14
sovsport.ru

Сборная России крупно проиграла японцам в финале мемориала Гранаткина

сборная России
Юношеская сборная России проиграла команде Японии со счетом 0:3 в финальном матче традиционного международного турнира памяти вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, который в воскресенье завершился в Санкт-Петербурге.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. На 51-й минуте поединка цели достиг удар Сугимото, а на 62-й преимущество азиатской сборной удвоил Китагава. На 73-й минуте Китагава оформил дубль, сделав счет разгромным.

Таким образом, сборная Японии впервые в своей истории выиграла турнир. Сборная России в свою очередь упустила возможность выиграть мемориал в 18-й раз (включая девять побед сборной СССР).

На предварительном этапе россияне, возглавляемые Дмитрием Хомухой, поступательно обыграли Молдову (4:1), Словению (6:0) и Эстонию (6:1). В полуфинальном матче подопечные Дмитрия Хомухи одержали победу над сверстниками из Словакии со счетом 3:1.

Японцы на групповом этапе также одержали три победы, обыграв чехов (3:1), греков (1:0) и Азербайджан (4:1). А в полуфинале разгромили турецкую команду - 3:0.

Россия (U-19) - Япония (U-19) - 0:3 (0:0)

Голы: Сугимото 51 (0:1). Китагава 62 (0:2). Китагава 73 (0:3).
Россия (U-19): Рудаков, Николаеш, Рукас, Новак, Анисимов, Гулиев (Ланин, 75), Нестеренко (Фролов, 55), Буранов, Зуев (Макксименко, 70), Беликов (Агеев, 60), Шейдаев (Черов, 64)
Япония (U-19): Йошимару, Мисао (Мацсубара, 82), Ишидо, Мотеги, Ямагучи, Сузуки, Накано, Китагава (Такаги, 75), Шиндо, Окугава, Сугимото (Ватанабе, 63)
Предупреждения: Новак, 90 - нет
Судья: Фисенко А.
12 января 19:00 СКК Петербургский

Петухов А. | Источник: Советский Спорт