6 тур
Сегодня, в 18:30
Локомотив
Локомотив
Ростов
Ростов
3 тур
Чт, 28.08, 19:30
Локомотив
Локомотив
Акрон
Акрон
7 тур
Вс, 31.08, 15:45
Локомотив
Локомотив
Крылья Советов
Крылья Советов
8 тур
Сб, 13.09, 16:45
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 16.09, 18:45
Акрон
Акрон
Локомотив
Локомотив
9 тур
Сб, 20.09, 19:30
Динамо Мх
Динамо Мх
Локомотив
Локомотив
14
news.sport-express.ru

Виктор Васин: "Леонид Викторович, я готов!"

ФУТБОЛ - Премьер-лига

Защитник ЦСКА Виктор Васин, дебютировавший в составе армейского клуба в минувшую субботу в матче 41-го тура премьер-лиги со "Спартаком", готов заменить выбывших из строя основных стопперов красно-синих. Василий Березуцкий точно пропустит остаток сезона, тогда как Сергей Игнашевич не сыграет как минимум в ближайшем туре с "Локомотивом".


- Вы получили травмы крестообразных связок на пятой тренировке в ЦСКА в январе 2011-го, почему вы в итоге так долго восстанавливались? Вам же врачи называли срок - полгода...

- Восстановление пошло не по плану. Возникли осложнения, меня не оставляла боль. Но к зиме стало лучше, я полноценно провел все сборы и готовился наравне с остальными.

- Сейчас боль ушла?

- Нет. Врачи говорят, не исчезнет еще год или два. После каждого занятия провожу специальные процедуры, лед к колену прикладываю. Поначалу на душе было тяжко. Порой чувствовал: вот-вот накатит депрессия. Но каждый раз находил в себе силы и стимулы работать дальше. Не сдавался. И сейчас научился с этой болью жить. Она мне больше не мешает.

- Поочередно выбыли из строя Игнашевич и В.Березуцкий. А вам так и не давали шанса. Вы понимали, почему так происходит? С тренером обсуждали ситуацию?

- Персональных бесед с Леонидом Викторовичем не было. Сказать по правде, перед "Зенитом" рассчитывал, что меня выпустят. Но... Таково было решение тренера. И Дейвидас (Шемберас) в том матче хорошо сыграл. Поэтому когда вышел против "Спартака", даже немного удивился. Хотя был очень, очень рад.

- После игры вы выглядели усталым.

- Да не устал я - чего там уставать. Тем более что каких-то нереально сложных задач соперник не поставил. Я чаще всего действовал против Дзюбы. Он здорово борется на втором этаже. Скорее непривычной казалась сама атмосфера. Я же полтора года в официальных матчах не выходил.

- Акинфеев и А. Березуцкий подсказывали, помогали?

- На стадионе шум был такой, что и не слышно ничего. Я сам кому-то что-то кричал: меня, думаю, тоже никто не услышал.

- Понятно, что все решает Слуцкий. Но если он подойдет и скажет: "Витя, ты играть готов?", что ответите?

- "Леонид Викторович, готов, конечно!" Я очень сочувствую моим товарищам, которые получили травмы, - это всегда тяжело. Но все, что могу для них и для команды сделать - это достойно их заменить.

- В свое время вы могли оказаться в "Локомотиве". Нет сожаления, что в итоге выбрали ЦСКА, а в "Локо" тренеры доверились молодым центральным защитникам - Бурлаку, теперь еще и Беляеву?

- "Локомотив" был мне интересен только по той причине, что его тогда возглавил Юрий Красножан, с которым мы прекрасно сработались в Нальчике. Но вскоре Красножана из "Локо" уволили. Поэтому никакого сожаления, что не попал туда, нет. Что же касается доверия - тут не поспоришь: молодого игрока оно окрыляет. Верю, что скоро станут доверять и мне.
(Дмитрий СИМОНОВ)
Новости по теме
Комментарии14
Смотрел кто-нибудь, как он играет?
u
цска пед...ки
1
Кто-нибудь всё прочитал?
1
Достаточно не плохой защитник ,по Налльчику его помню ,надежный,цепкий не хуже леши березуцкого точно
2
Сложно будет...
Сложно будет в любом последующем матче ...
Но то что нет Игнашевича уже не плохо
1
K
О-ох, нифуя себе!!! Спасибо за ссылку.
1
А это не тот ли паренек, что в товарняке с бельгийцами провалился?
уже ни на что не надеюсь
Филю надо ставить против Васи.
2
K
Провалился кстати там Рома Шишкин с Конифеевым, а Васин когда нам второй гол забивали отлетел от напа Бельгийского.
1
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий