Первая половина встречи проходила при подавляющем преимуществе россиян. Правда, у ворот соперника подопечные Сергея Кирьякова создавали не так много голевых моментов. Один из них был реализован в середине первого тайма - отличился полузащитник ФК «Локомотив» Николай Кипиани. «Россия! Россия!» - одиноко скандировал кто-то из болельщиков.

В концовке тайма старший тренер сборной Литвы Дариус Буткус пошел на рокировку состава. Однако замена серьезных изменений в игру не внесла. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев поля.
Во втором тайме подопечные Сергея Кирьякова еще раз огорчили голкипера юношеской сборной Литвы. Со счетом 2:0 юношеская сборная России одержала победу и теперь продолжит борьбу за первое место в турнире.