22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
96
AndreyAndrey

Настало время признаться. Официальное заявление

Всем привет. Вот и настал этот день, ког
Всем привет. Вот и настал этот день, когда пришло время сорвать покровы. Я устал от лжи и недомолвок, я хочу правды и справедливости.

Дело в том, что 10 лет назад, когда мне было 15 лет, у меня дома раздался звонок.
— Да... Как забрать?.. Под прикрытием?.. Да, понимаю...
Странный разговор матери по телефону, которому я тогда не придал никакого значения, на самом деле был судьбоносным. Мама постоянно плакала, а отец как-то отгородился от меня, будто, дистанцируясь, он хотел подавить привязанность и отцовские чувства ко мне. На следующий день вместо школы меня, на черных машинах без номеров, привезли в заброшенное здание на окраине, где буквально затащили в плохоосвещенную комнату с зеркалом. Там был отец и много-много людей. Они нацепили мне датчики, долго расспрашивали на разные темы: готов ли я служить родине, нравится ли мне страна, в которой я живу. Под конец разговора люди в медицинских халатах взяли у меня кровь и измерили давление. Я ничего не понимал, сильно нервничал, думал, что происходит что-то плохое. Отец ничего не отвечал на мои расспросы и тогда я решил обратиться к дяде доктору.
— Скажите, я умру?
— Нет, сынок, — доктор наклонился передо мной, потрепала по плечу и посмотрел прямо в глаза — Ты будешь жить. Жить во имя великой цели.

Следующие недели были как в тумане. Я жил в специальном лагере с такими же мальчиками как я, но нам не давали общаться друг с другом. Одиночество мы заполняли чтением: в каждой "одиночке" Был целый ворох еженедельников "Наш футбол" и газет "Сов спорт". Практически все остальное время нас обучали вести дискуссии и наполняли наши неокрепшие умы знаниями по советскому и перестроечному футболу. Иногда нам раздавали какие-то термосы, в которых была странная жидкость, от которой мы становились злыми и агрессивными. В таком состоянии мы часами спорили о том, почему Лебеденко так и не заиграл в схеме с двумя нападающими, а также о том, кто именно пилил деньги на трансферах Руополо и Пелицолли. Все наши склоки записывались на камеру и анализировались, а в конце каждого "семестра" нас ждал экзамен: его обычно проводили несколько мужчин. В одном из них я узнал Рабинера, двое других были мне незнакомы, но я запомнил их голос. Очень хорошо. Будто это был голос, отдающий мне команды прямо в мозг. Со временем оказалось, что я самый смышленный и талантливый из нас, к чему бы нас не готовили там. Ко мне начали тянуться, а я был слишком одинок и разбит расставанием с семьей, чтобы отвергать новые знакомства.

Через несколько месяцев меня и еще нескольких ребят вызвали к "руководству". Кажется, всего нас было 13, я и еще 12 ребят, которые видели во мне образец для подражания. Наконец-то нам рассказали, что происходит. Нам дали доступ в интернет, где были готовы аккаунты на одном молодом, но уже пользующимся популярностью сайте болельщиков одной футбольной команды (к сожалению, детали я разглашать не могу, потому что боюсь за свою безопасность). Задача наша была проста: много лет ждать, анализируя все данные, которые мы получали на сайте и форуме, а потом обрабатывать их в отчеты. Спустя эти самые много лет нас ждало отпущение и какие-то очень ценные преференции, тогда я толком и не понял. Когда нас отпустили, человек, который показался мне на первый взгляд приятным и добрым, попросил меня остаться. Это был тот самый мужчина с нашего первого экзамена, высокий, с роскошными усами и небольшим акцентом, который пробивался через его звучный, немного хриплый голос.
— Ты готов, сын мой? — Почему-то странно обратился он ко мне.
— Да, отче — отозвался я машинально, будто за меня говорила программа в голове.
— Они будут истязать тебя, пытать, а возможно кто-то из них тебя предаст.
Я промолчал. Он подошел ко мне, взял за плечи и прошептал:
— Они все будут заложниками ситуации. Сначала придет женщина, которую некоторые поначалу примут за царицу, а потом поймут, прозреют. Затем будет искуситель со сладкоголосыми речами, который пообещает построить крышу. Ты должен будешь повести людей за собой, спасти их от искушений.
Я посмотрел ему прямо в глаза. В них было сожаление и грусть.
— Я готов, отче — проговорил я и собрался выйти, повернувшись к двери, но услышал за спиной:
— Василий. Называй меня Василий. Или Кек, на худой конец. Так будет лучше...
Когда я обернулся, никого уже не было в кабинете.

Прошло много лет. И вот сейчас я говорю с вами. Да, я был избранным с самого начала, когда только попал на этот сайт. Я знаю, что многие из вас не верят, но этого и не требуется. Скоро вы сами все увидете. Однако, когда узрите суть, будет слишком поздно. Я должен был сознаться раньше. Но лишь сейчас я чувствую, что время пришло. Трубы вострубят. Уже совсем скоро.

PS
Простите меня, что отнял у вас столько времени. Хочу лишь выразить восхищение администрации и модераторам, среди которых когда-то был и сам, за невероятный объем работы над сайтом, адекватность и умение смеяться. А также салютовать всем друзьям и товарищам, которые не поддаются истерии и провокациям. Всем добра ❤

PPS
За ошибки сори, писал пока ехал в такси, да еще с китайца. Могут быть описки или автозамена.
Новости по теме
Комментарии96
F
Андрей, если тебя держат в заложниках, моргни два раза
16
V
Это наркотики?
10
A
Это пост-ирония и мета-модерн ag
9
Пелевинщина. :) ничего плохого не имею ввиду. Очень крутой писатель.
2
А
Посмеялся. Только единственного не понял, про Лебеденко ты тоже пошутил или по молодости лет не смог оценить. Когда играли в 2 нападающих, мы всех рвали, но почему то в то время у нашего тренера в мозгу сидело играть в одного.
Посмотреть еще 1 ответ
Этот пост - символ перехода миниатюрного общества болельщиков Локомотива к собственному постмодернизму. Очень характерно для всего, что происходит в умах в последнее время. Посыл верный - не теряйте голову, не принимайте всю информацию на веру, берегите свой мозг от этой медийной вакханалии.
Спасибо!
6
A
спасибо!) вы все верно поняли
1
Это счас на что я потратил 5минут???????
5
Захватывающе, в лучших традициях Кинга!
5
Верю больше, чем некоторым инсайдам smiley а вообще тут такое вольное отношение к блогу? Любую истерику можно излить?
3
A
это тоже истерика? Похоже, у вас проблема с восприятием жанров и форматов) а блог на то и блог. Это же про футбол, самый настоящий инсайд, вся правда, так сказать, как она есть)
Тоже? Почему тоже? Я где-то еще писал про истерику?
Похоже у вас проблема с восприятием жанров) Если бы тебе было все равно, эту простыню с нелепой попыткой в юмор ты бы не писал. Подгорает и подгорает, бывает, чего ты еще в отрицание уходишь, сам за себя закапываешь.
A
подгорает? Вы меня совершенно не знаете (ну и собсна откуда бы), раз так это восприняли) я просто куражусь, не переживайте) я пишу в профессиональном смысле, в форме хобби и просто чтобы выразить мысли интереснее, чем в комментарии на сайте. И я знаю, что делаю это хорошо, иначе бы не работал там, где работаю) в свободное время я всегда пишу, вот подумал, что интересно было бы написать в такой манере сюда, чтобы посмотреть отклик, только и всего. Но если вы очень хотите подогреть чувство собственной важности, то можете считать, что я бомблю и рву на себе волосы на гране суицида)
1
Посмотреть еще 4 ответа
Под чем это было написано? ag

Вот сразу видно, что человек в журналистике работает ахахах
3
A
под чистым энтузиазмом ag ag
Я бы ещё почитал подобных историй)
Андрей, извини, конечно, но что-то тебя бросает из крайности в крайность)
2
A
Меня просто раскрыли, догадались, что я на зарплате лично у Кикнадзе, пришлось работать на опережение ag
2
Пока читал книгу, узнал что агенту Хвичи заплатили 3 ляма евро за контракт в Рубин
2
N
Когда начал читать стало даже немного страшно)
2
Так в итоге, почему Лебеденко-то не заиграл?
2
A
Ну мы с пацанами в лагере тогда пришли к выводу, что слишком зависимым был и отказывался опускаться на ложную 9, чтобы получать мяч и обыгрываться с партнерами
1
l
вот ведь чудик торпедовский
2
A
да вообще) а мог ведь стать звездой
1
Такое ощущение, что автор в коматозе с похмелья писал данный текст ag
2
Абстракционизм на трезвую голову разве бывает ag
Посмотреть еще 3 ответа
Кто еще не понял, AndreyAndrey на самом деле Гарри Поттер blush
2
Вот чудик,хотя в дурке свободного времени много,и не такую белеберду сочиняют от скуки...
2
Это для самооценки,иначе ни как на себя не обратить внимание....
Душещипательная история ag ay
2
V
ДушеПИЩАтельная :))
Каждый человек самовыражается по-своему)
B
Братан... Ты чего куришь? Хоть намекни.. kissing
2
БРЕД. facepalm Не стал тратить время на чтение.
2
d
Интересно, как можно давать определение не читая?
Пару предложений прочел. На их основании сделал вывод.
A
Хорошо, что не потратили. Хорошего дня!
Андрей, ждём разоблачительный бестселлер про зятька Ольги Юрьевны и его интимную связь с арбитром Хусаиновым...
2
Андрюха, бросай крэк курить:) это зло, переходи на чистый кокс
2
l
A
Так он просил себя называть...
s
Кто-то на колёсах сидит?
1
A
Не сидит, а едет по рельсам
3
s
Куда-то не туда он едет 😁
1
A
Минутка психодела никому не повредит, отвлекутся хоть от конфликтов друг с другом)
2
Иронично! blush и весело! smiley Спасибо, AndreyAndrey! ay
1
e
Ему больше не наливать.
1
Витя Пелевин не долго новых ждал. :)
1
d
"Остапа несло. Он не ел уже третий день, и красноречив был необычайно..."
1
A
ag да 🤘🏻🤘🏻🤘🏻
Хорошая статья,можно продолжение?
1
A
только если в личку ag а то меня забанят за засирание сознания пользователям hotsemin
Я бы тоже почитал
1
Можно и в личку или по ссылке ay
Р
Я понимаю, Андрюха решил понаркоманить, его право, плюс извинился за потраченное время. Это нормально. Но админы-то зачем пропускают это? На сайте это для чего?
1
d
Цитата: Реваншист
Но админы-то зачем пропускают это? На сайте это для чего?

Вобщем то ничего страшного от авторской статейки на сайте не случилось. Хошь читай, хошь не читай....
Вот, когда выкладывают ничем не подтвержденные слухи, типа "мне друг сказал по секрету", или "новости" с фейковых аккаунтов в соцсетях, - вот это засоряет сайт.
А копипасты статей, без указания их авторов - вообще вопиющее нарушение правил публикации.
Р
Так это же не статья ни разу. Вот ты видишь такой заголовок, что ты подумаешь? А о чем вообще идёт речь, начинаешь понимать только в середине, а то и ближе к концу. Только время зря тратишь.
d
Ну, так понятно сразу. Написано же - "блог". Значит сочинение на свободную тему))
Посмотреть еще 5 ответов
Я то рассчитывал прочесть про то, что Киксайдер признается в создании фейкового аккаунта в инсте....а тут такой шедевральный эпос.... Андрей аплодирую стоя.
1
Читал на одном дыхании. Реально похоже на Пелевина. Аффтар пиши есчо!
1
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS