22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
53
РБ Спорт

Николай Наумов: Тренерскому штабу «Локомотива» все простят за победу над «Спартаком»

Николай Наумов
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов специально для «РБ Спорт» поделился ожиданиями от матча железнодорожников со «Спартаком» и спрогнозировал победу красно-зеленых в дерби с разницей в два мяча.

— Для «Локомотива» это будет очень важный матч с моральной, психологической точки зрения. Потому что по его результатам, я полагаю, решится вопрос с тренерским штабом, — говорит Наумов. — Уже терпеть дальше никто не будет. А если «Локо» выиграет, но нынешнему штабу все простят, и все останется, как есть. Поэтому, думаю, команда постарается выиграть. И думаю, сделает это, причем с разницей в два мяча. «Локо» после хорошей игры с «Краснодаром» на подъеме.

На смену немецкому штабу в «Локо» сватали Андрея Талалаева, который на прошлой неделе внезапно покинул «Ахмат»...

— Кого только туда ни сватали! И это должен быть русский тренер. Причем, в «Локо» своих специалистов сколько воспитали — Черевченко, Евсеев, Харлачев, Маминов, Лоськов. А Ринат Саярович Билялетдинов? Между прочим, единственный заслуженный тренер России из всех них. Он знает локомотивский футбол как свои пять пальцев, руководил «Рубином» — готовый наставник для команды. Всегда в «Локо» российские тренеры добивались больше, чем иностранные.

Но, как вы говорите, если «Локомотив» выиграет у «Спартака», этот процесс смены застопорится...

— Застопорится, да, но по итогам первой части чемпионата, до Нового года, с тренерами, думаю, будут решать. Потому что ничего хорошего нынешний штаб не сделает. Набрали немцев, восемь человек, а ведь каждому надо дать квартиру, персонального переводчика, машину с водителем — затраты просто сумасшедшие! А ведь эти люди, по-моему, российский футбол даже по телевизору никогда не смотрели. Нашли кормушку — и сидят отдыхают. Команда-то в принципе неплохая, был бы хороший тренерский штаб, они могли бы многого добиться.
Новости по теме
Комментарии53
С
Не простят. Мы всë равно будем биться только за выживание. Длинной победной серии после позорного старта так и не случилось, значит немцы должны свалить из клуба.
14
H
Да за какое выживание? Ты реально думаешь, что команда вылетит? Середина таблицы да, но за выживание бороться, ты уж совсем загнул
С
Я сужу по нынешней ситуации. Сейчас мы боремся за то, чтобы не попасть на последние 4 строчки.
1
Уж я то точно не прощу!
13
Говорите за себя, товарищ Наумов. Лично у меня до сих пор перед глазами позор в Питере и Воронеже… да и турнирную таблицу уже устал переворачивать вверх ногами)
7
А
Посмотрев в таблицу не пойму причем тут победа над Спартаком и на что она влияет....
6
Да щас простим!!!! Губу раскатали....
5
Настроение однозначно улучшится.
4
На смену немецкому штабу в «Локо» сватали Андрея Талалаева, который на прошлой неделе внезапно покинул «Ахмат».

Готов еще целую колоду немцев пересмотреть, только бы не видеть мерзкую "саркастирующую" рожу Блаблаблаева!.
А Ринат Саярович Билялетдинов? Между прочим, единственный заслуженный тренер России из всех них. Он знает локомотивский футбол как свои пять пальцев, руководил «Рубином» — готовый наставник для команды.

У него был шанс, но он умудрился сразу же испортить отношения с ведущими игроками. И если он такой гениальный, то почему ты сам не не назначил его главным?
Всегда в «Локо» российские тренеры добивались больше, чем иностранные.

Кто, кроме Палыча?
Набрали немцев, восемь человек, а ведь каждому надо дать квартиру, персонального переводчика, машину с водителем — затраты просто сумасшедшие!

А кто набрал 11 австрийских друзей Оушена друзей Рахимова специалистов на разные должности? Или это другое?
4
N
Нет, не простят.
3
Одной победы в сегодняшнем матче будет мало...
Старт сезона ужасный.
Кстати, после 10 туров можно будет провести предварительные итоги nikolich так ли уж плохо мы стартовали в прошлом году? В этом году очков точно наберем меньше...
3
D
Когда кажется что нет вообще никаких причин для победы - она обычно и приходит. Поэтому сегодня я спокоен. 3-1 (Миранчук, Изидор-2)
2
Обязательно поделитесь своими эмоциями после матча) нам всем будет очень интересно будете ли вы также спокойны))
4
A
Присоединяюсь к оазису спокойствия) сегодня будет 3:2 или 3:1 в нашу пользу. Смело грузить на 2 наших гола можно. И верх, как с Краснодаром
Если уж грузить, то на то что Спартак забьёт. Ставлю так уже матчей пять, купил три квартиры и дачу, соседи в шоке, букмекеры в ужасе ag
Посмотрим, что будет на поле. Я всё равно хочу, чтобы мы обыграли Спартак. Если же нет, то тренерский штаб нужно отправлять в отставку как можно скорее, тогда можно будет ещё спасти сезон
2
Спасти сезон для вас - это что значит? Взять кубок и 5 место если только) но это маловероятно
3
Ну если возьмём Кубок, то сезон будет спасён. Я просто верю в лучшее. Если будет другой тренерский штаб, то команда будет совсем другая
2
I
При любом исходе руководству пора собирать чемоданы
2
Тут некоторые, так сказать товарищи готовы на все ради этих гастарбайтеров. В принципе уже подобное было.
2
b
да если мясо обыграем они это будут обсасывать до нового года )) как будто до этого ничего и не было
2
R
А отечественному специалисту, надо будку и пакет дошираков, и за идею, партию, ицаря будут работать. Зависть, плохое свойство. Если есть результат, пусть получает, хоть немецкий, хоть какой специалист. Определённую работу, по одному матчу видно, но это ничто пока.
1
Есть ощущение, что не победим... А простим, если наберут в оставшихся матчах 60 очко...
1
Джо, делай что хочешь но сегодня нужно обыграть поросят! Не потому что кому-то нужно чтобы не уволили, а нам болельщикам нужно, принципиально нужно обыграть пищевик. Можешь не спать, не есть, думай над стратегией. Помни что ты из Германии в конце концов и твои земляки Клопп, Флик, Лëв, Клинсманн и т.д чтобы они сделали для того чтобы обыграть Спартак! Выиграйте сегодня , ну а потом можешь и уйти)
1
Матч со Спартаком покажет встала ли команда на путь выздоровления или все так же плохо.
1
Путь выздоровления - понятие абстрактное. Я думал что команда уже была на нем в конце того сезона, когда был обыгран спартак, и в целом игра на финише была более внятная
1
Если одолеют Спартак , значит появился потенциал для дальнейшего роста. Если же проиграют то смена тренера станет более очевидной.
Эм, а в том сезоне когда мы обыграли спартак у нас какой потенциал появлялся? Я просто запутался в потенциалах роста Локомотива за последний год tf
Посмотреть еще 2 ответа
Талалаев может встряхнуть на первых порах, он человек очень эмоциональный... а что потом? И подходит ли он под нашу СТРАТЕГИЮ, вот, что самое главное.
1
A
Под стратегию подходят разве что Галактионов и Осинькин
3
Цитата: SMA
Талалаев может встряхнуть на первых порах, он человек очень эмоциональный... а что потом? И подходит ли он под нашу СТРАТЕГИЮ, вот, что самое главное.

Ну от ГТ требуется раскрывать потенциал молодых игроков, чтобы они прогрессировали и росли в цене. Это главное для нашей стратегии. Даже стиль игры - это вторичное.
i
Главное — не от обороны играть, потому что всё равно пропустим, и, скорее всего, не меньше двух. Так что каманить и изидорить с первых минут!
1
а чего же тогда Билича, Божовича, Рахимова критикуют?) При них Спартак обыгрывали. Спартак-отдельно взятый соперник. Не более
1
Вы думаете в Тушино очки возьмём после Краснодара ? Вспомните поражения от Факела, Кс,Ахмат tf
1
А
В любом случае если пробьют свинью это будет плюс к карме
1
Ну как же)))мы же перед этим победили Краснодар,правда по пенальти,но аж победили ))))только вот заслуги тренерской и прочей шушеры в этом едва ли будет....это скорее повезло,ну и второй тайм наконец то себе в актив занести можем.. а так все как обычно....
Так если в победе заслуг нет, наверное, и в поражениях не виноваты, просто, можно сказать, не повезло?
1
Ну конкретно Краснодар мы и не победили, мы сыграли вничью. Насчет остальных двух побед в этом сезоне - ну очевидно, заслуга немцев в этом есть. Заслуга состоит в том, что умудрились подготовить команду лучше, чем Химки и Оренбург.
2
Ну конкретно Краснодар мы победили, как бы это вас не корёжило, потому что мы по итогам встречи набрали больше очков, чем они.
2
Посмотреть еще 1 ответ
V
Фанаты простят, а руководство найдёт повод отсрочить выплату неустоек… хотя я немцем сказал бы, санкции, нет неустойки)))
V
НЕ ПРОСТЯТ))) не пропечаталось
1
R
Так как чемпионат в этом сезоне мы уже закончили(места с 5 по 12 роли не играет), то хотелось бы просто кайфануть от футбола и надеяться что матч получиться как минимум таким же как с Краснодаром или с Ростовом тоже неплохой матч был.
Перед Факелом писал о возможном поражении,с Краснодаром победа,спартак ничья,посмотрим успели ли восстановится после быков,был энергозатратный матч
Если весь смысл клуба в том, что бы обыграть свинов 2 раза в год, то да, простят....
Победа над Спартаком, это всего лишь будет третьей победой в чемпионате и глобального она ничего кроме радости свинодерки не принесет. Поэтому ни о каком прощении разговора быть не может, тем более никакой обиды и нет, т.к. тренируют как умеют, а на большее и не способны, ибо бездари. Чего на них обижаться, тут на других нужно обижаться...
Палыч нужен нет борьбы он бы взбодрил команду!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS