20
news.sport-express.ru

"Спартак" победил "Шинник" в матче, растянувшемся на 2,5 часа

Кубок России

"Спартак" вышел в 1/8 финала Кубка России. В матче 1/16 финала красно-белые победили на выезде ярославский "Шинник" со счетом 1:0. Единственный гол на 70-й минуте с пенальти забил Дмитрий Комбаров.

Главным событием матча стали массовые беспорядки, которые произошли в начале второго тайма на трибунах. Сначала главный арбитр Сергей Костевич остановил игру на три минуты после того, как болельщики "Спартака" устроили файер-шоу.

Игра возобновилась, но вскоре из сектора поклонников "Шинника" выскочил болельщик, который пробежал через все поле, показывая неприличные жесты фанатам "Спартака". Он ушел от стюардов у противоположного углового флажка и добежал до фан-трибуны красно-белых за воротами, откуда ему навстречу были готовы устремиться сотни людей. На стадион спешно был введено подкрепление полиции. На арене начались массовые беспорядки: омоновцы поднялись на фан-трибуну "Спартака", болельщики москвичей стали забрасывать сотрудников стадиона и полицейских креслами, те в ответ применили водомет.

На 56-й минуте (в разгар беспорядков) главный арбитр увел команды с поля. Игра возобновилась примерно через 30 минут. Отметим, что к основному времени матча судья добавил 8 минут. Игра началась в 18.30, а финальный свисток прозвучал в 21.01.