22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
3
Я ВЕРЮ В ЛОКОМОТИВ

«Нижний Новгород» в премьер-лиге Шанцеву не нужен

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поздравил «Волгу» с выходом в премьер-лигу и подчеркнул, что его регион не нуждается в представительстве сразу двух команд в элите российского футбола.

– Считаю, что сделано много, но нужно сделать еще больше, – отметил губернатор в своем блоге. – Цель на сезон-2011 – закрепиться в премьер-лиге, занять место так 8-10-е, среди крепких середнячков. Если это удастся, естественно, дальше будем ставить более амбициозные задачи. Надо усиливать команду, и селекционная работа уже началась… Нижегородская стратегия развития клубного футбола остается без изменений: один клуб в премьер-лиге, один в Первом дивизионе, несколько клубов во Второй лиге. Не только народная мудрость, но и жизненный опыт подсказывает: за двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь.

Шанцев также выразил свое отношение к тому, что в большинстве российских команд выступают легионеры. По его словам, он мечтает о том, чтобы костяк «Волги» составляли «доморощенные» игроки.

– Сейчас, как и большинство российских команд, «Волга» укомплектована легионерами и нашими игроками из других городов, – продолжил чиновник. – Я мечтаю о том, чтобы через несколько лет в нашей «Волге» играли бы в основном наши парни, нижегородцы. Для этого есть все предпосылки – активно развиваем в области спортивную инфраструктуру, большое внимание уделяем именно футболу. Убежден, что наши ребята, которым сейчас по 15-16 лет смогут вырасти в настоящих мастеров и заиграть тут, у нас дома. А мы их всячески поддерживать будем.

Напомним, повышение в классе по итогам сезона-2010, кроме «Волги», также получила краснодарская «Кубань». Третье место в первенстве России в первом дивизионе-2010 заняли земляки «Волги» из «Нижнего Новгорода». В настоящее время решается вопрос об участии «Амкара» в следующем розыгрыше премьер-лиги, и «Нижний Новгород» рассматривался как один из кандидатов на замену.
Новости по теме
Комментарии3
вот про это я говорил что нихотят 2 клуба из одного города в РФПЛ
M
Да не потянет область два клуба всяко.В городе только один стадион пока.отвечающий требованиям ПЛ помимо еще и того.что вгороде и так явно недружеские отношения между фанами и болелами Волги и ФКНН.Так что как не посмотри,а губер прав.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS