sovsport.md

Россия разгромила Эстонию на Мемориале Гранаткина

сборная России

Сегодня юношеская сборная России (U-18) закончила выступление на групповой стадии Мемориала Гранаткина.

В третьем туре команда Дмитрия Хомухи разгромила сборную Эстонии со счетом 6:1. Счет открыл ударом со штрафного полузащитник «Спартака» Данила Буранов. До конца первого тайма эстонцам удавалось сдерживать атаки россиян, но сразу после перерыва защитник «Новосибирска» Андрюс Рукас после подачи углового и хавбек «Динамо» Александр Максименко после сольного прохода довели счет до крупного. В концовке нападающий сборной Эстонии Андре Ярве один мяч отквитал, но затем сборная России еще трижды праздновала успех. Голами отличились спартаковец Александр Зуев, полузащитник «Локомотива» Денис Анисимов и любимец питерской публики нападающий «Зенита» Рамиль Шейдаев.

На групповом этапе подопечные Хомухи выиграли все три матча, и теперь 10 января им предстоит в полуфинале турнира встретиться со Словакией.

Россия – Эстония – 6:1 (1:0)

Голы: Буранов, 5 – 1:0, Рукас, 51 – 2:0, Максименко, 55, Ярва, 72 – 3:1, Зуев, 74 – 4:1, Анисимов, 80 – 5:1, Шейдаев, 87 – 6:1.

Россия: Рудаков, Буранов (Николаеш, 62), Новак, Ланин (Фролов, 53), Максименко, Наседкин, Беликов (Зуев, 63), Рукас, Черов (Анисимов, 63), Нестеренко (к) (Марченко, 53), Агеев (Шейдаев, 62).

Предупреждения: Саппинен, 4, Ланин, 6.

Судья: Любимов (Россия).

7 января. Санкт-Петербург. СКК «Петербургский».