46
news.sport-express.ru

"Спартак" победил "Анжи" в гостях

Анжи
Московский "Спартак" одержал победу над махачкалинским "Анжи" в выездном матче 13-го тура чемпионата России - 1:0. Единственный гол на 27-й минуте забил нападающий красно-белых Юра Мовсисян. Во втором тайме хозяева устроили массивный штурм ворот соперника, но пробить Сергея Песьякова так и не смогли. Самый верный момент дагестанский клуб упустил на второй добавленной ко второму тайму минуте, когда вратарь "Спартака" после штрафного Одила Ахмедова неудачно отбил перед собой мяч, едва не залетевший в ворота.

Таким образом, столичная команда сохранила отрыв от лидера премьер-лиги "Зенита" в пять очков (27 против 32) и занимает в таблице премьер-лиги второе место. Сравняться со спартаковцами завтра может "Локомотив" в случае победы над "Амкаром".