22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
23
Sport24

6 футболистов «Локомотива» прошли во второй этап голосования на награду Winline Герои РПЛ

Артем Карпукас
Пресс-служба РПЛ объявила результаты голосования журналистов на награду Winline Герои РПЛ в номинации игрок сезона.

В результате были выбраны 33 футболиста. Ими стали: Эдуард Сперцян, Джон Кордоба, Матвей Сафонов (все «Краснодар»), Кристиан Нобоа («Сочи»), Владимир Писарский («Крылья Советов»), Константин Тюкавин, Арсен Захарян (оба «Динамо»), Федор Чалов, Игорь Акинфеев, Иван Обляков (все ЦСКА), Лукас Вера, Брайан Мансилья (оба «Оренбург»), Малком, Клаудиньо, Вильмар Барриос, Дуглас Сантос, Далер Кузяев, Вендел (все «Зенит»), Квинси Промес, Руслан Литвинов, Георгий Джикия, Антон Зиньковский, Александр Соболев (все «Спартак»), Николай Комличенко, Максим Осипенко, Данил Глебов, Даниил Уткин (все «Ростов»), Артем Дзюба, Сергей Пиняев, Илья Лантратов, Дмитрий Баринов, Максим Глушенков, Артем Карпукас (все «Локомотив»).

Из их числа болельщики голосованием выберут финалистов. Первая в истории торжественная церемония вручения премии Winline герои РПЛ пройдет 4 июня 2023 года в концертном зале «Барвиха» в Москве.

Дата и этапы голосования
Впервые в истории лучших по итогам чемпионата страны будет определять — без преувеличения — все футбольное сообщество. В голосовании на разных этапах будут задействованы спортивные журналисты и блогеры, болельщики, тренеры и капитаны команд, футбольные эксперты, спортивные менеджеры, журналисты и блогеры.

Голосование пройдет на цифровой платформе премии по адресу http://winline-heroes.premierliga.ru с 15 мая по 2 июня 2023 года. Открытым для всех специалистов, любителей футбола и болельщиков оно будет в девяти из 15 номинаций в период с 20 по 27 мая включительно.

Победители премии в номинациях блока «Спорт» и номинации «Лучший комментатор» определяются с помощью голосования на цифровой платформе премии в три этапа.

На первом этапе (с 15 по 18 мая включительно) с помощью цифровой платформы премии проводится голосование для определения шорт-листа претендентов в номинациях премии блока «Спорт», а также номинации «Лучший комментатор». В голосовании участвуют журналисты ведущих спортивных медиа.

Лонг-лист, из которого предстоит выбирать представителям СМИ, будет составлен Лигой в зависимости от спортивных достижений, сыгранных матчей и иных показателей.

На втором этапе (с 20 по 27 мая включительно) с помощью цифровой платформы премии проводится открытое голосование, в котором может принять участие любой пользователь, авторизовавшийся на цифровой платформе премии, в том числе журналисты, голосовавшие на первом этапе, и эксперты, которым предстоит голосовать на третьем.

Победителей премии на третьем этапе (с 29 мая по 2 июня включительно) определяет экспертная комиссия Премии с помощью закрытого голосования.

При равенстве очков у номинантов после голосования экспертной комиссии преимущество получает тот, кто получил больше голосов болельщиков на втором этапе премии.

Экспертная комиссия премии состоит из действующих тренеров или в случае отсутствия такового — исполняющих обязанности главного тренера всех клубов РПЛ, капитанов команд клубов РПЛ и десяти футбольных экспертов из числа легенд РПЛ и комментаторов «Матч ТВ».

Футбольными экспертами, которые вместе с главными тренерами команд будут определять победителей, выступят комментаторы Матч Премьер Константин Генич, Роман Трушечкин, Дмитрий Дерунец, Тимур Журавель, Дмитрий Шнякин, а также легенды РПЛ Андрей Аршавин, Олег Корнаухов, Владимир Быстров, Андрей Тихонов, Никита Баженов. Практически в таком составе эксперты на протяжении сезона определяли Winline Лучшего игрока, тренера и гол месяца.

Символическая сборная сезона
По итогам голосования болельщиков в рамках номинаций спортивного блока лигой будет составлена символическая сборная сезона.

Церемония награждения
Торжественная церемония, на которой будут объявлены имена победителей и вручены награды, пройдет 4 июня 2023 в концертном зале «Барвиха» в Москве. Масштабное мероприятие в формате black tie и соберет на одной площадке максимальное количество представителей российской футбольной индустрии в истории.

Полностью с положением об организации и проведении премии Winline Герои РПЛ можно ознакомиться здесь.
Новости по теме
Комментарии23
Карпукас - герой, для Локомотива уж точно! Единственный кто хорош на протяжении всего сезона, вне зависимости от того кто во главе, немцы или Галактионов.
24
Карпукас лучший. Без него другая команда. Когда немцы тупили и меняли его резко команда сыпалась. Когда он пропускал матч при Галактионова с конями команды тупо не было на поле. Артем очень сильный игрок. Считаю его самым сильным российским игроком
15
Цитата: Батистута
Без него другая команда.

Так и про Дзю можно сказать! Да и Лантрат много мячей вытащил, и обороной руководит, центральная ось всегда важна, Если Рифат наберет кондиции или Глуш сыграется с партнерами окончательно, еще Центрального защитника не хватает по типу Фассона чтобы было и там спокойно, и будет Осб зла ) для соперников )
2
Будь они весь сезон с командой и показывали подобный уровень - никаких вопросов. Однако один стагнировал с мертвыми Химками, а второй прозябал в предпенсионном состоянии после странного вояжа в Турцию. По факту из наших ребят только Артем и заслужил быть в топе
1
Посмотреть еще 3 ответа
R
Не знаю почему, но тут не хватает Артура Юсупова
7
8
Он в номинации Джентельмен года должен победить с громадным отрывом.
2
R
Из наших выделил бы только Лантратова и Карпукаса. Самые стабильные и дающие качество в обороне.
4
F
Давайте говорить адекватно, без лишних иллюзий. Лантратов сегодня наш герой на воротах, это факт. Карпукас реальный трудяга, заслуживает в этом списке быть 💯 и Дзюба. Он принёс нам важные очки и существенно изменил разницу пропущенных и забитых мячей)
3
Список о чём говорит?
Из шести заявленных четыре новички.
Весьма удачные трансферы на этом отрезке!
2
A
Чалов с очень большим натягом, как по мне. Много их игр смотрел, было тяжело, когда он порол момент за моментом. У нас примерно так играет Камано
1
8
Слишком предвзятая оценка.По весне,да и в целом,Чалов хорош.Камано,уж простите,сильно слабее,на эту минуту.
Малком выиграет к счастью или к сожалению, Пукс должен быть как минимум в пятерке
1
Мой топ-5 лучших игроков:
1) Малком
2) Чалов
3) Карпукас
4) Промес
5) Осипенко
Вместо Осипенко Облякова или Сперцяна, всё-таки оборона южан больно подводит весной
Осипенко, потому что мало кто ожидал такого прогресса и таких лидерских качеств))
Обляков по весне в огне, осенью не так ярок был.
Сперцян держит свой высокий уровень))
S
Протез лишний
Посмотреть еще 1 ответ
По мне первая тройка должна выглядеть так: 1)Малком 2) Обляков 3) Карпукас. Объективно ?
В лиге нету экстра класса
Парня, лучше Карпукаса
Матч за матчем Карпукас
Выдаёт свой экстра класс!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS