8 тур
Сб, 13.09, 16:45
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 16.09, 18:45
Акрон
Акрон
Локомотив
Локомотив
9 тур
Сб, 20.09, 19:30
Динамо Мх
Динамо Мх
Локомотив
Локомотив
10 тур
Сб, 27.09, 16:30
Локомотив
Локомотив
Рубин
Рубин
5 тур
Ср, 01.10, 20:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
11 тур
Сб, 04.10, 19:45
Динамо
Динамо
Локомотив
Локомотив
76
sportdaily.ru

Экс-главный тренер «Локомотива» Юрий Семин: У меня есть предложения из премьер-лиги

Юрий Семин
Экс-главный тренер «Локомотива» Юрий Семин: У меня есть предложения из премьер-лиги




В российском футболе пора вводить лимит на иностранных тренеров. Топ-клубы отдают предпочтение сплошь «варягам» (в «Зените» они с небольшим перерывом трудятся с 2003 года), а в сборную России наши специалисты даже не рассматриваются. Последним был Юрий Семин. Пришел весной 2005-го. Попытался вытащить команду на чемпионат мира в Германии. Не вышло – осенью того же года ушел. В «Локомотиве» у него получалось лучше. Еще киевское «Динамо» сделал чемпионом Украины. Второй заезд в город цветущих каштанов оказался не таким удачным. В сентябре прошлого года Семина уволили из киевского «Динамо», и с тех пор он никого не тренировал. Пошли даже слухи, что карьера Палыча (как его любовно называют болельщики) подошла к концу. Но сам Семин развеял их в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Александром КАВОКИНЫМ.

– Я вернусь к работе. Но назвать конкретное число очень сложно, – пообещал экс-тренер «Локомотива». – У меня есть предложения от клубов премьер-лиги. Вполне возможно, что летом я вернусь к тренерской деятельности.

– Возможен вариант с «Зенитом»?

– Сегодня в «Зените» есть тренер, у которого действующий контракт. А как будет дальше, предсказать очень сложно.
Новости по теме
Комментарии76
Комментарий удален
Б
Семин теперь привык только пиар себе создавать за чужой счет. Видно, надоело ему быть в тени, вот он и раздает интервью, рекламирует себя, дабы лишний раз привлечь к себе внимание футбольной общественности. Такова его линия поведения. То он начинает критиковать игру "Локо", то он начинает говорить о своем возможном трудоустройстве. И, мол, предложения у него конкретные есть, но только он весь в сомнениях. Хотел бы действительно заниматься тренерской деятельностью, наверняка бы уже принял предложение какого-либо клуба, если таковые действительно имеются, а не ждал непонятно чего. Хотя, какие предложения у него могут быть от клубов премьер-лиги? Ну если только от обитателей "подвала" турнирной таблицы. И странное совпадение: вновь интервью о продолжении своей тренерской работы он начинает раздавать как раз тогда, когда положение Билича в "Локо" становится весьма шатким. Остается надеяться, что даже в случае возможного увольнения хорвата наше руководство пойдет по правильному пути, и не станет возвращать Семина в клуб. Все равно с ним прогресса никакого не будет. Да, в принципе, в России и хороших специалистов то практически нет.
4
Спасибо Палачу за его интервью! Всё правильно говорит и по делу. А когда он к работе вернется, все злопыхатели язык прикусят. И дай Бог вернется всё-таки к нам.
5
Б
Он о своем возможном трудоустройстве говорит уже довольно давно. И ежели он таки вернется к нам, то в очередной раз нам придется лицезреть довольно унылый сезон без особых перспектив.
2
Унылый мы видим после его ухода: 7-ое место, теперь неизвестно какое будет...
4
Б
Да и с его приходом лучше не будет.
Палычу конечно же.
3
Палыч к нам однозначно.
3
Шпалыч , в любом случае удачи и здоровья на тренерском поприще и в жизни ! Я тебя не забуду ! Если бы не ты - не было того Локо , за который я 11 лет болею ! Низкий поклон тебе Юрий Павлович . При тебе такой уйни не было !
5
f
что бы вы не говорили, Семин ничего больше не выиграет. Пусть отдыхает,здоровье не то уже
2
А где у нас в России че выиграешь ? Взял , к примеру , пришел в Ростов - ясно дело ни чего не светит ))) А работать то хочется ))) Так что пожелай ему успехов , и здоровья ! )))
1
f
идиоты,что с вас взять
Жду не дождусь когда Палыч вернеться главным тренером локо, надеюсь летом это произойдет
1
k
думаю если Билич не попадёт в еврокубки его и Смородскую уберут. А Палыч это и имеет ввиду.
3
z
палыч спекся,кончился как тренер. В наших современных реалиях он уже ничего не выиграет. НИЧЕГО!
1
2
В Спартак его зовут. это 100 пудово!
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий