22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
65
zen.yandex.ru fox0000

Игроки «Локомотива» в сборной России. Итоги сентябрьских матчей

В сборную России на важнейшие сентябрьск
В сборную России на важнейшие сентябрьские матчис Шотландией (в гостях) и Казахстаном (дома) было вызвано 4 игрока "Локомотива" во всех линиях: вратарь Гилерме, опорный полузащитник Баринов, атакующий полузащитник Антон Миранчук, нападающий Смолов. Должно было быть 5, но блистающий в начале сезона Алексей Миранчук получил травму и выбыл на 3 недели. Вместо него довызвали Камболова, впрочем скорее для спарринга.

Шансы проявить себя дали почти всем. Не сыграл ни минуты только Федор Смолов, сидящий на лавке под несменяемым Дзюбой. Впрочем его историю затмил невызов Чалова.

Все остальные сыграли больше или меньше. Итак, как же оценить их выступления?

1) Гилерме.
Гилерме пропускает гол от Шотландии
Гилерме пропускает гол от Шотландии

Получил больше игрового времени из всех "железнодорожников", провел два полных матча в основе. В матче с Шотландией допустил результативную ошибку, приведшую к голу. С Казахстаном буквально не было работы, вступал в игру разве после передач назад собственных защитников. Играл уверенно, но один раз отправил мяч в аут, иногда излишне рискованно. В целом, этот сбор можно признать для него средним, спасений не было, так как уровень соперников слаб, ошибки были. Итог -3.

2) Баринов.
Вышел на замену на 66 минуте в матче с Шотландией из тактических соображений. Усилить центр поля и укрепить оборону, когда сборная стремилась удержать победный счет. Провел на поле около 25 минут. Первоначально не совсем попал в игру, совершил фол в опасной близости от штрафной и заработал желтую карточку и опасный стандарт для шотландцев. Затем играл неплохо, агрессивно шел в отбор, совершил несколько отборов и перехватов. Оценка - 4-.

3) Антон Миранчук.
Антон Миранчук против Казахстана
Антон Миранчук против Казахстана

В ключевом матче с Шотландией на поле не вышел, чем вызвал привычное недовольство болельщиков "Локомотива" Черчесовым. В матче с Казахстаном вышел в основе,получив очередной шанс доказать свою полезность сборной. Сыграл неплохо по движению, однако взаимопонимание с партнерами, реализация моментов, удары и пасы в штрафной оставляют желать лучшего. Хотя отлично двигался и открывался между линиями, убегал по флангу в контратаки, точные ключевые передачи никак не получались. Пытался вести игру и выполнять функции диспетчера, что получалось гораздо лучше. Следует отметить, что сыграл на непривычном для себя правом фланге. В целом же видна перспектива в сборной у Антона. Однако, учитывая, что Антон нападающий по сути, по игре -3.
Новости по теме
Комментарии65
s
Поставить человека на правый фланг, тогда когда он почти всегда играет на левом, левый-центр выглядит странно. Зато у мистера Стаса будет отгворка в след. раз если он его не поставит, он же сыграл и сыграл не убидительно. Но ты же его на правый фланг поставил.. че ты Ионава на левый не ставишь???
10
f
да не, сыграл нормально, к тому же часто атаковал через центр меняясь позициями с головиным - это его позиция в клубе...
другое дело что точность передач,реализация моментов и удары оставляют желать лучшего,
1
А
Там больше визгливый комментатор нагнетал: мяч теряет Миранчук - тирада на 5 минут, какой Миранчук чмо, теряет Головин - "сборная потеряла мяч". 2 казаха зажали Антона на линии - "ошибка Миранчука, у него была куча вариантов", Фернандес уперся в единственного оппонента - "казахи успели перекрыть". Выводил тех же Фернандеса и Головина на голевые позиции, те тормозили - "Миранчук опять ошибся в передаче". Второй комментатор охреневал, пытался объективно трактовать, куда там, этот Бабаян от футбола его заткнул.
5
ag меня тоже это убило
2
Посмотреть еще 2 ответа
Проблема не братьев, что у них в сборной не прет....
Проблема в Усаче...
Он их ещё в оборону ЦЗ поставил...
Принесите кто нить записи матчей Локо на флэшке...
Пусть глянет на каких позициях братья играют...
Антон - левый фланг и центр нападения...
Леша - в центре под напом и интуитивно с креном на лево бывает...
Не надо пихать игроков туда где они не играют впринцепи...
5
P
Ну условный хороший игрок должен хорошо играть на разных позициях,Усач не ставит Антона защитником или опорником, не хочу гнать на брата но он сыграл плохо и вяло за свой шанс надо рвать, а он этого не сделал вот увидите и в ЛЧ такое будет,не смотря на правильную позицию. Хотя надо сказать что многие в сборной сыграли ниже уровнем!
2
условно хороший игрок играет на тех позициях на которых может играть...
поставьте Игнатьева в центр нападения и он вообще там потеряется - ибо не его это позиция, хоть и игрок в атакующем плане нормальный...
так и здесь...
Антон играет на левом фланге в Локо не просто так, там он может смещатся в центр и бить с правой в дальний, может вообще в штрафную вбегать...
может играть вместо форварда когда Смолов опускается ниже или на фланг...
в матче это было пару раз и тогда у Антона реально были моменты...
когда он играл на знакомых позициях...
3
J
Согласен, Антон в сборной пока не впечатляет..
2
Посмотреть еще 5 ответов
Похоже все таки не готовы братья на ведущие роли в больших матчах, не сказать что вчера был сильный соперник, но все же. ЛЧ покажет нам готовы они тащить и брать на себя игру или нет, потому я думаю и не приглашают их пока, креатив есть но нет уверенности что ли в игре с серьезным соперником, а всякие там скорпионы с Уралом это круто но нужно брать на себя игру с любым противником. Ещё хотел бы добавить, что вышедший на замену Ионов не был лучше Антона, Миранчук мог бы и доиграть матч. Просто усатый вернул тот состав что был в игре с Шотландией с формулировкой " Ну тогда же выиграли! " . И да было заметно и неприятно как коментутки постоянно несли чушь и гнали как по приказу на Антона
4
f
мне кажется, Антон запасной будет в сборной. А вот Алексей будет в основе. Антон сыграл неплохо, но может лучше, но особо и не ждалось от него.
Да Стас наверное не задумывается, что кто-то из братьев правша, а кто-то левша. Думает, что одинаковые.
3
Д
может братьев перепутал ag
12
Очень хорошее замечание! ay
2
m
По Антону:
1. Что игрок что то показывал выходя на поле - он должен это делать не раз в пол года, очевидно было что никакого взаимопонимания с партнерами вообще нет
2. При наличии головина играющего по всему фронту братьям с ним явно тесновато на поле, получается либо дублирование функций, либо невозможность братьев играть на своих сильных качествах
p/s/ Голова очень прибавил во франции в работе с мячем и контроле
3
ш
Не совсем согласен по поводу Головина...временами бестолково передерживает мяч...
сугубо личное мнение..
m
Это да, только отдавать то некуда было кроме Марио
Вообще ни чем не прибавил, как крутился с ним раньше так и крутится бестолково, братья это не хуже умеют, только ещё убежать могут с мячом)))
Посмотреть еще 1 ответ
С
Главное что хоть собрали 6 очков, а так удачи нашим и побольше бы их в сборных)
2
Антону двойка за вчерашнию игру. Гили я бы дал 4
2
Гиле не заслуженно трояк влепили))
1
f
это за весь сбор, включая матч с Шотландией.
Ну и с Шотландией он нормально сыграл, да возможно была ошибка, но не его одного.
f
ну возможно. поэтому и 3, это тоже - удовлетворительная оценка.
на мой взгляд, если вратарь спасает - это 5, если не спасает, но и не ошибается или несколько нерезультативных ошибок - то 4, если результативные ошибки но в целом надежно - 3, если "привозит" - 2.
Ну все же если быть объективным - у Антона совсем матч не задался. Да, не его позиция, поэтому и пользы мало от него было, но столько брака в передачах... Тут уже от позиции не зависит, отдавал то мячи он "удобной" ногой.
Обидно, что как минимум до конца ЧЕ Черчесов останется у руля сборной, поэтому братьям мало что светит в этой его мудреной схеме.
1
f
а причем Черчесов если не задалась игра у Антона... Где логика?
про схему, тактику - сборная играла низом, в чем проблема?
1
Конечно Антон в клубе играет по другому, но как тут любят говорить на сайте "если он хочет уехать в Европу и хоть чего-то там добиться" он должен быть разносторонний игроком. Пример Жао Марио перед глазами, который в Интере не смог приспособиться(при этом за 69 матчей умудрился 15 голевых раздать) , в ответ пример тех, кто хоть как-то смог... Аленичев в Роме пере строился на позицию левого полузащитника, Каладзе в Милане на позицию левого защитника.. большинство современных атакующих же полузащитников хороши тем, что могут адаптироваться, этому же должен научиться Антон, в этом у него резерв для роста. Чтоб быть востребованным на 1 позиции нужно быть на ней в топе Европы, а Антону до этого не дойти, поэтому универсализация его шанс, ровно тоже самое касается игре в подыгрывает, никто в Европе его сразу на ведущие роли не поставит. Нужно учиться хорошо играть 2 номером, подстраиваться под ситуацию и быть готовым под носить снаряды и ждать свой шанс
1
Миранчуки в сборной играют плохо. Черкес не умеет использовать их сильные стороны. Либо они не могут себя найти в его игровых схемах. Но вчера он смотрелся плохо.
1
f
он сам виноват, -- "не использовать сильные стороны", если бы черчесов поставил антона на фланг обороны,а так по сути на своей позиции играл, только фланг другой, но он правша и ему не должно быть важно это...
Я бы Антону поставил двойку!
Вооооооот!!! Он не на своём месте играл, усач бля, ты олень что ли? Да и передачи там у всей команды не получались, при чём любые)))
f
он же и в центре играл, и в "Локо" часто с браом флангами меняетс по ходу игры - так что на своем!
1
да не на своем месте он играл... сколько раз вам объяснять... пересмотрите матчи Локо... вы вообще в футболе разбираетесь внимательно смотрите?
Антон по сути играет второго форварда в Локо смещаясь с фланга, ЛЕВОГО, либо флангового форварда опять же ЛЕВОГО, почему левого, потому, что есть тот же Рыбусь который может поддержать атаку и подать с левой если надо... по сути в Локо Антон и Рыбус делят левый фланг... Антон на атаку, Рыбус на оборону и поддержку и подачи...
то есть Антон может сместится на место форварда по ситуации если тот же Смолов на себя кого то оттянул...
то есть Антону дают левый фланг атаки на откуп плюс возможность играть ЦН...

Леша играет по вольную 10 в Локо со смещением на фланги, что бы перенасытить фланговые зоны для взлома обороны соперника...
то есть он фланге появляется когда сам решает появится там или когда требует ситуация, а не весь матч...

так же в Локо Палыч не придерживается кто забивает, поэтому форварды Локо выполняют много черновой работы...Как Эдер, так и Смолов...
Важно победить... а забивать может любой у Семина, в сборной не так по большей части...

возьмите вчерашний матч- левый фланг Черышев, но именно там Антон играет и чувствует себя лучше всего... вторая позиция ЦН - когда он эпизодически там оказывался у него были моменты...

плюс наличие Головина мешает братьям играть впринцепи... он играет по всему фронту атаки... братья сами так любят играть... в большей степени Алексей...
им вместе тесно на поле...
ибо братья загнанные в рамки играют вообще в другой футбол, нежели братья которые могут закрыть весь фронт атаки как им это надо...
что бы братья проявили себя во всей красе, Головина спускать ниже надо на позицию бокс-ту-бокса или вообще с поля убирать...
а кто это сделает?
как играть в сборной на той позиции на который ты впринцепи не играешь, плюс не через тебя строится игра...
того же Фарфана у нас Пылыч отпускал и на фланг обороны, и в нападение, и на позцию Антона...но в Локо все было через Фарфана, даже когда тот был на фланге обороны, он и в атаках участвовал и мяч постоянно ему давали...
Антон просто выпал, потому, что не его позиция, он не на ведущей роли, мяч через него не играли...
он был в роли поддержки, а в этих ролях лучше вообще братьев не вызывать чем так использовать....
они не для поддержки, они для атаки и ведения игры именно через них, как это в Локо и просиходит...
Верно говоришь про всё))) Если б усач вчера поставил Антоху вместо Черышева то получилось бы как с Рыбусом - Антон уходит в центр и бьёт, а если надо подать - то Юра с левой без проблем подаст, а получилось 2 левши и оба упирались в угловой - не правильно это(((
Братья не будут в сборной хорошо играть, пора бы уже всем понять это, а то любители похейтить их в сборной слюной исходятся каждый раз, якобы им дали шанс, а они не пользуются... Так идите воспользуйтесь когда там свои любимчики хернёй страдают на поле, но их никто не хейтит, они ж молочики, а один даже в Монако играет (хотя Монако барахтается на дне уже третий сезон)... Головин тот ещё мудак, у него кпд минусовой мне кажется, столько моментов засирает и не правильных решений принимает, мама не горюй, но это никто не видит - это ж Головин из Монако...
Ты всех ставишь на привычные места, а братьев почему-то куда придётся... Ну так не зови их в сборную или не требуй тогда потом, если с игру их не можешь встроить(((
Они только со сборов разобранные вечно приезжают без настроения((( Потому что не доверяют, а только спрашивают(((
1
Посмотреть еще 21 ответ
e
Хотелось бы видеть статистические выкладки с популярных сайтов, чтобы так сказать видеть подкрепление оценки от автора, ну и потому что самому лень заходить )
d
Есть ощущение, что Антон теряется на поле без брата. В игре с Носовом было такое, а матч сборной только усилил это ощущение
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS