Сегодня, в 11:00
Локомотив
Локомотив
Родина-2
Родина-2
Сегодня, в 18:00
Локомотив
Локомотив
Торпедо
Торпедо
Сб, 12.07, 17:30
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
1 тур
Сб, 19.07,
Локомотив
Локомотив
Сочи
Сочи
2 тур
Сб, 26.07,
Краснодар
Краснодар
Локомотив
Локомотив
3 тур
Сб, 02.08,
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
0

Болельщики ЦСКА выступили против Минобороны

Болельщики московского ЦСКА на первом в российском сезоне матче своей команды провели акцию протеста против директивы Генштаба Министерства обороны о командировании на место службы спортсменов-срочников ЦСКА.

Во время матча за Суперкубок с казанским «Рубином» болельщики ЦСКА продемонстрировали свое неприятие действий Минобороны, вывесив около десятка баннеров саркастического содержания. «Сердюков, руки прочь от ЦСКА», «Сократите расходы: увольтесь», «Меньше генералов — больше спорта», «Экономьте на своих» и даже привели статистические данные о количестве спортсменов и тренеров в сравнении с советской и новой историей.

1 марта Минобороны выпустило директиву, согласно которой спортсмены ЦСКА должны быть командированы в воинские части для прохождения срочной службы, а остальные — сокращены и переведены в разряд гражданских лиц. Однако затем был достигнут компромисс — спорсмены-призывники ЦСКА смогут спокойно тренироваться по месту своей работы до осени 2009 года.
Комментарии0
Ваш комментарий будет первым!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь