12 тур
Сб, 18.10, 19:45
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
6 тур
Чт, 23.10, 21:00
Балтика
Балтика
Локомотив
Локомотив
13 тур
Вс, 26.10, 13:00
Акрон
Акрон
Локомотив
Локомотив
14 тур
Сб, 01.11, 20:15
Зенит
Зенит
Локомотив
Локомотив
15 тур
Вс, 09.11, 15:15
Локомотив
Локомотив
Оренбург
Оренбург
16 тур
Сб, 22.11,
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
64
legalbet.ru

«Флуминенсе» и ещё два бразильских клуба хотят приобрести защитника «Локомотива» Фассона

Лукас Фассон
Три бразильских клуба заинтересованы в приобретении защитника «Локомотива» Лукаса Фассона. Железнодорожники получили предложения о трансфере центрбека от «Флуминенсе», «Сан-Паулу» и «Васко да Гама», сообщает журналист Legalbet Анар Ибрагимов.

Офферы южноамериканских команд колеблются от 1 до 1,5 млн евро и включают в себя процент от будущей перепродажи. Москвичи готовы отпустить 24-летнего бразильца за сумму около 4 млн евро.
«Локомотив» приобрёл Лукаса Фассона у «Атлетико Паранаэнсе» летом 2022 года за 3 млн евро. В сезоне-2025/26 защитник провёл три матча за железнодорожников и не отметился результативными действиями. Контракт бразильца с московским клубом истекает в июне 2026-го. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 3 млн евро.
Новости по теме
Комментарии64
Закончите и эту сагу пожалуйста поскорее. .

П.с. когда иуда исчезнет с главного экрана сайта?!?
18
не совсем понимаю, почему он иуда, не воспитанник, в любви клубу не клялся, ушел на повышение зарплаты, ну и скатертью дорога
Ну не болтал бы лишнего, типа счастлив в Срамтаке, всю жизнь мечтал. Уходить нужно красиво...
Ну может он и правда всю жизнь мечтал, имеет право. Он же не говорил раньше, что спартак не навидит, как Глушаков pig
Посмотреть еще 1 ответ
s
На выход больше, чем на вход, как обычно. О каких амбициях и медалях можно говорить? Команда слабо провела прошлый сезон и из логики значит, что нужно усиление. А мы пока только второго Сарвели присмотрели, хотя еще первого не продали.
13
К
Чуда не случилось наше руководство дно и болтуны. Единственное в плюс что Галактионов в этом сезоне команду неплохо подготовил, но дальше ждать практически нечего они физически не смогут качественно играть на два фронта
3
s
Да ожидаемо, что будет спад. Посмотрим, как в этот раз пройдет кризис и на сколько он затянется. К Галактионову у меня в этом сезоне вопросов меньше, а к руководству все больше.
4
T
Нагорных продаст его за мешок картошки в любой момент. Нагорных и его дружкам не нужен сильный Локо. Нагорных не нужны медали и кубки.
10
А тебе ведро под слезы нужно, под каждым постом ревешь, всепропальщик
T
А ты кто тайный поклонник Нагорных и его дружков? ag
5
Да просто посмотри список своих комментариев, Нагорных, Нагорных, Нагорных. Он тебе отказал в любви или че, почему так помешан на нем
Посмотреть еще 7 ответов
Самим еще может пригодится
7
Я на месте бразильцев из за бесплатно бы не взял , там таких в каждом садике по два три

Нужен Олейников, Щетинин и Локо будет в пятерке
5
По позиционке будет не столь корректно! Там позиция Батракова , я не думаю что они готовы сидеть и подменять Лёшу! То ли дело - одного возьмут , чтоб мог подорваться со скамьи, и сделать голевое действие …
1
Да я понимаю, и понимаю что если и возьмут только одного об этом была новость. Вот только незнаю кого из троих лучше взять, как кажется Олейников больше подходит он универсальный, Шетинин больше профильный, Пруцев тоже в принципе можно троих брать
1
П
Вот почему никто не заметил, что продав Фассона мы потеряем новую тактическую схему Локо с переходом при позиционной защите на 3х центральных?
Галактионов с Рамресом и Фассоном ее уже использовал. Продадим и останется опять единственная, проверенная годами схема)
4
Ф
Толи это вбросы что бы потом продлить контракт Фассона и сказать вот какие мы молоды,все хотели его купить а мы его продлили
Иначе я не понимаю почему его до сих пор не отпустили,он 5 ЦЗ в команде и 3 ЛЗ
У него меньше года по контракту о каких 4 лямах может идти речь
3
В Васко это да, там вечный кавардак с обороной
3
M
Я ж говорил, про 4 миллионов это неправда. За 2 млн можно его отдать. Нам нужны 2 человека в центре поля
2
Бразильские сериалы продолжаются) берите уже)
2
R
Вот и сумма реальная и реальные предложения. А не три четыре лимона. Пусть тогда играет.
2
Тут же писали что этому журналисту верить нельзя
2
Нельзя его продавать, и так короткая скамейка, вариативности нет, тут еще кубок этот дурацкий с кучей игр. Сборные постоянно сборы ненужные устраивают и случись травма, заменить некем.
2
D
Один из этих бразильских клубов Зенит?
2
Парень умный, техничный, с первым пасом. В любом случае лучше Морозова или Погостнова (Ньямси вообще отстой).
Но хрустальный Гусь, хрупкий. Один тур играет, три восстанавливается.
ММГ в него не верит.
Надо не выпендриваться, а продавать за те деньги что дают, через год уйдёт бесплатно.
2
Если Морозов играет значит в тренировочном процессе он лучше Лукаса на данный момент.
МГ себе не враг.
К
На счёт последнего утверждения я бы помомневался...его опускания батракова в опорную зону просто шедевральны
Не от хорошего выбора цпз эти опускания
1
Посмотреть еще 2 ответа
Д
А в это время Динамо- Московское "Динамо" намерено укрепить центр обороны.
Московское "Динамо" в текущее трансферное окно хочет укрепить линию обороны. Как сообщает "Евро-Футбол.Ру", "бело-голубые" ищут игрока на позицию центрального защитника в Италии, Испании и Южной Америке.
Команда Валерия Карпина в 5 турах набрала 5 очков. В следующем туре РПЛ "Динамо" дома сыграет против "Пари НН" Встреча состоится в субботу, 23 августа. Максим Осипенко для Ростова наверное нормально и их задачи…
2
Маричаль, Фернандес, Майсторович, Кутицкий еще может сыграть цз, Осипенко, куда им еще цз)
1
Вот Динамо можно предложить ЦЗ.
Ищут они... Все рядом....
T
Ну что только в Динамо? Всех игроков Локо продадим и ослабим команду. Мы уже в Зенит продали за гроши Глушенкова. Мы уже продали на днях Самошникова в Спартак. Зачем нам сильные игроки в Локо? Нам же медали и кубки не нужны. Как врёт Нагорных." Мы же не доноры РПЛ".
2
L
Я понимаю стремление руководства экономить и понимаю желание игроков получать игровое время, но если Локомотив не сможет набрать и удержать сильную скамейку, команда опять провалится весной. Нужно искать какие-то аргументы, обещать запасным что они будут выходить в старте в кубке, да что угодно делать, лишь бы не остаться опять без скамейки
2
Р
4млн. ???? Кто его купит за такую сумму?...он не стоит таких денег...тем более через год заканчивается контракт
1
Москвичи готовы отпустить 24-летнего бразильца за сумму около 4 млн евр
т.е. Самошникова отдали за 3,5, а тут со скамейки и с годом контракта хотят за 4? Либо утка, либо нами руководят не очень умные люди
1
Он иномарка, а значит дороже
A
Ну, раз команда строится на россырье, плюс лимит, думаю долго колебаться не будут, за 1,5 шку отдадут, если будет серьезное предложение.
Год контракта у него
2.500.000
Надо продавать
Руководству видимо нравится сумма около 4 мультов
У Кика была трешка, эти по возрастающей пошли
Жаль, начинал круто, думал будет лидером обороны. Следующий видимо Жорик на выход...
Может на Вендела попробовать обменять, чисто по приколу, вдруг согласятся
Видимо, до закрытия окна мы точно ещё не раз увидим новости о Фассоне и Олейникове. Самошников передал эстафету
Когда покупать будем? Если его хотят в Бразилии, обменяйте его на другого бразильца на нужную позицию!
Неужели мозгов нет, чтобы это понять?
Если абстрагироваться от автора данного инсайда (известного брехуна по Локомотиву), то предлагаемые бразильцами суммы вполне похожи на реальность. Продлевать Фассона я так понимаю наше руководство не спешит/не собирается, тогда надо отпускать миллиона за 1,5-2 с процентом от следующей продажи. В нынешних условиях это будет хорошей и своевременной сделкой.

На кадрах вчерашней тренировки его кстати не видно было. А вот Андрей Сёмин - ЦЗ из молодёжки мелькнул. Возможно это взаимосвязанные факторы
На кадрах вчерашней тренировки его кстати не видно было. А вот Андрей Сёмин - ЦЗ из молодёжки мелькнул. Возможно это взаимосвязанные факторы
А нет, на месте. В сегодняшнем видеопосте в телеге от 17:17 появился
Андрей Сёмин - Артём конечно же
Продавайте без сомнений. Он у нас не в основе. А выходить на замены - это не его. Так что либо в основу, либо досвидания.
e
Мурило обратно пожалуйстс заверните, Фассона заберите
Как будто бы за 2-3 можно сливать, не системообразующий игрок, травмат. Когда на фланге выходит, я вообще промолчу.
Не хуже Ненахова точно
4
А лучше ли будет, когда на фланг защиты у нас будет выходить Годяев?))
Фассон закрывает 2 позиции давольно качественно, если продаем, то никаких затыканий дыр Рамиресом на фланге атаки речи идти не может. Нам дико не хватает игроков, чтоб так легко с ними прощаться.
Против ухода Фассона ничего не имею, но тогда нам железно нужен вингер помимо игрока в центр поля.
2
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий