход в полуфинал турнира поспорит в декабре с победителем пары «Кубань» — «Спартак».

Зенит - Тосно - 5:0 (5:0)

Голы: Дзюба 11 (1:0). Витсель 18 (2:0). Витсель 37 (3:0). Дзюба 39 (4:0). Рязанцев 44 (5:0).

Зенит: Лодыгин, Кришито, Ломбертс, Нету, Анюков, Юсупов, Витсель (Долгов, 57), Рязанцев, Хави Гарсия, Дзюба (Андреев, 64), Халк (Ткачук, 20)

Тосно: Кобозев, Аравин (Михалёв, 82), Тимошин, Смирнов, Чиркин, Мухаметшин, Причиненко, Астафьев (Ильин, 65), Тетрашвили, Лаптев, Голышев (Бочков, 73)

Предупреждения: Ломбертс, 66; Нету, 86 - Ильин, 78; Смирнов, 86

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Место и дата: 28 октября 19:00, Петровский

Новости по теме
Комментарии13
Лыжники Урал 1-1 второй тайм.
ф
наш матч будет по тв?
Нет. "Краснодар - Анжи" по России 2 в 19.00
Поглумились над сиротками, упыри....
1
вот цска как всегда забил на 80-х минутах и выиграл минимально. То ли везение постоянное, то ли, действительно, умеют дожимать, но результат у них есть стабильно, ни одного провала в этом сезоне, как это ни прискорбно для нас звучит ac
1
Вот-вот. разве что с тереком очки потеряли малясь
Зато Дениска видимо опять мимо титула пролетает ab
1
ещё Кубань может сегодня порадовать, после первого тайма пока радует ab
Д
смотрю Кубань-Спартак...песни, песни то какие на стадионе, добрые...слушать можно. А в Москве на любой стадион лучше за 5 минут до начала заходить...какие дети или семью привести
1
А
Ссыкуны, с аутсайдером ФНЛ основным составом играть. То ли дело у нас, с четвертой командой чемпионата экспериментируем.
2
Л
Телевизионщики лучше матч Локомотив-Амкар показали, намного интереснее чем Краснодар-Анжи!
Бомжики покуражились )))
Круто всё-таки играть на своем поле со слабеньким соперником пердивным. Если ещё и свой питерский Безбородов судит, то полная круть. Получается же у некоторых.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь