22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
87
fox0000

Суперпобеда в гостях: Байер-04 – Локомотив 1:2

Сегодня Локомотив стартовал в своей груп
Сегодня "Локомотив" стартовал в своей "группе смерти". То что сотворили железнодорожники в Леверкрузене - дорого стоит, и без приставки "супер" нельзя обойтись. Самоотдача, концентрация, самоотверженность и борьба - такими словами можно охарактеризовать игру "Локомотива"! И не только, а также: скорость, игра в одно касание, прессинг, эффективность и реализация. Это все про игру в атаке! Интересно, что все голы в матче забил фк "Локомотив".

Но коронным элементом игры "железнодорожников" стали перехваты. Перехваты на чужой половине поля и отборы мяча - одноиз главных сильных качеств "Локомотива". В этом плане бенефис исполнял Игнатьев, который не только перехватывал практически все мячи, но и начинал опасные атаки. Но результат сделали перехваты в центре поля: первый гол состоялся после того как мяч оказался у Жоао Марио после перехвата, который вырезал филигранную передачу в свободную зону на правом фланге. Находившийся в пассивном оффсайде Смолов уступил мяч Крыховяку, а Крыховяк ворвался из глубины с 1 на 1 расстрелял немецкого вратаря. Второй гол состоялся после того как под прессингом Смолова Баринов сыграл на опережение и в одно касание пробил по пустым воротам! Хотя "Байер" пытался отыграться и бросил все силы на атаку, однако защитники стояли насмерть. Гол залетел, после того, как Хеведес срезал в свои ворота пытаясь прервать удар леверкрузенского игрока. Во втором тайме началась форменная осада ворот "Локо", но смогли выдержать. И чудесный сэйв уже леащего Гилерме на 90-й минуте матча, успевшего вытянуть руку и перевести мяч на угловой, выбив мяч из-под ноги защитника - символ самоотдачи игроков "Локо" в этом матче. Заслуженная победа!

Тактика

Но обо всем по порядку. Прежде всего, победа тренерская. В условиях травм Миранчуков "Локомотив" ожидал весьма тяжелый выезд. Атакующий потенциал резко ослабел. Сёмин анонсировал тактические изменения. Но игра в 3 защитника у "железнодорожников" получалась плохо. Поэтому тренер принял решение насытить центр поля и выпустить 3 игроков в опорную зону, дабы разбивать атаки Байера еще на подходе. В центре неожиданно для многих вышел Мурило, до этого игравший в "Локомотиве" лишь центрального защитника. Но навыки опорника у него занчительно сильнее, он страховал партнеров, исполняя "чистильщика", выдвигаясь в проблемные зоны. Задумка удалась, комбинационные атаки у Байера не получались, и все атаки сваливались на фланг, где справа феноменально сыграл Игнатьев, а слева как мог, сыграл Рыбусь. ФЛанговые навесы и забросы у Байера получались весьма неточные, и все снимали наши центральные защитники, пару которых составила сильнейшая на данный момент связка Чорлука -Хеведес, особенно Чорлука, который был просто король воздуха в этом матче!

Связующим звеном между обороной и атакой составлял Крыховяк, а крылья атаки составили Жемалетдинов справа и Жоао Марио слева (во втором тайме они поменялись флангами), а на острие сыгравший выше всяких похвал Смолов. Смолов как и Крыховяк, и Баринов, и Игнатьев, и Гилерме провел феноменальный матч. Сколько раз он цеплялся за мячи, удерживал их, разгонял атаки, помогал в обороне, отвечал за прессинг на чуой половине! Он сделал несколько успешных обводок, но во втором тайме грешил индивидуальными действиями в атаке и казалось, немного поздно рассатвался с мячом, но какое это имеет значение по сравнению с той пользой,которую он приносил команде? Хорош был в прессинге и Жемалетдинов, отрабатывавший и в обороне. Особо хочется отметить умения Жоао Марио, то как игрок мог удерживать мяч - дае Миранчукам этому учиться. Игрок спокойно выходил из под прессинга 3(!!!) соперников, разворачиваясь на 180 градусов, оказывался в свободной зоне и вырезал точную передачу партнерам, здорово укрывал мяч корпусом, при этом не снижая техники и скорости!

Но основные лавры следует, конечно отдать главным героям и творцам победы - Крыховяку и Баринову. Безусловно, коронные отборы и перехваты, Баринов подчищал и страховал, Крыховяк двигал мяч вперед, благодаря связке Крыховяк-Жоао Марио-Смолов-Жемалетдинов мяч двигался необыкновенно быстро, решения принимались в одно касание, отдавались точные пасы. Ну и начало атак от Игнатьева нужно заносить в учебники.

Оценки

Гилерме- 5+, хотя по ходу матча возникли проблемы с мышцами, голкипер справился и совершил сумасшедший сэйв на последних минутах. Последнее касание мяча - уверенно зафиксировал мяч в рамке,п оложив конец матчу!

Чорлука - 5+, просто король воздуха, было несколько ошибок в воздушных дуэлях, но они капля в море по сравнению с тем, сколько выиграл.

Хеведес - 4, главный антигерой матча в составе "Локо" автор срезки-автогола. В то же время вышел и отыграл уверенно после травмы, больше ошибок не допускал, во 2 тайме даже снял повязку.

Игнатьев -5+, просто монстр, перехватил на своем фланге все что можно, начинал много атак невероятно точными пасами вперед, которые делались под давлением!

Рыбусь - 4, старался как мог, но был слабее, поэтому львиная доля атак шла через его фланг, но не провалился, ошибок результативных не совершил, в целом играл самоотверженно, хотя и не всегда успешно.

Мурило -4, провел отличный матч, выступив в роли "чистильщика". Старался и ошибок не допускал. Вместе с Крыховяком и Бариновым зацементировали центр поля. На фоне своих партнеров смотрелся не так ярко, но по полезности был очень хорош.

Крыховяк - 5+, автор первого гола и монстр перехватов и вертикальных передач в атаку.

Баринов - 5+, автор 2 гола, монстр отборов, перехватов и страховки партнеров в обороне.

Жоао Марио - 5+, класс игрока виден невооруженным взглядов. То как удерживает мяч и разгоняет атаки - просто топ. Сыграл классно, автор предголевого паса. Его игра заставила забыть, что оба Миранчука травмированы.

Жемалетдинов - 5, провел очень сильный матч, много бегал, открывался, замечательно играл в подыгрыше и разгонял атаку, действуя в одно-два касания, помогал защите, пусть и не был так ярок, как Жоао Марио.

Смолов - 5+, в роли наконечника копья, "единственного в центре поля" сыграл блестяще. То, как цеплялся за мячи и разгонял атаки, просто великолепно. Прессинговал защиту и вратаря на высокой скорости чуть не весь матч. Хоть и не забил, именно его прессинг привел к результативной ошибке соперника и голу Баринова. Во 2 тайме немного передерживал мяч, стремился к индивидуальным действиям, но моменты сам же себе и создавал.

Ю.П. Сёмин - 5++: блестяще выбрался из трудной ситуации с травмами, великолепно подготовил команду физически, тактически и психологически. Команда билась и умирала на поле. Заслуженно взял 3 очка в гостях. Браво! Ювентус и Атлетико на очереди!
Новости по теме
Комментарии87
m
Все игроки молодцы! А ЮП вчера очередной раз доказал что он великий тренер!!! Горжусь что я болельщик ЛОКОМОТИВА!
18
Блин , ну вот не понимаю как сейчас можно что-то писать про тактику, оценки ставить))) все были офигенны, всем 5+, а с остальным тренеры разберутся, что бы к Атлетико стать ещё сильнее)) а сегодня просто праздник 🍾
13
К атлетико Лёша подтянется! Дадим бой!
1
D
Аллах, Иесус какая раздница главное удачи Локо и людям за него болеющим!
3
Дай Аллах ему здоровья и пиковой готовности к тому матчу
2
Посмотреть еще 8 ответов
Никого выделить не хочется,все сыграли мощно!!! Но Чарли в этом матче сыграл как в лучшие годы
8
порадовала дисциплина, отрабатывали все. Смолов постоянно бежал назад, по моему с Анжи такое было, да? Когда он был лучшим, а потом сломался. Марио, Жема, Мурило отрабатывали как следует. Только в конце Рыбус стал оставаться один частенько, но там уже фиолетовый татарчик еле дышал откровенно. Дотерпели, мужики gercus
7
m
Да в конце все были фиолетовые и еле дышали) 90 минут без мяча бегать это вам не на своей половине между цз катать) только Крыховяк везде успевал и всех страховал! Просто топ топовый!
5
R
в концовке матча и он у ворот соперника свалился... Фёдор побежал на его позицию..
1
тот фланг просто больше использует байер.
Посмотреть еще 2 ответа
N
Как же мне нравится, как после любой победы всех возносят в уровень Богов, а после поражения смешивают с грязью и был бы счёт 2:2, разнесли бы в пух и прах каждого!!! Весело)
главное всех с победой!!!!
7
m
Это росфутбол, привыкайте!
А
Еще Высоцкий пел "Мы джентельмены, если есть удача..."
Понравилась схема, под такого соперника 3 опорника и 4 защитника просто огонь, все им перекрыли, Мурило красавец, вот это прям его место, столько подчистил, а Бара и Крыха могли в атаку подтягиваться и поджимать в прессинге спокойно, не оголяя опорную зону. Палыч прятал решение видимо
5
А
Кстати, а ведь голы наших опорников во многом заслуга Мурило. Он развязал им руки для подключения к атакам.
1
f
интересно, что данное решение вынужденное - если бы был здоров хоть один из миранчуков, играли бы по другой схеме... то есть, с Байером "Локо" сыграл в ослабленном составе... если бы добились ничьи, то никто бы слово не сказал, а раз вырвали победу - просто молодцы!
если с такой же концентрацией и самоотдачей играть с остальными командами - вполне можно бороться за 2-3 место! в конце матча было видно, что "Локо" слишком низко садится в оборону, если на позицию Мурило поставить атакующего, игру можно и отодвинуть от ворот...
Полнит музыкой наши сердца
Долгожданное слово ПОБЕДА!
4
Крыховяк уже 35.000'000 smiley
3
Боюсь уедет от нас Гжегож зимой если так и дальше играть будет
Ну на самом деле я писал,он Ланцелот.
Ему нужна движуха!
Посмотрим что будет зимой!
Но вот такие трансферы Крыховяк и надеюсь Марио (очень хороший путь к зарабатыванию трофеев и средств для развития клуба в дальнейшем.
2
Не я просто надеюсь что он просто хочет за нас играть и все а не то чтобы в Европу вернуться, а так то да это хорошие трансферы прямо сейчас
1
Посмотреть еще 5 ответов
Жема и Федя круче, чем Мурило с листа сыгравший на чужой позиции? Ну, как минимум-спорно.
2
a
Кто сказал, что это чужая для него позиция? Ему это лучше, чем цз
2
Ну Палыч ведь сказал, что он даже на тренировках опорного не играл. Но Палыч ведь мастер перековки игроков, может теперь эта позиция родной для него станет.
10
Он опорника играл в последнем товарищеском матче с Юрмалой:)
1
Посмотреть еще 2 ответа
Сёмин 5+++++. Сёмин - это как коньяк. Со временем всё лучше и лучше. Лучше, конечно, 5 звёздочек)))
2
o
Ошибки допускали все, но когда защитник или вратарь не спасают, то это заметно бросается в глаза, чем не реализация голевых моментов, обрезы, неточные пасы, потери позиции, особенно, если они не привели к голу. На мой взгляд Байер позволил всем нашим игрокам прыгнуть выше головы. В остальных пяти играх будет намного сложнее, к нам будут готовится более основательно и не прощать допущенных ошибок и не использованных голевых моментов. Все игроки Локо молодцы! Ура! Локо вперёд!
2
Ювентус и Атлетико на очереди - это вы конечно загнули ag Сыграем дома с Мадридом вничью, это будет вполне удовлетворительный результат, все-таки где мы, а где Атлетико) С Байером другая ситуация была, с этой командой можно играть, она даёт разбежаться)
8
А что не так,они правда на очереди,имеется ввиду,что нам с ними играть.
3
Если получится так же в прессинг с Атм на Черкизово сыграть, то можно и за очки бороться.
2
С атлетико это не пройдёт, могут мяч отдать и просто на контратаках и перехватах играть, а у нас медленная оборона, будут серьёзные проблемы
Посмотреть еще 2 ответа
B
Самое запоминающееся в матч - это как Гжегож показал Феде кто в команде нападающий.
Крыховяк - Смолову: Лыжню!!!
Федя, свали в сторону когда нападающий летит гол забивать! ))
И правильно сделал,коснись Федя и вне игры...
4
J
Из Мурило делаем опорника? Типа новый Барриос? За эту зону более-менее спокойно становится. Но тогда надо думать про ЦЗ к следующему сезону (вернем свою молодежь после обкатки в РПЛ?)
Рубыс удивляет кстати, боковые ножницы в атаке, приличный матч в ЛЧ. Выходит на новый уровень к 30 годам?
o
Рыбус и в прошлой ЛЧ выглядел лучше чем в ЧР. А Мурило молоток в опорке подчищал классно, чем позволял более активно играть впереди Гжегожу и Баринову. Так что косвенно он причастен к голам Локо.
2
Думал поздравить всех наших болельщиков с замечательной победой вчера, но вспоминая сколько негатива вылилось на меня позавчера из-за "пакета на Лигу чемпионов", где я просто неправильно сформулировал и изложил мысль-то поздравлю прежде всего адекватных "паровозов" с действительно знаковой победой в Германии. Это действительно замечательно. И я считаю, что у нас хорошие шансы на 1/8 ЛЧ со 2-го места-именно в споре с Атлетико. Объясню почему

1) Мы с ними уже играли, а Сёмин такой тренер, который умеет делать выводы из неудач.
2) С испанцами и клубы от России в ЛЧ играют в целом нормально. 2 победы ЦСКА с Реалом, выход того же ЦСКА через Севилью в 1/8 ЛЧ, 2 победы Зенита с Валенсией в группе в 2015, победа Рубина на "Ноу Камп".
3) КМК испанский чемпионат сдал свои позиции на фоне тех же англичан. И сейчас самое время для того, чтобы играть с клубами из Пиреней
4) Симеоне уже очень долго тренирует Атлетико, и очен возможен застой в тренерской мысли и осознание того, что "чемпионат Испании взять реальнее", а в ЛЧ как получится....И действительно-ни Барса Вальверде, ни нынешний Реал Зидана-не выглядят монументальными. Вполне возможно в ЛЧ будет игра спустя рукава и недонастрой

5)С тем же Атлетико очень удачно проводим второй тур. Первый же матч на переполненной "РЖД-Арене в ЛЧ + "мадридское дерби" Атлетико-Реал, где Атлетико тоже потратит силы и эмоции. Есть и немаленький шанс побороться за победу. И вариант в теории-6 очков Локо против 1 у Атлетико-будет вполне себе неплохим заделом. Где гарантия, что потом Атлетико у представителя "бундеслиги" возьмут 6? Да и мы в Москве с Юве можем ничейку уцепить.

6) КМК-Атлетико стал слабее. Ушли Гризманн, Торрес. Да и команда очень молодая. Это может стать одновременно и приговором для Локо, т.к "молодые и злые", но с другой стороны-отсутствие опытных дядек( за исключением Косты) способно и привести к привозам в своей штрафной, как это было вчера у Байера.

Так что верим, надеемся и ждём! Не нужно ограничиваться скромными задачами. Палыч уже выходил из самых сложных групп ЛЧ в начале нулевых. Так почему бы не повторить в очередной раз?
Атлетико вчера возил Ювентус. Оооочень спорно про катлет.
Помимо Косты там ещё есть Коке, Сауль, Хименес, Облака. Хватает дядек, на мой взгляд.
2
ЦСКА тоже с Реалом два раза сыграл на "ура" , а Пльзени слился. На Юве был настрой перед своими болельщиками, ну и мастерство у "катлет"- всё же имеется в достаточной степени. Что не гарантирует им того, что они оставшихся 5 матчей проведут запредельно. И второй тур сейчас, когда накануне те сыграют с Реалом, а Локо сразу же получит переполненную "РЖД-Арену"-оптимально, чтобы сыграть на победу, задавить автобусом, и вымучить гол от условного Крыховяка. И пусть они потом эти +5 отыгрывают....
2
8
Не будем забывать,что у нас перд Атлетико зенит.И матч с Атлетико будет завершать нашу изнуряющую серию 6 матчей за 18 дней.И дай бог,чтобы мы подошли к этой встрече без травм.И физически не измотанными.
1
Посмотреть еще 23 ответа
I
По Жемалетдинову вообще не согласен, по-моему был самым слабым звеном
f
не соглашусь, он отлично помогал атаке...
он принимал мяч и обрабатывал в одно касание и на скорости шел с ним вперед, не возился с мячом, благодаря этому во многом шла контратакующая игра, и полезно отрабатывал в обороне... живоглядов очень хорош именно в продвижении мяча, ни одного лишнего касания! ну и техника обработки и пасы на коротке
с чего он был слабым звеном? я не понимаю
f
жемалединов, сорри, перепуталось, фамилии на ж...
Показать еще 2 комментария
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS