43
sports.ru

ЦСКА сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» на «Арене Химки»

Лига чемпионов

На стадионе «Арена Химки» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА сыграл вничью со счётом 1:1 с английским «Манчестер Юнайтед».

На 14-й минуте красно-синие получили право на пенальти. К мячу подошёл Роман Ерёменко, удар которого с 11-метровой отметки отразил Давид де Хеа. К счастью хозяев, первым на отскок успел Сейду Думбия, который и переправил мяч в сетку ворот. Отыграться манкунианцы сумели на 65-й минуте, когда Антонио Валенсия выполнил навес на голову Антони Марсьялю, после удара которого мяч от штанги залетел в сетку ворот Игоря Акинфеева.

В другом матче группы «Вольфсбург» на своём поле выиграл со счётом 2:0 у ПСВ. На 46-й минуте счёт открыл Баст Дост, а окончательный результат установил на 57-й минуте Макс Крузе. Благодаря этой победе немецкий клуб вышел в единоличные лидеры группы B Лиги чемпионов.

ЦСКА – Манчестер Юнайтед 1:1

Голы: 1:0 – 15 Думбия, 1:1 – 65 Марсьяль.

ЦСКА – Акинфеев, Березуцкий (Березуцкий, 42), Щенников, Фернандес, Игнашевич, Тошич, Вернблум, Еременко (Панченко, 83), Дзагоев (Цауня, 87), Муса, Думбия.

Манчестер Юнайтед – Де Хеа, Смоллинг, Джонс, Рохо (Блинд, 63), Лингард (Депай, 80), Валенсия, Швайнштайгер (Феллайни, 46), Шнайдерлин, Эррера, Руни, Марсьяль.

Предупреждения: Марсьяль (14), Эррера (80), Феллайни (90).

Дата и место проведения: 21 октября, 21.45, «Арена Химки»