22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
85
Zgrsk

Кого нам ненавидеть в проблемном «Локомотиве»?

Леонид Кучук
Кого нам ненавидеть в проблемном «Локомотиве»?

Данный текст участвует в конкурсе

В семье, в бригаде, в компании — урод есть везде. Этот пост посвящен «Локомотиву» и его болельщикам. Кучук — не урод. Я просто решил влепить его классную фотокарточку.

Давным-давно, когда я учился в 8-м классе, у меня был репетитор по математике. Математику он знал хорошо, а психологию — еще лучше. И вот однажды я узнал, что жизнь нужно анализировать. Смотреть на вещи со стороны, слушать каждое мнение, а затем делать вывод. Авторы этого блога ни за кого не болеют. Но вообще это самая настоящая ложь. Я вот переживаю за «Локо», но не беспокойтесь: какого-то предвзятого отношения у меня нет, ведь я смотрю на вещи со стороны. Между истиной и товарищем я выберу истину — справедливость.

Я, как и любой нормальный поклонник красно-зеленых, брожу по фанатским сайтам. Если вы болеете за «Локо», вы поймете о каких именно идет речь. Первый сайт, который я открываю, просыпаясь утром, именно тот, о котором вы подумали, если вы болельщик «Локомотива».

Ну вот сижу я, читаю комментарии и как всегда анализирую. Сейчас же у клуба черная полоса, мнения не только сталкиваются, но иногда и «бычат». Да-да, мы живем в свободной стране, каждый имеет свой взгляд. Я не отрицаю эти взгляды. Я их оспариваю.

Виноват Кучук?

Думаю, нет. Как говорит Александр Бубнов: «Тренер — это 10% от всего клуба!». И действительно: кабинка машиниста — какая это часть от всего поезда? Ну чем он, машинист, занимается?

Все паровозы имеют три основные взаимосвязанные части: паровой котел, паровую машину и экипаж. Паровой котел служит для получения пара, то есть является первичным источником энергии. Другими словами, это руководство. Паровая машина — это двигатель внешнего сгорания, который преобразовывает энергию пара в механическую работу. Паровая машина — это игроки

А Кучук — он экипаж. Он обеспечивает движение, подбрасывая угли. Вот чем занимается машинист. Но чтобы паровоз двинулся, должен работать движок.

Виноваты игроки?

Думаю, нет. Игроки у «Локомотива» не самые мастеровитые, но и не самые плохие. Например, Тигорев. Он полностью оправдывает свой уровень. Он никогда не играл в больших командах, клуб приобрел его бесплатно. А Тарасов? Тарасов — наполовину игрок своей сборной. Его купили, согласно трансфермаркету, за 3.5 миллиона евро. Ну что, разве он не оправдывает свои вложения?

Игроки у «Локомотива» не самые мастеровитые, но и не самые плохие. Поэтому «Локо» иногда выигрывает, а иногда проигрывает.

Виновато руководство, селекция?

Думаю, нет. Наверное, прочитав предыдущий абзац, вы пришли к выводу: раз клуб покупает таких простых игроков, то виновато руководство. Они должны покупать более дорогих и классных футболистов.

Но зачем? Сейчас хотел бы напомнить, что я все оцениваю со стороны. «Зенит» покупает Кришито за 12,5 миллионов, а «Локомотив» Денисова — за 0. Денисов за 2 года провел 38 матчей и отдал 10 голевых передач. Кришито за 3 года провел 59 матчей и отдал 10 голевых передач. В то время, когда Доменико был болен, Виталия раз за разом признавали лучшим игроком матча, а то и месяца. Вы можете со мной не согласиться, но они оба — профессионалы примерно одинакового уровня.

«Динамо» покупает Джуджака за 14 миллионов, «Локомотив» Самедова — за 6,5. Александр за 2 года провел 61 матч, забил 10 голов и отдал 16 голевых передач. Балаж за 3 года — 64 матча, 7 голов и 18 голевых передач. Вы можете со мной не согласиться, но они оба — профессионалы примерно одинакового уровня.
Кого нам ненавидеть в проблемном «Локомотиве»?

Виновата Смородская?

Думаю, нет. Она что, отвечает за результат? Ольга Юрьевна пригласила специалиста, который привел «Локомотив» к бронзовым медалям. Она наняла Котова, который собрал прекрасную селекционную бригаду, производящую точечные и зачастую бесплатные приобретения. Денег дали — Котов купил звезд. Денег не дали — Котов нашел бесплатного Фернандеша. При Смородской была открыта вторая арена, начался строиться крытый манеж.

Конечно же, Смородская не без грехов. Выдавала те еще нелепости. Но разве эти поступки так сильно влияли на результат? Да нет, наверное. Она занимается своей работой.

Виноват Волан-де-Морт?

Думаю, нет. Лишь бы на кого свалить вину. Он то тут точно не при чем. К тому же, он умер.

Виноват Чубайс?

Думаю, нет. Все бюджетники, пенсионеры и прочие социально незащищённые граждане, а так же Ельцин, считают, что Чубайс виноват во всех их бедах. Возможно, Анатолий Борисович действительно виноват во всем, что существует. Но только не в проблемах «Локомотива».
Кого нам ненавидеть в проблемном «Локомотиве»?

Я не знаю, кого нам ненавидеть в проблемах «Локомотива». Это один из самых сложных вопросов моей жизни. Тема моего поста не раскрыта, додумывайте сами. Пока.
Новости по теме
Комментарии85
Одна на мой взгляд из причин - ведомственность клуба. То что вызывало ностальгию и было притягательным сыграло злую шутку. Был бы частный владелец - такого безобразия не было бы. Если бы ЦСКА допустим, принадлежало бы как и ранее вооруженным силам - что было с ним сейчас?
4
Полностью согласен. Продажа клуба частнику - положительно бы сказалась на команде. Другое дело, где его взять частника, который вложит огромные деньги, что явно не принесет прибыли. Это Федун грамотно под ЧМ разработал проект, который окупит ВСЁ, что он вложил. В Черкизово такое не пройдет.
1
Вроде Лисин хотел не так давно.
1
Да, такие слухи ходили. И очень хотелось, чтобы они были правдой, но правда ли это большой вопрос.
1
на тот момент как-то и не думалось... Можно еще надеяться на то, что......{про политику писать не стану}
)) А я в тот момент, как раз успел расстроиться, что утка. Потому что пример ЦСКА абсолютно правильный. Не уйди они во власть Гинера, сейчас бы были сравни Торпедо.
Есть разные примеры частников.
Попадется Галицкий, владелец Магнита, здорово.
Кто там кстати Пятерочку возглавляет?
А если Керимов или Прохоров какой-нибудь с их вчера хочу, сегодня не буду?
3
проблемы какие-то будут и при частниках, но другие.
1
Такой человек, как Галицкий в жизни не станет покупать "Локо". Он создаст своё с нуля. Зачем ему клуб, который уже выстроен. С огромным хозяйством итд. Где черт ногу сломит. Ему нужно всё белое и чистое, прозрачное и эффективное. А бывшее подведомственное для этого никак не годится.

А насчет вчера хочу, сегодня не буду. Ну так и РЖД же у нас примерно так себя ведет. Точнее чуть по-другому, стабильный бюджет, стабильные деньги. Вне зависимости от ситуации. За 10 лет мы ни разу не вышли из 30 млн евро на трансферы.
4
Цитата: Philych
А насчет вчера хочу, сегодня не буду. Ну так и РЖД же у нас примерно так себя ведет.

Разница все-таки есть.
Чуть что не так частник в случае надоело может тупо распродать футболеров и свалить из одного бизнеса в другой.
1
Цитата: Андрей Light
Прохоров какой-нибудь с их вчера хочу, сегодня не буду?

Мне думается, что Прохоров ваще не вариант... Сразу на ум приходит наш биатлон, возглавляемый когда-то господином Прохоровым и не выигравший при нем ни одного трофея, а только одни сплошные просеры на всех турнирах.
А вот тут уже я не соглашусь. Прохоров привел в биатлон серьезного спортивного менеджера. Привел блестящего тренера. Но за несколько лет пробить деревянность нашего союза не смог. Там не столько его вина, сколько беда... Зря вообще повелся и сунулся в то место, где живут по старым законам и не хотят перестраиваться. Тренироваться не хочу. вкалывать не хочу, Пихлер - тиран! Вот они наши биатлонистки)) а шведки почему-то и хотели и могли и выиграли с Пихлером всё, что можно)
Цитата: Philych
Прохоров привел в биатлон серьезного спортивного менеджера.

Это ты про Пихлера? Извини, Фил, но тут я с тобой не согласна.
1
Шестикратная обладательница Кубка мира (1997—2002).
Шестикратная чемпионка мира (1997(2), 1998, 2000, 2001(2)).
Шестикратная обладательница малого Кубка мира в гонке преследования (1997—2002).
Пятикратная обладательница малого Кубка мира в спринте (1998—2002).
Четырёхкратная обладательница малого Кубка мира в индивидуальной гонке (1998, 2000—2002).
Двукратная обладательница малого Кубка мира в масс-старте (2001, 2002).
Серебряный призёр чемпионатов мира (1999).
Пятикратный бронзовый призёр чемпионатов мира (1996, 1997, 1999, 2000, 2001).
В 2002 году на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити завоевала 2 бронзовых медали.
2-кратный бронзовый призёр чемпионата мира по лыжам среди юниоров.
Это ты все о Пихлере?!
Нет о том, кого он тренировал до работы в России - Магдалена Форсберг.
После Форсберг, Пихлер работал со сборной Швеции и: На Олимпийских играх 2006 году в Турине Анна Карин Улофссон-Зидек, лишь за 4 года до этого перешедшая в биатлон из лыжных гонок, выиграла серебро в спринте и золото в масс-старте, что стало высшим достижением шведского биатлона на Олимпийских играх с 1960 года.
В общем сведу всё в один пост: Пихлер подготовил 6кратную обладательницу кубка Мира и 6 кратную чемпионку Мира - Форсберг. Пихлер сделал из лыжницы Олофссон-Зидек серебрянную призерку и победительницу Олимпийских Игр! Кущенко сделал из Урал-Грейта 2кратного чемпиона России, а из ЦСКА победителя Евролиги. Вот кого привел Прохоров в наш биатлон!
Это всё титулы его подопечной Магдалены Форсберг. Плохой ли он тренер? Но речь была ни о нем. Спортивный менджер - это Кущенко. А вот титулы его подопечных: Чемпион России: 2001, 2002
Победитель регулярного чемпионата: 2001, 2002
Чемпион NEBL: 2001 (со скромным "Урал-Грейтом", который он сделал, как ФИлатов нас), а вот с ЦСКА их гораздо больше - но главное Евролигу взял.
Ты это... не дави на меня своими фактами.Причем тут сравнения с Форсберг? Если уж на то пошло, то Билич со сборной Хорватии тоже много чего добился, а с Локомотивом-ни фига. Не может вся женская сборная по биатлону одномоментно сдать свои кондиции вообще... и быть лузерами и в стрельбе, и в беге.
А почему шведская-то сборная смогла и выигрывала с ним)) А кто сдал кондиции? никого... обновился состав чемпионский. И Пихлеру дали тех "кого воспитали российские тренеры", а там оказалось талантов нет... Вот как-то так. А виновным назначили немца, который до этого выиграл всё и вся со шведками ))
Ну да... ничего на зеркало пенять, коли рожа крива. Все верно) Почему-то мужики успехов добиваются и их, как ни странно тоже "воспитали российские тренеры"
Прости, но открываем ОИ 2014. Разваленная Пихлером женская сборная - серебро в эстафете, серебро в лчике (Вилухиной). Успешная мужская сборная, которая добивается успеха. Золото в эстафете, бронза (Гараничева).

Конечно 1 золото + 1 бронза лучше, 2 серебряных медалей. Но в целом печально и там, и там...На домашней-то Олимпиаде.
Кстати, пример Билича не совсем совпадает. Он добился со сборной и его пригласили в клуб. А Пихлер добился с женской сборной (Форсберг, Олофссон, Экхольм, она же Йонссон) и его пригласили в женскую сборную. Его квалификация не вызывает сомнений. Но увы ГУБЕРНИЕВ сделал всё, чтобы виноватым был только немец )
Вы правы. Еще, если не ошибаюсь, и ФК "Москва" ему принадлежала когда-то... Где она щас?
Там ситуация гораздо интереснее, чем может показаться со стороны. Позвонили - попросили, приказали - закрыли, освободили место для топ-команды Газзаева.
Если бы Прохоров нас купил. И Кущенко стал бы президентом "Локо" - успех бы был 100%. Достаточно вспомнить "Урал Грейт" и ЦСКА в баскетболе.
Цитата: LadyLoko
Мне думается, что Прохоров ваще не вариант... Сразу на ум приходит наш биатлон

А мне в голову торпедовский стадион приходит, который господин Прохоров выкупил. И бросил.
Такого не было это миф) по стадиону уж точно могу ручаться есть люди, которые там работали.
Стадион и территория вокруг него и сейчас Прохорову принадлежит.
В мае 2014 проходили акции протеста болельщиков Торпедо, включая митинги, против сноса стадиона.
В сети можешь посмотреть.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS