6 тур
Сб, 23.08, 18:30
Локомотив
Локомотив
Ростов
Ростов
3 тур
Чт, 28.08, 19:30
Локомотив
Локомотив
Акрон
Акрон
7 тур
Вс, 31.08, 15:45
Локомотив
Локомотив
Крылья Советов
Крылья Советов
8 тур
Сб, 13.09, 16:45
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 16.09, 18:45
Акрон
Акрон
Локомотив
Локомотив
9 тур
Сб, 20.09, 19:30
Динамо Мх
Динамо Мх
Локомотив
Локомотив
14
newsru.com

УЕФА завел дело на "Зенит" за попытку срыва матча Лиги чемпионов

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело против питерского клуба "Зенит" по факту инцидентов, спровоцированных болельщиками команды на матче Лиги чемпионов против кипрского АПОЭЛа.

Рассмотрение дела об использовании незаконных баннеров и пиротехники Контрольно-дисциплинарной инстанцией УЕФА намечено на 9 декабря.

Напомним, что инцидент произошел 23 ноября на стадионе "Петровский" во время домашнего матча "Зенита" с кипрским АПОЭЛом в рамках группового этапа Лиги чемпионов (0:0). На протяжении всей встречи фанаты хозяев жгли файеры и дымовые шашки, в результате чего поле заволокло дымом.

На 56-й минуте немецкий судья Феликс Брих посчитал, что продолжать матч в таких условиях невозможно, и остановил встречу. Через несколько минут команды вернулись на поле и продолжили игру.

Дисциплинарный регламент УЕФА предусматривает в отношении клубов, нарушивших его положения, широкий спектр штрафных санкций - от предупреждения и штрафа до проведения одного или нескольких матчей без зрителей или исключения команды из розыгрыша Лиги чемпионов, если подобные инциденты имели место в прошлом.

В пресс-службе УЕФА предпочитают не делать предположений, какое наказание может ожидать "Зенит", предложив дождаться решения КДИ, передает ИТАР-ТАСС.
Новости по теме
Комментарии14
Наказать бомжей aq
1
Они себя и так каждый матч анально наказывают за фаеры =)
3
Дисквалифицировать. Снять их с чемпионата. ag
6
бомжи - позор России!!! культурная столица, ёпт!!!!
2
и это еще культурная столица на...позор!!!
1
так и надо питеру
2
Это же терроризм....., а за это надо по всей строгости закона. ne_huligan
1
Андрюха, ты оказывается и новости выкладывать можешь?
b
защитайте им техническое поражение в матче с ЛОКО!!!!!)))))
1
Широков-прав!!!
1
K
А какие там баннеры были?
Ага, только половину удаляют.
3
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий