22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
14
МатчТВ

Хусаинов: «Карасёв принял правильное решение. Промес во время передачи где-то на полкорпуса был впереди»

судьи
Бывший арбитр Сергей Хусаинов сказал, что согласен с решением главного судьи матча «Локомотив» — «Спартак» Сергея Карасева, который не засчитал мяч Квинси Промеса в ворота «железнодорожников» в первом тайме.

— Карасев — главный, и он принимает окончательное решение. Надо отдать должное профессиональному поведению арбитров в этих сложных погодных условиях. Но у Сергея и его помощников большой опыт. Они давно начинали судить. Когда не было ни VAR, ни переговорных устройств, ни подогрева. То есть, когда все должны были полностью концентрироваться на игровом эпизоде. И только своими какими-то секретными жестами друг другу помогать в принятии решения. И в этом игровом эпизоде я полностью с ними согласен. Молодцы.

В момент удара «Матч ТВ» показал хорошую картинку — там все четко было видно: белая форма пусть и сливалась со снежным покровом, но красные трусы выдавали все-таки. Промес в момент передачи где-то полкорпуса был впереди. Очень хороший был обзор телекамеры именно по линии ассистента, — сказал Хусаинов «Матч ТВ».
Новости по теме
Комментарии14
Нужно отдать должное Карасю, он вчера отсудил на пятак. suh Всё чётко и без явных косяков. Clap
10
D
Вот я прямо увидел,что есть он и все остальные фуфельные арбитры
6
L
А Спартачи хрюкают из-за офсайда, и мол Беке надо было красную давать))
2
Оффсайд оспаривали только комментаторы. Особенно этот, который Журавель. Гол был отменен абсолютно правильно.
5
С одной стороны Карась правильно сделал, что не перенес матч. А то свинонытики вчера очковали играть из-за снегопада. Две команды были в равных условиях, не нужно всегда только ныть и искать причины, либо делать кого-то виноватым.
4
Поросятами баба рулит. Не удивлюсь, если они после матча поехали "горевать" в караоке.
И
На таком ужасном "газоне" тактика Спартака с постоянным забросом мяча на быстрых напов, находящихся на грани офсайда, понятна и оправдана, но игра при этом - откровенный примитив, т.к. ничего другого они, по сути, не предложили. Локомотив, не имея "столба", играл как привык - больше в короткий и средний пас. Но на таком поле это было до поры не очень эффективно из-за большого количества брака в передачах и приёме мяча. Что и показал 1 тайм. Но во 2 тайме на более вычищенном поле это, наконец, сработало.
По ВАР: отключена была функция "красных линий" (когда счёт на сантиметры). А для оценки ситуации метрового офсайда никаких препятствий не было. Карасев молодец, что прислушался к ВАР. А боковой судья протупил, т.к. офсайд был виден даже с трибуны.
3
Нееееет вы не понимаете, это убивают Спартак
2
оффсайд никто и не оспаривает
1
V
Офсайд то нет, а вот незасчитанный гол, да. Парадокс 😁
1
Там истерят хрюшки по другому моменту - фолу Львенка
1
и по оффсайду тоже, видите ли ВАР объявили что оффсайды не будет фиксировать и рассматривать, а тут бац заговор против хрюшек, уже на столько кукухой поехали, что плевать на правила игры главное что ВАР НЕ ИМЕЛ ПРАВА ВМЕШИВАТЬСЯ их видите ли чистого гола лишили
5
m
Там он был без умысла и ногу он высоко не поднимал, плюс погодные условия, когда очень тяжело резко менять направление движения. Как по мне, так момент был на усмотрение. В принципе, если бы удалил, вопросов бы к нему не было, но там ещё целый час игры впереди был, тогда бы вообще никакого футбола не было. Встали бы у своих ворот и играли на вынос. По отношению к болельщикам, которые мёрзли целый час и ждали начала это было бы совсем не по человечески. Карась вчера прям в очередной раз заставил себя уважать. Лучший наш судья и хорошо, что он ещё молодой и может не один год судить.
5
Свинси Промес после отменённого гола
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS