89

"Зенит" победил "Динамо" и стал чемпионом России

Петербургский Зенит победил московское Д
Петербургский "Зенит" победил московское "Динамо" в рамках 41-го тура чемпионата России и стал чемпионом страны. Состоявшаяся в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" встреча завершилась со счётом 2:1.

Первый гол в матче был забит на 30-й минуте — отличился Роман Широков. Спустя шесть минут Александр Кержаков удвоил преимущество своей команды, реализовав пенальти. В концовке первого тайма Александр Епуряну отквитал один мяч, однако на большее динамовцев не хватило, несмотря на то, что на 55-й минуте "Зенит" остался в меньшинстве в связи с удалением Константина Зырянова.

Для "Зенита" это третий чемпионский титул. Ранее сине-бело-голубые становились чемпионами в 2007 и 2010 годах.

Зенит (Санкт-Петербург) – Динамо (Москва) – 2:1

Голы: Широков, 30 (1:0); Кержаков, 36 (2:0, пен); Епуряну, 43 (2:1).

Предупреждения: Кришито, 39; Зырянов, 45+3; Губочан, 52 – Джуджак, 35; Епуряну, 53; Рыков, 69.

Удаления: Зырянов, 55 – нет.