38

ЦСКА проиграл «Вольфсбургу» в первом матче группового этапа Лиги Чемпионов

Лига чемпионов

Московские армейцы в первом групповом матче Лиги Чемпионов проиграли Вольфсбургу с минимальным счетом 1:0. Единственный гол в матче был забит на закате первого тайма Юлианом Дракслером.

Соперники по группе В игру начали спокойно, однако, с каждой минутой футболисты Вольфсбурга забирали контроль мяча в свою пользу и не давали ЦСКА выйти из обороны и провести атаку. Весь первый тайм армейцы не имели ни одного опасного момента, а Вольфсбург в одной из атак усилиями Дракслера, который с добивания переправил мяч головой в ворота Акинфеева.

Во втором тайме немцы продолжили осаду ворот ЦСКА, создавая голевые моменты один за другим. Армейцы отвечали лишь нерасторопными выходами из обороны, но даже пройти центр поля было тяжело. На 65-й минуте на поле вышел Сейду Думбия, прекрасно сыгравший 2 матча со Спортингом, но и он ничего опасного создать не смог. Матч так и завершился со счетом 1:0, у армейцев даже не хватило сил на последнюю атаку. Победа принесла Вольфсбургу три очка в группе. Остальные поединки вторника можно узнать на футбол результаты матчей лига чемпионов.

Вольфсбург - ЦСКА - 1:0 (1:0)

Голы: Дракслер 40 (1:0).

Вольфсбург: Бенальо, Данте, Родригес, Треш, Налдо, Дракслер, Шюррле (Арнольд, 76), Луис Густаво, Калиджури (Гилавоги, 85), Дост (Бендтнер, 46), Крузе.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, Щенников, Березуцкий, Дзагоев, Тошич (Миланов, 78), Натхо (Думбия, 65), Вернблум, Еременко, Муса.

Судья: Моэн С.
15 сентября 21:45, Фольксваген Арена